Эстал-Лайф: жизнь за гранью

Объявление

Новости
Весна - символ пробуждения и обновления, вот и мы не отстаем и пробуждаемся от зимней спячки) Форум находится в процессе модернизации) Добавлена система бонусов и поощрений для игроков. Подробнее расписаны расы. Помощь всегда приветствуется!)
В ближайшее время будет возобновлена игра, ведь скоро наберутся игроки ^.^ Также мы будем рады возвращению "старичков")
Администрация желает Вам приятной игры, интересных игроков и качественного написания постов!)

Информация
Некоторые разделы скрыты от гостей, и если у Вас есть остались какие-либо вопросы, на которые Вы не нашли ответа в доступных разделах, напишите об этом в разделе "Для гостей" или конкретно мне - Лэн ("тыкните на картинку "Администрация" выше и случится чудо))


Реклама
Все вопросы по поводу партнерства и размещения баннеров можете присылать Лэн. Аккаунт для рекламы:
Ник: Реклама
Пароль: 1111

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эстал-Лайф: жизнь за гранью » Мрачная чаща » Дом некромантки


Дом некромантки

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

http://sg.uploads.ru/t/trJFq.jpg
Небольшой каменный трехэтажный дом надежно укрылся среди высоченных деревьев. Здание расположено в глубине леса возле гор, вдали от обителей вампиров и темных эльфов. Вокруг раскинулись болота, похоронившие в себе множество неосторожных путников, а их успокоенные отголоски душ по ночам имеют привычку ходить и пугать живых.
Логово некромантки больше походит на больницу со стерильностью внутри. Первый этаж отдан в распоряжение гостей, верхние являются покоями обитателей здания. Ну и главная часть – огромный подвал, раскинувшийся намного дальше самого дома. Там и находилось рабочее место – несколько исписанных рунами комнат для работы с материалом, а остальные были отданы мертвым или временно живым подопытным.
Вначале гостей встречает тяжелая дубовая дверь – за ней обширная комната с П-образным столом и множеством книжных полок для "помощника" Эимит Де'Райз – Ригстона. Несколько кресел, диван для ожидания – и взгляд упирается в ступеньки вниз, в дверь от которой веет могильным холодом. В подвале на удивление не пахнет разложением, не смотря на обилие трупов. Скудно освещенные коридоры ведут то в места заключения материала, то в комнаты для ритуалов.
В доме царит официальный запрет на убийство, не дающим обитателям убивать представителей демонического бюрократии. На личных посетителей это не распространяется. С другой стороны, никто не мешает посетителям устраивать побоища с кем-либо.

Эимит Де'Райз.

http://sg.uploads.ru/t/zDBRq.jpg

Хозяйка дома, рыжеволосая женщина средних лет может похвастаться жутковатой внешностью и не менее приятным характером. Полукровка, дочь эльфийки и архидемона, Эимит с детства проявляла недюжинный талант к темной магии и решила работать на демонов. Не смотря на добровольность, большинство демонов ее презирает, но при этом жутко боится – сила некромантки велика. Впрочем, она всегда погружена в работу на и просто не имеет времени на грязню с темными. Работа – ее все. А на работе Эимит собрана, хладнокровна и упивается страданиями, коих вокруг в достатке. Впрочем, она является хорошим и вовремя платящим заказчиком, да и острый ум позволяет некромантке учавствовать в крупных политических играх.
Женщина не переняла от матери эльфийской красоты. Разве что невысокий рост, на чем все и заканчивается. Крепко сложенная, с желтоватой кожей и яркими рыжими волосами, полукровка выглядит совершенно неприметно. Однако множество шрамов на лице, замененный левый глаз и полубезумная клыкастая усмешка делают ее и отталкивающей, и привлекающей внимание одновременно. Руки покрыты рунами, вырезанными на коже чем-то острым, оставившем эти шрамы навсегда.

Ригстон.

http://sh.uploads.ru/t/hrMjG.jpg
Высокий, болезненного вида худой демон – вот кто первый встречает посетителей жутковатого места. Ригстон столетия назад был сослан на службу к Эимит за серьезные проступки. С тех пор его жизнь явно заставила вспомнить об адских мучениях, учитывая, сколько работы ему приходится выполнять. Некогда холеный демон лени выглядит сейчас немногим лучше трупа. Помимо всего прочего из-за многочисленных ссор вначале служения, демон на десятки лет лишился языка и присмирел. С тех пор он весьма угрюм, молчалив и совершенно наплевательски относится ко всем приличиям. Зачастую его можно застать спящим за столом.

