Эстал-Лайф: жизнь за гранью

Объявление

Новости
Весна - символ пробуждения и обновления, вот и мы не отстаем и пробуждаемся от зимней спячки) Форум находится в процессе модернизации) Добавлена система бонусов и поощрений для игроков. Подробнее расписаны расы. Помощь всегда приветствуется!)
В ближайшее время будет возобновлена игра, ведь скоро наберутся игроки ^.^ Также мы будем рады возвращению "старичков")
Администрация желает Вам приятной игры, интересных игроков и качественного написания постов!)

Информация
Некоторые разделы скрыты от гостей, и если у Вас есть остались какие-либо вопросы, на которые Вы не нашли ответа в доступных разделах, напишите об этом в разделе "Для гостей" или конкретно мне - Лэн ("тыкните на картинку "Администрация" выше и случится чудо))


Реклама
Все вопросы по поводу партнерства и размещения баннеров можете присылать Лэн. Аккаунт для рекламы:
Ник: Реклама
Пароль: 1111

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эстал-Лайф: жизнь за гранью » Мрачная чаща » Поместье Богданы


Поместье Богданы

Сообщений 121 страница 140 из 155

121

- Если бы тьма видела достойную черту исключительно в кровожадности, то у нас каждый второй был бы архидемоном. Так что кровожадность сама по себе мало что дает.
Шакс усмехнулся, восприняв это как комплемент. Он не знал, что такого видела в нем Дана, да и тьма тоже, но наличие скрытых ценностей его радовало. Демон хотел вернуться к рисованию, подняв перо левой рукой, но ему помешали. Пришлось ждать, пока демонесса понаставит точки странным образом и станет их обводить.
- Хм... Предлагаешь мне рисовать так же? Я так скорее сожгу листок. Не обижайся, просто, обводить крапинки -худшее задание по причине того что у меня не выходит.
Для демонстрации доказательства, Шакс накрапинкал линию и круг. Линия при попытке обвести на 75% отрезка ушла сторону и образовала какую-то ложку вместо линии, а круг по точкам был больше похож на многогранник, где линии от точки до точки были менее изогнуты, чем должны, а с другой стороны наоборот, более изогнуты, чуть ли не лепестки схематического цветка. Какраз общая симметрия у Шакса была в порядке, но но выполнение было как у человека, лет 20 не державшего пера в руке. Зачеркнутые символы содержали ошибки формы, где круг был почему-то похож на квадрат, одна большая точка вместо двух мелких, прямые линии изгибались, изгибы же могли завернуться слишком слабо. Шакс задумался, как бы ему сделать это попроще, чтоб не пытаться рисовать самому.

0

122

- Это самый простой способ срисовки – по точкам. Если хочешь, чтобы получилось – надо пробовать и пробовать. Но если тебе не хочется, то можешь подложить дневник и попробовать перевести. Или просто оставить мне, я потом перерисую, - Дан пожала плечами, и не думая обижаться.
Для нее уже не стал неожиданностью эксперимент Шакса. Она-то знала, что все это дело привычки и тренировки.
Демонесса уже просто читала книгу, пробегая взглядом по диагонали, выцепляя какие-то слова и фразы. Толщина непрочитанных листов таяла с каждой минутой, учитывая, что демонесса уже практически пролистывала, уделяя страницам все меньше и меньше времени. В конце-концов на всю книгу ушло несколько часов, и Дана все же перерисовала руны себе в дневник. Она даже не мерила карандашом, сразу ставя пару точек на глаз и выводя изогнутые линии. Темная всегда любила плавные и округлые изгибы, они казались ей потрясающими и живыми. Даже когда она рисовала, элементы рисунков получались будто живыми – так хорошо брюнетка овладела рисованием всевозможных завитушек.
В результате в ее походном журнале появились заметки о языке эльфов, специфичности написания и переписанного текста о единственном расшифрованном знаке. Ну и переписанная вязь рун. 
Дана наконец потянулась на стуле, вытягивая ноги и выгибаясь. Она так и осталась сидеть, запрокинув голову и глядя на потолок. Спине было приятно, когда она наконец разогнулась от сидения за столом. Демонесса едва не заурчала от удовольствия, но вернулась в привычное положение.