0

2

Поместье Богданы--------------->
Там, где приземлилась демонесса, все было заросшим и специфически пахло болотом. Дом находился недалеко, однако там лес, казалось, и вовсе сомкнулся над зданием. В таком полумраке не росли цветы, да и трава росла жалкими клочками, уступая мху.
- Хочешь жить – умей вертеться, - Дана хмыкнула и сомкнула крылья за спиной. – Поэтому, если никто не приносит деньги на блюдце, то учись сам зарабатывать. Эимит не беднее меня, если не сказать больше. На удивление много жителей интересуется некромантией и ее творениями, а вот… адекватных некромантов мало. Так что посетителей достаточно. Но да, ты прав. Не одна я попробую сорвать куш.
Демонесса тем временем поднялась на небольшое крыльцо к тяжелой двери. Снаружи здание не внушало надежд. Кое-где по стенам ползли трещины, да и внешний вид был слишком скучен. Так же, как и приемная. Некромантка не отличалась любовью к роскоши, предпочитая удобство.
Дана потянула за ручку двери, с неприятным скрипом открывая дверь. Она поддалась неохотно, но все-таки впустила поситителей.
-Хей, - Дана с порога приветливо помахала рукой Ригстону. Демон привычно что-то писал, заполняя бесконечные документы и формуляры, и даже не обернулся на звук. Впрочем, к такой реакции брюнетка уже давно привыкла, поэтому даже не оскорбилась на, казалось бы, полное игнорирование. Демонесса оценивающим взглядом прошлась по стопке бумаг. – Как вижу, работа полным ходом. Внизу?
Ригстон даже не шевельнулся, а Дана уже направилась к ступеням вниз. Нелюбовь демона к ворочанию языком выливалась в единственно удобную форму общения – телепатию. Ворчливые мысли подсказали путь черноволосой, а так же успели подивиться столь раннему приходу. Но интерес был вялым, настолько демон был ленивым и уставшим.
В подвале было достаточно холодно и демонесса старалась найти некромантку побыстрее, заглядывая за попадающиеся по пути двери. С третьей или четвертой попытки это удалось – невысокая рыжеволосая женщина нашлась в одной из исписанной рунами комнат. Широко шагнув вперед, одновременно открывая рот для приветствия, Дана едва не вступила в лужу черноватой жидкости, неспешно капающей из какого-то огромного существа на столе.
-Утро доброе, - брюнетка вовремя сменила траекторию и нашла чистый участок. – У тебя тут пробоина.
Некромантка продолжала увлеченно копаться во внутренностях, лишь кинув на приветствие. Перевела взгляд на черноватую жидкость на полу и отмахнулась острым ножиком, которым еще пару секунд назад что-то резала.
- Это остатки. Хозяин додумался притащить его через главный вход и заляпал весь пол этой дрянью. Поэтому я не советую идиотам лезть в вещи, которые они не способны осилить отсутствующим мозгом. Потом уже сложно исправить последствия их "починки". А ведь такой хороший экземпляр был, столько материала и сил перевела, - последнюю фразу она уже бормотала под нос, склонившись над разрезом.
Однако уже через полминуты некромантка со вздохом отложила инструменты и наконец подняла голову, осматривая гостей. Криво усмехнулась, обнажая десятки острых и тонких как иголки клыков, коими был усеян весь ее рот. Утерла руки об какую-то тряпку и обогнула стол, оставляя существо.
- Дорогая моя, а я уже успела позабыть твою бесполезную мордашку. Неужели ты решила наконец послужить науке? – Эимит привычно сложила руки на груди, изучающее рассматривая демонов. А демонесса лишь пожала плечами, мол она не виновата в том, что уже который месяц не появлялась у рыжеволосой.

0

3

Шакс приземлился в болотистой местности следом за Даной и поскольку здесь было заняться особо нечем, то занял он себя рассматриванием идущей впереди. Невольно, он хотел ее запомнить, чтоб если что, опознать, ведь всякое может случиться, если на миссию отправляет некромант.
- если никто не приносит деньги на блюдце, то учись сам зарабатывать. Эимит не беднее меня, если не сказать больше. На удивление много жителей интересуется некромантией и ее творениями, а вот… адекватных некромантов мало. Так что посетителей достаточно.
- Угу. - Шакс снова не понял, зачем ему эта информация, но больше не стремился отмахиваться от слов демонессы, в прошлый же раз он нашел куда ее деть, то и в этот раз, возможно, найдет.
- Но да, ты прав. Не одна я попробую сорвать куш.
Демон был доволен, что и его слышат, однако, дом, без герлянд, неумолимо приближался и на разговоры тянуло все меньше. В незнакомой обстановке, Шакс предпочитал сканировать помещение на предмет засады, это не раз спасало его шкуру.
-Хей - она махнула кому-то рукой.
Кем-то оказался худощавый демон, похожий на три дня не пившего крови вампира.
"Такое впечетление, что это он в пещере сидел, а не я."
Подойдя поближе, Шакс краем глаза отметил множество контрактов на предоставление некромантских услуг.
"Кажется, я знаю, откуда Дана взяла пакет молчаливых слуг для поместья. "
– Как вижу, работа полным ходом. Внизу?
Демон даже не шевельнулся, Дана же направилась к лестнице, а Шакс за ней.
- Молчание - знак согласия. - прокомментировал он.
Спустившись по лестнице, они оказались в лаборатории некромантки. Дана вдруг резко отошла всторону, Шакс же тоже чуть не вляпался в зловонную жижу. Он ругнулся и щелкнул пальцами, на одном из которых появился огонек. Он размышлял, можно ли здесь метать фаерболлы и испарять жижи, или они здесь зачем-то нужны. Дана тем временем стала общаться с некроманткой. На приветствие та оправдалась на тему грязи, а затем добавила:
= Дорогая моя, а я уже успела позабыть твою бесполезную мордашку. Неужели ты решила наконец послужить науке?
Шакс и правда счел ее похожей на себя, однако, это означало лишь то, что она - неприятный конкурент за право владения бледнокожей демонессой. Черт знает откуда, но он решил что Дана как бы его. Партнерша? Подруга? Как называть их странное сотрудничество, не навязанное правилами о демонических напарниках, нужно было еще подумать. Огонь на пальце вытянулся вверх на полметра, будто находился под высоким давлением. Но через секунду исчез. Шакс чувствовал себя в компании пираньи довольно неуютно, что поднимало уровень готовности дать отпор. Он не хотел прямым текстом провоцировать ее, сообщив о своем агрессивном настроении, но и сам не расслаблялся, лишь выключил "сварочный аппарат".
"Ну надо же, я и не думал, что Дана - элемент настолько расслабляющий."
Сила контраста вела демона боли к пониманию, что лишь в ее присутствии со всей этой легкостью и едва заметным оттенком мрачности темных он мог быть человеком.

Отредактировано Шакс (2015-05-21 00:40:03)

0

4

Женщина наблюдала за Шаксом краем глаза, предпочитая повернуться к Дане. В ее позе не было агрессии, только спокойная и непоколебимая уверенность. На огонь она едва поморщилась, но шрамы на лице преобразили ее лицо в жутковатую гримасу.
- Зажигать будешь в другом месте, - коротко бросила огненному Эимит со стальными нотками в голосе. Голос заметно отличался от насмешливого тона для брюнетки.
- Это Шакс, - Дана поняла, что лучше сама представит демона. Сложенные крылья за спиной дрогнули, слегка раскрываясь, а потом вернулись в прежнее положение. Как чуткий телепат, демонесса начала ощущать давящую атмосферу и теперь, словно лиса, старалась выкрутиться. Она, правда, не стала уточнять, где и когда познакомилась, да и вообще почему ей помогает огненный демон. Де'Райз подняла бровь, а на лице показалась смесь недоверия с насмешкой. - И нет, я не решила обзавестись умом и взять-таки себе напарника.
"Скорее.. я "одолжила" его на время. Хотя  ведь кто знает.. Насколько затянется это "на время"."Красноглазая оставила фразу при себе. Некромантка некоторое время словно сомневалась, или просто думала. Покачала головой и, вздернув подбородок, представилась:
- Эимит Де'Райз. Смысла расписывать себя не вижу, Дана уже и так уже должна была достаточно осведомить,  - демоница на этих словах сделала насмешливый полупоклон. - Что ж.. Возможно и выйдет что-то стоящее теперь. По крайней мере, теперь есть хоть кто-то, кто имеет побольше смазливой внешности и бесполезных навыков.
Рыжая явно хотела что-то еще добавить, она даже успела обнажить зубы в ухмылке, однако промолчала. Словно решив, что с церемониями и обменом вежливости покончено, некромантка вернулась к своему подопытному. Дана дождалась, пока Де'Райз займет привычное место, отгородившись от посетителей трупом, и кинула маленькую шкатулочку. Ловко поймав изрезанными руками предмет некромантка словно взвесила его и убрала под стол. Сложно было понять, удовлетворена ли женщина, но Дана прекрасно понимала, что подарки редких ингредиентов не ухудшат настроения точно.
- Так... Как насчет служения науке? У меня сегодня есть настроение заняться чем-то интересным, - Демонесса успела кинуть взгляд на Шакса и слегка улыбнуться, словно говоря "расслабься". Переместилась к столу, не забывая поглядывать под ноги, и с деланным вздохом продолжила. - Тем более мы же не хотим, чтобы наши прекрасные деловые отношения переходили в более близкие? Не хочется заканчивать контракт в последние дни. Мало ли что случиться, правда же?
Некромантка вновь уткнулась в исследование плоти существа и теперь лишь усмехалась на голос Даны. А ту мало смущал труп и она, словно кошка, прогуливалась вокруг, задерживая взгляд на высоких дубовых полках с инструментами и прочей дребеденью, нужной для темных ритуалов.
- Ну что ж, дорогая моя... Есть кое-что интересное. Конечно, ждать от тебя осведомленности в сложнейших заклинаниях не приходится, однако мало ли. Вдруг не все потеряно. - некромантка не оборачивалась на Дану, увлекаясь своим делом. - Левая крайняя книга на полке.
Брюнетка прошерстила взглядом полки и обнаружила книгу на самой высокой колке. Даже не книга, скорее журнал и дневник с записями. Богдана пожала плечами и потянулась за ней, вставая на носочки и стараясь зацепить край пальцами.