0

123

- Хочется или нет, вопрос второстепенный. Нам нужен результат, поэтому я не могу три часа тренироваться, но вот насчет подложить, хорошая идея.
Шакс положил листок поверх рун и стал их обводить. по едва различимому потемнению видневшемуся сквозь листок. Это у него получалось сносно, посему он больше ничего не зачеркивал. Пока Дана занималась книгой, он копировал значки, как умел, начав с нового листа и смяв зачеркнутый. Так прошло время до самого обеда. Копия была закончена, но вот что делать дальше, демон не представлял.
- Ну, так зачем тебе нужны эльфийские здания? Я знаю парочку заброшеных мест, но заброшено не значит безлюдно, сама понимаешь. И да, если мы встретим конкурентов, что с ними делать будем? Ты то мастер убивать демонов, но я предпочитаю здоровую конкуренцию.
"Физического уничтожения при встрече заслуживают только светляки. Демона же можно задержать, обмануть, но убивать-то зачем? Пусть мадам пиранья считает нас неразумными жестокими тварями, но если никто никого не убьет, а просто принесет желаемое, это будет нашей идеологической победой."

0

124

- Такие знаки писались одним весьма древним, но малоизвестным родом. Как вариант, такие заклинания могли остаться в древних сооружениях. Хоть какая-то зацепка, - коротко пояснила демонесса, чтобы не углубляться в долгие пересказы перечитанного.
На вопрос она едва заметно нахмурилась, но ее лицо практически сразу приняло обычное спокойное выражение. Дана и правда предпочитала избавляться от конкурентов. Она перевела красные глаза на Шакса и что-то в ее взгляде подсказывало, что поступит она как и всегда.
- Посмотрим, - наконец с некой неохотой ответила брюнетка. - Я предпочту первая убить, а не получить потом удар в спину. Если будет кто-то из моих знакомых, то ладно... А есть некоторые личности из наемников Де'Райз, которых мне пока просто не выпала возможность отправить на тот свет.
Дана помнила о просьбах не углубляться в рассказы о убийстве сородичей. Для демонессы это была скорее интересная охота, за которую можно было и выручить денег. Не то чтобы она так уж ненавидела демонов.. Но их мысли в большинстве случаев наталкивали на мысль о убийстве. Нередко, в мыслях конкурентов она уже видела свою смерть и лишь делала первый ход.
- Кстати, чем хочешь заняться? - Дана наконец улыбнулась. - Не хочешь немного размяться? Мне так и не довелось увидеть, как ты обращаешься с копьем. А я составлю тебе кампанию.

0

125

- Такие знаки писались одним весьма древним, но малоизвестным родом. Как вариант, такие заклинания могли остаться в древних сооружениях. Хоть какая-то зацепка.
- Затеряный, забытый антиквариат древнего народа. Маги всегда любили копаться в старье, - грубовато выразился Шакс.
- Я предпочту первая убить, а не получить потом удар в спину. Если будет кто-то из моих знакомых, то ладно... А есть некоторые личности из наемников Де'Райз, которых мне пока просто не выпала возможность отправить на тот свет.
- Что ж, если окажется что у тебя к ним что-то личное, убьем, так и быть, - демон потянулся на стуле, - А как насчет убийства ангелов? Я очень хотел бы посмотреть на тебя в третьей степени.
"Может, так ее грудь станет пообьемнее."
О его мыслях можно было понять по взгляду, ибо он на секунду его опустил, представляя формы Агнесс, только у Даны, и кожу белее, чем у демонессы похоти.
- Не хочешь немного размяться? Мне так и не довелось увидеть, как ты обращаешься с копьем. А я составлю тебе кампанию.
- Да, что там смотреть, все то же самое, что и с твоей косой, только удары в нападении колющие. - приуменьшил демон уникальность своего боевого стиля.
Дана, умело обращающаяся с древковым оружием могла это понять по тому, что Шакс носил лишь одну перчатку, а не две, а значит не использовал копье как двуручное оружие, что уменьшало количество и надежность его блоков, и вероятность пробивания брони закованного в доспехи врага, зато открывало невероятные комбинации в нападении, как атаку с совершенно невообразимых углов, так и метание копья для поражения врага на расстоянии. Так же то что он не носил щита означало, что он предпочел защите магию огня для ослепления, отвлечения и еще большего урона.
- Но я не против.

Отредактировано Шакс (2015-06-07 20:02:08)

0

126

"Я тоже люблю копаться в старье." Мысленно заметила демонесса, но не стала озвучивать. Шакса это вряд ли волновало и комментарий не имел смысла.
- А как насчет убийства ангелов? Я очень хотел бы посмотреть на тебя в третьей степени.
Дана сначала хотела лениво ответить, что пока сражения с ангелами не вызвали у нее бурного восторга, но потом проследила за взглядом огненного. Задержала взгляд на своей груди, вдруг в ней было что-то чрезвычайно необычное, но нет. Она была такой же и всегда. В голове уже начали плодиться комментарии, начиная от язвительных и заканчивая чем-нибудь пошлым.
- Думаешь мой.. "профессионализм" настолько вырастет? - насмешливо протянула демонесса. Она решила не пускать в ход все мысли, возникшие в чудной черноволосой головке.
Дана слишком хорошо понимала, что демон-воин намного лучше может обращаться с оружием, чем она. И намного интереснее. Хотя перед юной демоницей открывались великолепные возможности благодаря способностям сварливого артефакта, она была все же слабее. Но "благородный" сброс веса для брюнетки от косы так, что она с легкостью сражалась и одной рукой, был неоценим. Дана иногда задумывалась о том, что вряд ли смогла бы сражаться другой боевой косой. Все же ее первым каким-никаким оружием был кинжал, в крайнем случае одноручный меч. И то с натяжкой.
- Тогда вперед. На улице как раз сейчас хорошая погода для разминки, - не дожидаясь Шакса, демонесса оставила стол с документами и направилась к залу для тренировок. Все же сказывалось, что посетители у демонессы были по делам - она вечно забывала, что огненный еще не ориентируется в поместье. Брюнетка притормозила, вспоминая о Шаксе и дожидаясь его.
- Вечно забываю, что ты еще не излазил мой дом и не знаешь расположения всех комнат. - кажется, в голосе красноглазой даже промелькнули виноватые нотки.
Зал находился на первом этаже и имел выход на улицу через большие двери. Они были уже предусмотрительно открыты, и теперь солнечный свет попадал через широкий проход, не только через окна. Дана тренировалась не так уж много, однако все же не просиживала все время на диване. Манекены, стойки с тренировочным оружием, какая-то без сомнения нужная мелочь на полках и в высоких шкафах. Не было видно ни одной тренировочной косы, да и вообще особо тяжелого оружия и амуниции, поскольку Дана просто не могла с таким обращаться ввиду достаточно небольшой силы.
Темная скинула куртку, оставаясь в светлой тонкой рубашке и вышла на улицу. Там она поставила ладонь козырьком, глядя куда-то в небесную даль и о чем-то задумавшись. Правда, она не задумалась - Дана достукивалась до артефакта, чтобы он не шипел и не истекал ядом. Тренировочный бой на то и тренировочный, чтобы не поубивать друг друга в процессе. В какой-то момент они с косой достигли соглашения, что убивать никто никого в данный момент не будет, ведь приключение обещало быть достаточно интересным.