0

5

- Зажигать будешь в другом месте, - услышал он голос пираньи, который был воспринят как нагловатый.
- Обязательно, - ответил демон, глядя с неким вызовом, атмосфера и правда накалялась.
= Это Шакс, = донеслось со стороны даны, что отвлекло обоих демонов.
"Ловко."
- И нет, я не решила обзавестись умом и взять-таки себе напарника.
"Правильно делаешь, я бы тебя уже два раза прихлопнул за измену темным идеалам, но нам обоим есть что скрывать."
- Эимит Де'Райз. Смысла расписывать себя не вижу, Дана уже и так уже должна была достаточно осведомить - поклон-издевка от демонессы, приподнятая бровь огненного.
- Всегда приятно встретить профессионала в своем деле, - уклончиво ответил Шакс.
Он не хотел раскрывать, говорила о ней Дана или нет и вместе с тем добавил в свой ответ немного шарма, дабы если она и поймет, что демонесса о ней говорила, то подумает, что слова были исключительно хорошими. Мадам пиранья в долгу, однако, не осталась.
- Что ж.. Возможно и выйдет что-то стоящее теперь. По крайней мере, теперь есть хоть кто-то, кто имеет побольше смазливой внешности и бесполезных навыков.
В результате проб друг-друга на зуб, демоны, видимо, остались довольны, если игнорировать постоянные унижения Даны, конечно. Демона они немного напрягали, но не настолько, чтоб прям злиться. Обычная практика у темных.
"Значит, навыки понадобятся боевые."
= Так... Как насчет служения науке? У меня сегодня есть настроение заняться чем-то интересным.
Сфокусировавшись на Дане, Шакс поймал ее улыбку и подмигнул в ответ, дабы и она немного расслабилась, а может наоборот, активизировалась.
= Тем более мы же не хотим, чтобы наши прекрасные деловые отношения переходили в более близкие? Не хочется заканчивать контракт в последние дни. Мало ли что случиться, правда же?
"Это была угроза?" - смымл сказанного снова ускользнул от демона боли.
В ритуальном танце вокруг покойника Шакс участия не брал, он подошел конкретно к полке с инструментами и с серьезным лицом стал их рассматривать.
"Блестящие, отполированные, ежедневно, видать, купаются в крови. Еще немного и они напитаются смертью до уровня настоящих темных артефактов."
Дана, тем временем, разбиралась с мадам Эимит, демон не вмешивался. Он материализовал перчатку из металла и когтем три раза постучал по скальпелям, но без фанатизма. Демонесса несла какую-то книгу и надо было быть внимательным.

0

6

Достала Дана книгу едва-едва, зацепив наконец пальцем и поддав к себе. Действительно, походный журнал, испытавший на себе все тягости путешествий. Потертый, кое-где ободранный и грязный, дневник выглядел совершенно непримечательным – такие часто брали с сбой в походы опытные ходоки. Да и просто искатели приключений, чтобы оставлять заметки. Первые страницы были исписанные быстрым неразборчивым почерком. А вот дальше было интереснее – старательно выведенная вязь рун выбивалась из общей картины. Богдана хмурилась вглядываясь в вязь. Краем глаза она заметила рыжую голову в полуобороте, и выжидательный взгляд. Своеобразная проверка на знание, но у демонессы не было времени как следует изучить материал.
"Ну ладно, будем потихоньку импровизировать."
- То, что эльфийские руны – понятное дело. Спецефическая вязь говорит за себя. Эльфы не из наших, - Дана задумчиво прикусила губу. – Не дроу, не темных эльфов, другое построение, но общие корни. Ну значит логично, что это светлых эльфов. Правда, я совсем не вижу смысла, связи… Да и вообще, непонятное это что-то.
Демоница не была гениальным лингвистом и знатоком рун и заклятий, но в языке темных эльфов была неплохо осведомлена. Однако то, что было написано, одновременно походило и не походило на привычные знаки.
- Ты еще скажи, что не смогла сама перевести. Твоя очаровательная мать должна ворочаться в гробу от такого кощунства, - красноглазая насмешливо фыркнула. Как и в большинстве случаев, она совершенно спокойно относилась к фразам о своей беспомощности, а язвительность была виной острого от природы языка, который порой сложно было удержать за зубами. Была ли на самом дела бесполезна Дана? Вряд ли, иначе некромантка не заключала бы с ней уже который контракт.
- Не сомневайся. Ее кости уже давно танцуют в гробу вместе с душонкой, - некромантка усмехнулась, отворачиваясь. Но да, ты права. Скажу больше – это даже не современный язык. Это шифр с использованием своеобразного диалекта. А ты, большой и огненный, не хочешь меня удивить великолепными познаниями? Тогда я точно решу, что контракты лучше заключать не с демонами лжи.
Тон приобрел насмешливые нотки."Ну что ж, по крайней мере, Шакс ей нравится. Неужто конкурент наклевывается?" Демонесса мысленно посмеивалась. Огненный демон вряд ли сможет задержаться у такой мадам надолго, слишком уж похожи и одновременно разные они. "Хотя это была бы интересная драка. Можно было б взглянуть, правда на внушительном расстоянии." Троповая опять прошлась, оказываясь рядом с некроманткой:
- Не томи. Что хочешь, чтобы я сделала с этими каракулями за выполнение контракта? Переводчика тебе найти? Станцевать ритуальный танец в надежде на чудо? Детей да девственниц для ритуала притащить?
Рыжеволосая фыркнула.
- Это кусок, притом маленький. С тебя найти все целиком и принести мне. Можешь и перевести, если у тебя нет дел поинтереснее. Но я бы на твоем месте нашла что-то увлекательней, чем копание в том, чего не понимаешь.
Дана пожала плечами и хотела поинтересоваться, где же ей найти все остальное, но подумала, что некромантка привычно скажет ей думать своими мозгами. Впрочем, правильно, искать следовало у светлых эльфов. Но где? По библиотекам и храмам шариться, попутно ловя стрелы всем телом? Хотя вряд ли, наверняка ведь у мадам Де'Райз было достаточно украденной информации из архивов светлых.

Отредактировано Богдана (2015-05-22 04:32:44)

0

7

Демон не угадал, навыки понадобились энциклопедические, пока что. Во время проверки, она позволила Дане высказаться на тему дневника.
- То, что эльфийские руны – понятное дело. Спецефическая вязь говорит за себя. Эльфы не из наших. Не дроу, не темных эльфов, другое построение, но общие корни. Ну значит логично, что это светлых эльфов. Правда, я совсем не вижу смысла, связи… Да и вообще, непонятное это что-то.
Затем, последовала предьява полу-эльфе, мол раз она заставила Дану признаться в слабости, то пусть обьявит о своей. По крайней мере, Шакс видел это так. Скальпели одиноко поблескивали в полумраке, лишившись внимания демона.
= Это даже не современный язык. Это шифр с использованием своеобразного диалекта. А ты, большой и огненный, не хочешь меня удивить великолепными познаниями? Тогда я точно решу, что контракты лучше заключать не с демонами лжи.
- Если сможешь предоставить парочку неутомимых и не сильно смердящих бригадиров, то могли бы и заключить, - ответил демон, размышляя о сносе деревянного домишки и разглядев замечательную возможность урвать и себе кое-что - Посмотрим, что тут у нас.
Шакс подошел к Дане, переняв книгу. Перчатка пропала, дабы не повредить экземпляр.
"Самый обычный дневник, в кожаном переплете."
Открыв дневник, Шакс заметил все тот же плохо разборчивый шрифт, что был не просто плохо разборчивым, а писался не отрывая пера от бумаги, писалось будто вязью на нескольких страницах, а дальше идеальные руны светлых эльфов. Эти кругляшки, что заковали его в пещере, демон ни с чем не спутает, да и Дана уже назвала их. Шакс приблизился к чернилам вязи и понюхал их. (Не зря стражи его сознания были собаками.) Пока он изучал книжку, пытался чего-то прочитать и морщился от светлейших комбинаций рун, так похожих на те самые, демонесса с полукровкой решали, что с этим всем надо делать. Сказали, принести весь текст, кусок которого был виден в дневнике.
- Дневник пренадлежал человеку, который мог себе позволить хорошие чернила, не масляные, а из древесного сока, достаточно липкие, чтоб не растекались и быстро сохнущие, чтоб не отбивались на противоположной странице. Возможно, торговец. Прибыл из-за кристального океана, у здешних людей не встречаются подобные письмена. Его писание оборвалось довольно резко, могу предположить, что его убили, а дневник захватил убийца. Посему скажу, что движение было от кристалльного океана в сторону нейтральных земель, где он мог бы поторговать с местными, а хотя нет. Этот переплет не из-за океана, значит дневник он купил все-таки у нас и стал в нем что-то писать двигаясь назад, к своему кораблю, по пути к которому его и перехватил убийца. В дневнике давно никто не писал, но он весьма потрепан как для одного путешествия из города к кораблю, посему могу предположить, что он поменял пару хозяев, которые им не пользовались, по назначению. Но руны писал светляк и он явно понимал что пишет. Если бы кто-то попросту перерисовывал значки, его почерк был бы как у ребенка впервые взявшегося за перо. Надо бы найти место, где Кристалльный океан, эльфийский лес и нейтральные земли выстраиваются в одну линию и поискать в округе место, откуда могли бы быть эти значки. Или поймать эльфа в местном лесу и пытать, пока не скажет, где нам найти остальное.
Демон предвкушал очередную вылазку. Эльфы конечно не ангелы и противники неудобные по причине большого количества пробивающих крылья стрел, но они и послабее в магическом плане и света с молитвами от них тоже можно особо не ждать.