0

127

- Думаешь мой.. "профессионализм" настолько вырастет? - насмешливый тон демонессы говорил о том, что она поддалась на уловку огненного.
Шакс же холодно ответил:
- Думаю, что как убивать демонов, ты всеми своими конечностями "За" и даже хвостом, а как дело доходит до курокрылых, так сразу пас...
Демон был несколько радикален на тему курокрылых, ведь его они заставили настрадаться, как и он их.
"Видимо, они ей пока еще ничего не сделали плохого, а может, она их боится? Маленькая танцующая мышь."
Затем, они пошли по направлению к тренировочному залу. Шакс лишь удивился скорости с которой Дана вдруг срывалась с места, даже не устанавливая никакого зрительного контакта, говорящего о ее готовности идти. Это было странно. Демон, поспешно поднялся и пошел следом, но добегать-догонять не стал, из принципа.
"Куда она так спешит? Любит идти впереди меня? Но мне надоел вид ее перебирающих ног впереди, как и пятую точку я давно рассмотрел," - ворчал демон недовольно, - "в следующий раз я ей что-то скажу."
Демонесса вдруг остановилась.
- Вечно забываю, что ты еще не излазил мой дом и не знаешь расположения всех комнат. - ее тон был немного виноватым, что удивило Шакса.
"Мысли, что ли, читает? Пожалуй, мне нужно ускорить ритм жизни, а то до сих пор не спешу никуда, будто в пещере сижу и сидеть мне еще очень долго."
- Зато, если мне захочется тебя убить, то я буду тебя долго искать.
"Подозрительная демонесса, наверняка, она творит нечто противотемное, надо только понять, что именно."
Войдя в тренировочный зал, Шакс осмотрелся.
- Я так понимаю, никакой магии? И да, можно мне палку подлиннее? Не колоть же тебя Черной Агонией.

0

128

Демонесса посмеивалась, отлично понимая, что умеет залегать на дно. И даже ищейки собьют лапы в кровь, если решаться пройти за юркой демонессой по всем тропам. Но не стоило и пропускать мимо ушей такие заявления - Дана сделала мысленно заметку прятаться в случае чего понадежнее.
" Если не можешь сражаться - значит учись отменно прятаться."
- Если у тебя появится непредвиденное желание убивать ни в чем неповинных демонессок, то я пас. Так что искать придется очень долго, - со смешком заявила черноволосая.
Дана щелкнула пальцами, словно вспомнив что-то, на слова демона.
- А, я думала, что мало ли.. может ты можешь и тренироваться с ним. Тогда найдем. Хлама много, найти можно много чего, - Дана открыла один шкаф, другой. Как и везде оружие и амуниция были чистыми ухоженными, но не используемыми. - Я как-то привыкла уже с косой всегда тренироваться, даже если с кем-то. Ну да ладно, значит и я поступлю.. честно.
На заявление брюнетки по лезвию косы прошли волны, мутноватый яд появлялся и исчезал, пока артефакт занимался устрашением. Пожалуй, это черта каждого некогда живого и разумного существа - самовлюбленность и бахвальство. Чем и обладал своенравный артефакт, любящий похвалиться собой. Правда слышались нотки обиды - коса хотела все-таки пару раз ужалить огненного, просто из профилактики. Да, Яд не любил никого, только к черноволосой отравительнице хоть немного привык и считался с ее мнением.
Дана наконец заметила копье среди сложенного древкового оружия. Ни одним из них демонесса не пользовалась, а держала.. держала зачем-то. Быть может, надеялась в будущем научиться, либо просто для бесполезной коллекции. Так или иначе оружие Шаксу нашлось, оно даже обладало вполне себе средненькими характеристиками. Для темной копье казалось тяжелым и неудобным и она просто протянула его огненному. Она бы дала ему и посох, но слишком уж хотела увидеть демона в действительно приближенной к реальности ситуации. Ран она не боялась - лезвие тупое, да и не в первой красноглазой уворачиваться. Желание увидеть настоящее действо преплеталось с весьма практичным желанием узнать и понять стиль Шакса. Если им придется сражаться рядом, то надо было знать свое безопасное и полезное место. Но и, конечно же, отложить в копилку знаний, чем же может быть опасен огненный в настоящем бою.
- Сама удивляюсь, сколько у меня хлама, - демонесса достала косу, с поразительной легкостью проворачивая ее вокруг ладони. Тяжелый полумесяц рассек воздух, но на этом все закончилось - темная отставила свое оружие и нашла себе посох. Это было совсем не то, но хотя бы подходило по весу и длине.
С посохом демонесса повторила подобное, но уже приходилось прислушиваться. Оружие не обладало душой и сознанием, не ложилась в руку так удобно и привычно.