0

8

Некромантка даже повернулась телом к огненному, заинтересованно его слушая. Как всегда, по ее лицу сложно было понять настоящие эмоции. Но в конце рассуждения, немного помолчав, она внезапно рассмеялась и едва не захлопала в ладоши.
- Браво, милый мой. Даже дам небольшую подсказку – это писал предатель, и смерть он встретил в своем же доме от руки обожаемых сородичей. А дневник он элементарно прошляпил, дав вытащить из сумки какому-то пройдохе, - мадам Де'Райз выглядела довольной, но улыбка медленно сползала с ее лица.Но ради бригадиров о контракте нет речи. Вот если захочется чего-то действительно стоящего, то придется поработать не год и поставить на кон то, что у вас все еще называется душой.
"И личную свободу заодно поставить. Неплохой такой контракт лет на десять. Но Шакс молодец, ничего не скажу. И история просматривается интересная. Что же там такого в этих рунах, что кто-то с ними переметнулся к нам? И так позорно потерял. Сколько же рук тогда сменил дневник.. И никто так и не закончил дело."
Демонесса хмыкнула, вновь остановившись возле книг и поднимая голову на корешки. На связке рядом висели странные кулоны, состоящие из кусков кристаллов на простых шнурках. В плане больше всего они напоминали звезду с острыми гранями, призванными ранить любого, кто попытается взять в руки украшение. В мутноватом кристалле бродили неясные тени. Странные украшения были знакомы Дане – они впитывали в себя всю энергетику окружающего места, что бешенные. Потом стоило порезать руку такой вещичкой – и сила повышалась в разы. Единственное огорчение состояло лишь в том, что никто кроме некромантов не был приспособлен к такой энергии, и расплачиваться потом приходилось своим здоровьем. Как и многие подобные ей, Эимит была могущественна за счет запасов энергии, которой столько много в смерти и страдании несчастливцев.
Дана опять задумалась о заклинании. "Интересно, а оно вообще чего-то стоит? Ведь если это кусок чего-то совершенно бесполезного? А может и величайший секрет. Из тех секретов, о которых надо знать и вовсе необязательно сразу отдавать." Быстрый ум уже просчитывал, какую же выгоду можно будет извлечь из еще не найденного материала. Все так же упиралось в перевод – демоница этим непременно займется, чтобы не отдавать непонятно что в руки умной некромантки. Кажется, Дана слишком погрузилась в мысли, невидящим взглядом скользя по стеллажу. Как ни в чем не бывало отвела взгляд.
- Это официальный приказ? – подала наконец голос Троповая. Контракт требовал заверения, иначе все можно было бы обставить простой просьбой. О, сколько же лазеек можно было бы найти в таких соглашениях, и лазейки эти играли на руку обеим сторонам. Некромантка поморщилась, словно от зубной боли. – У меня не так уж много времени до окончания, так что сегодня без забывания о записях. Сидеть у тебя в подчинении ближайшие сто лет на правах раба – нет уж, увольте от такого удовольствия.
"Неужели хотела надуть? Да нет, просто имела маленький шанс, что я забуду и поверю на слово, что запишет. В любом случае остается чуть больше месяца, а это не так уж много. Еще надо выделить время на расшифровку и просчет вариантов, если что-то стоящее." Демонесса сделала знак рукой, мол отрывайся от своего копания, и очаровательно улыбнулась женщине. Та недовольно оставила работу и материализовала свиток, исписанный аккуратным почерком, внизу которой алели две росписи. Под внимательным взглядом брюнетки сделала какие-то короткие записи, привычно выводя родную эльфийскую вязь вместо обычных слов.

0

9

- Браво, милый мой. – ее смех был внезапным для Шакса и так же быстро закончился.
Демон нахмурился.
,,Не твой. Свой собственный. Да и не милый вовсе.''
- Даже дам небольшую подсказку – это писал предатель, и смерть он встретил в своем же доме от руки обожаемых сородичей. А дневник он элементарно прошляпил, дав вытащить из сумки какому-то пройдохе
– Странно, но ладно.
- Ради бригадиров о контракте нет речи. Вот если захочется чего-то действительно стоящего, то прийдется поработать не год и поставить на кон то, что у вас все еще называется душой.
– Значит, никаких контрактов, ибо мои запросы слишком скромны для здешних расценок.
Раз у некромантки была одна цена для всех, то именно клиенты должны были выбрать нечто такое, что будет стоить их души и последующего многолетнего труда. Такая себе банковская система кредитов, придуманная, естественно, силами тьмы, где нужно все со временем вернуть и при этом регулярно являться на ковер.
,,Интересно, чего такого захотелось Дане, чтоб заложить за это душу?''
= Это официальный приказ?
,,Старая песня на тему кто кого переобманет.''
Ответ Эимит Шакс прослушал, он редко когда слушал речи о течении времени, ибо любое упоминание о долготе чего-либо вызывали у демона боли скуку, как будто он попал в очередь за исскуственным телом. А ведь там когда стоят то только то и делают что говорят о времени. Понимая, что дело к концу близится, Шакс переместился поближе к двери.

0

10

Некромантка писала быстрым, но малопонятным почерком, выводя эльфийскую вязь. Все же как отличался язык темных эльфов от то, что видела демонесса в дневнике. Другие знаки, более острые и угловатые, таящие в себе другой смысл. Дана оглянулась на огненного, перестав посматривать за движениями руки рыжеволосой. Возможно, стоило б сразу обсудить и финансовую часть сделки, но на это могут уйти чуть ли не часы. Эимит, словно прочитав мысли (или и правда прочитав? Дана не знала, имеет ли такой дар женщина), негромко сказала, что остальное потом. Демонесса пожала плечами и кивнула на дневник путешественника.
- И это я забираю, - брюнетка даже не спрашивала, а утверждала. Все же надеялась извлечь пользу из журнала, помимо заклятия для нанимательницы.
Некромантка поморщилась, но неохотно согласилась. Она не особо хотела доверять информацию Богдане, справедливо опасаясь потерять ее. Свиток из рук исчез и Де'Райз, опершись руками на стол, сказала что-то на дикой смеси эльфийского и какого-то старого демонического наречия. Демоница не знала, поймет ли это коверкание Шакс, но вот она сама знала это напутствие. «Вернись с головой на плечах и без кинжала в спине.»
- А теперь пошли вон отсюда, - не особо вежливо и ласково бросила Эимит и пошла за какими-то инструментами к полке. К тому моменту, как она обернулась работать, демонов уже не было.
Дана выглядела несколько встревоженной. Взять-то задание она взяла, но вот теперь вставал вопрос о его выполнении. По крайней мере можно пораскидывать мозгами. И кто знает, может удастся найти еще что-то интересное у эльфов.
- Я думаю, тебе не стоит беспокоиться о рабочих, - вдруг сказала Дана. Немного подумала и уверенно продолжила. – Что-нибудь придумать - не вопрос. Тем более часть моей награды будет твоя. Мои услуги телепата оцениваются намного меньше, а тут что-то серьезное. Я теперь беспокоюсь о том, чтобы не было конкурентов, иначе это будет печальным окончанием. У Де'Райз есть дурная привычка посылать по несколько групп наемников и потом ждать, пока они перегрызуться.
Богдана покачала головой, пока заросшая тропинка вела к месту для взлета.
- Ах да. И я понятия не имею, откуда нам начинать поиски. Так что увы, пока это ляжет на твои плечи – ты лучше знаешь территории светлых.

0

11

Дела продолжали решаться, Дана забрала с собой дневник, что было верно, иначе они в жизни не вспомнили бы какие руны были в нем, окажись они даже на месте поисков. Затем, некромантша поведала демонам исковерканное демоническое напутствие, что издавна было придумано демонами, чтоб те помнили об уязвимости модифицированного тела. На старо-демоническом оно звучало:
"Без головы тело не ходит, в спине с кинжалом не живет."
А то что выдала Эимит было чуть ли не оскорбительным коверканием с эльфийским добавлением приставок и прочих лишних слов. Но тем не менее, это подействовало и Шакс задумался о том, как выполнить миссию более безопасно.
= А теперь пошли вон отсюда.
"С превеликим удовольствием, лишь бы не слышать, как пиранья пытается говорить на нашем языке."
Выйдя из дома, они остановились, будто на перекрестке.
- Я думаю, тебе не стоит беспокоиться о рабочих. Что-нибудь придумать - не вопрос. Тем более часть моей награды будет твоя. Мои услуги телепата оцениваются намного меньше, а тут что-то серьезное. Я теперь беспокоюсь о том, чтобы не было конкурентов, иначе это будет печальным окончанием. У Де'Райз есть дурная привычка посылать по несколько групп наемников и потом ждать, пока они перегрызуться.
- Стандартная практика. Что касается телепатов, их много среди курокрылых, каждый второй, но вот демоны занимаются подобным реже, предпочитая боевую магию. Среди нас каждый - воин, в той или иной мере. Не знаю, сколько платят телепатам, но если мне отсыпят больше, то только исходя из степени.
Они пошли по тропинке к месту взлета. Мысли Шакса снова вернулись к безопасности выполнения миссии. Если светлым в их лес соваться намного безопаснее днем, по причине отсутствия неупокоенных душ и прочей усиленной нечисти, то демонам лучше было посетить эльфов ночью, поскольку они не будут бродить по лесам а соберутся ближе к своим домам и путь будет более свободен, осталось бы только обходить источники света.
- Ах да. И я понятия не имею, откуда нам начинать поиски. Так что увы, пока это ляжет на твои плечи – ты лучше знаешь территории светлых.
- Нагрянем в лес светляков эльфов. Ночью. Вылетим туда сегодня вечером, а пока можем подготовиться, там залететь к тебе домой, взять еще один дневник и тому подобное.

0

12

Демонесса покачала хвостом. Как и крылья, Дана даже не убирала во время похода к некромантке.
"Телепатов да, как-то меньше… Но стоит учесть, что темные намного сильнее и полезнее в таком деле. Но все же многие просто не развивают дар, а кто-то так шифруется, что не поймешь. Все друг от друга прячутся, скрываются, лишь бы козырь в рукаве был против своих же."
- Нагрянем в лес светляков эльфов. Ночью. Вылетим туда сегодня вечером, а пока можем подготовиться, там залететь к тебе домой, взять еще один дневник и тому подобное.
- Да, ты прав, - ни проблеска разочарования. Демонесса, конечно,  предпочла бы действовать, а не просиживать день дома. Но в словах огненного был несомненный резон. – Дома пустых дневников полно. Да и что-нибудь для перевода посмотрю, надо же чем-то заняться.
В другое время Дана бы прошлась пешком, прогулявшись по темным чащам да болотам, пошла бы за призрачными огоньками. Поблуждала бы по тайным тропкам, ни о чем не думая и просто слушая лес. И пришла бы к поместью уже после обеда.
- Тогда пойдем, - темная размахнулась узкими крыльями, поднимаясь в воздух.
--------->Поместье Богданы

0

13

- Да, ты прав. Дома пустых дневников полно. Да и что-нибудь для перевода посмотрю, надо же чем-то заняться.
Последние слова показались Шаксу интересными, он даже взглянул на демонессу, но увидел совсем обыденный тон и никаких намеков.
"Хм. Ладно. Чего это я, она совсем не в моем вкусе."
Представив Дану без одежды, демон вообразил тело тощей девушки-подростка и это зрелище вызывало в нем желание воображаемо одеть ее обратно. А еще угостить чем-нибуть из еды.
- Тогда пойдем.
Однако, от намека демон сам не удержался.
- Знаешь, а ты была права, не нужно было нам вставать так рано.
Это был хорошо замаскированный намек, поскольку в направлении своих действий Шакс не определился. Но не их ли демоны лжи чувствуют лишь еще лучше? Развернув крылья, которыми демон, благодаря чистой случайности, ничего не сбросил в некромантском доме, он оттолкнулся и пошел на взлет. Здесь, в лесной чаще, где ветра почти не было, взлетать было бы особенно тяжело, если бы не один прием с горячим воздухом, что в той или иной степени поднимал куда более массивного, чем Дана, демона боли все выше и ему не приходилось так часто хлопать крыльями, а в скорости он не уступал, надвигаясь черной тенью своих крыльев и пролетая над Даной сверху, обдав ее остатками теплого ветра, прежде чем полноценно лететь к ее дому.

--------->Поместье Богданы

0


Вы здесь » Эстал-Лайф: жизнь за гранью » Мрачная чаща » Дом некромантки