0

129

- Если у тебя появится непредвиденное желание убивать ни в чем неповинных демонессок, то я пас. Так что искать придется очень долго
- Ни в чем неповинных - не появится, - ответил демон, что мол без мотива нападать не станет.
Сам же собрал волосы в пучок и за неимением никаких веревок, затолкал их себе за шиворот. Дана же пошла искать оружие для тренировок.
- А, я думала, что мало ли.. может ты можешь и тренироваться с ним. Тогда найдем. Хлама много, найти можно много чего. Я как-то привыкла уже с косой всегда тренироваться, даже если с кем-то. Ну да ладно, значит и я поступлю.. честно.
- Мое копье не только наносит раны, но и ставит метку боли, после чего все демоны боли учуят помеченного. Эта метка не только будет мучить жертву всю жизнь, но и привлекать демонов моего вида. Так что это слишком серьезное оружие.
Дана нашла не то что какую-то палку, а копье с не самыми последними характеристики. Шакс взял его в левую руку, сжав металлические пальцы на нем. Оно было легче, чем его собственное. Затем он обратил внимание на палку в руке даны и спросил:
- Почему у меня с наконечником, а у тебя без?
Демон провернул новое оружие одной рукой, перчатка позволяла древку перекатываться по ней и не падать даже без поддержки второй руки. Но оно ложилось плохо из-за недостаточного веса и отсутствия металлического элемента внутри. Демон решил им не вертеть.

0

130

- Весьма интересное оружие, - Дана покачала головой. - Мое хоть и имеет привычку жечь кислотой и ядом, но... помягче.
Дана заметила движения Шакса и поискала что-то на полке среди мелочевки. Молча протянула старую кожаную ленточку, коей когда-то что-то скрепляла для переноса. Демонесса подбросила палку, заставив сделать несколько оборотов в воздухе, и подхватывая рукой опять. Она уже вышла на улицу и забавлялась, иногда щурясь от солнца.
- Почему-почему... Потому что. Мне удобна только коса, но из всего возможного древкового - лучше такой вариант. Да и я не боюсь ран, - голос темной был наполнен спокойствием и даже каким-то предвкушением. - Тем более, я же должна знать, как ты по настоящему сражаешься. Легче будет подстроится, если я увижу тебя с твоим родным оружием.
Мотивов демонесса привычно не объясняла - пусть огненный сам надумывает, что хочет. То ли подумает, что она хочет эффективно помогать, а может опять в чем-то заподозрит. Брюнетка мало боялась, она знала, что скоро увлечение битвой сплетется с холодным спокойным расчетом. А пока оставалось немного времени, чтоб предвкушать хорошую разминку, что заставляла сердце биться быстрее.
- Только давай без поджогов. Я не любитель настолько жарких тренировок, - Дана нахмурилась, но тут же вспомнила еще пункт. - И без лишней боли. Каждый свои синяки переживает сам. Я откажусь от телепатии, чтобы было все честно.
Демонесса качнула головой из стороны в сторону, с задумчивым выражением рассматривая Шакса. Вроде бы она озвучила все правила. Ну и понятное правило - не поубивать и не покалечить друг друга слишком сильно.
Подмигнула и встала напротив, немного привыкнув к своему оружию. Темная не собиралась нападать первой, оставаясь на достаточном расстоянии, чтобы успеть среагировать на атаку и уже подстраиваться. Выжидать, смотреть, запоминать. И потом наносить точные удары, приметив нужные прорехи в защите. Дана и так уже размышляла, что парировать выпады копья она не сможет, в то время как широкий замах "косы" вполне можно будет отбить. Брать что-то другое темная не видела смысла - в ее борьбе не было колющих ударов.
Зато оставалась ловкость и проворство. Нужно было только выждать, чтобы реализовать себя, словно хищник на охоте.

0

131

Взяв ленточку, демон кивнул в знак благодарности и стянул ею волосы. Затем, он материализовал рога и хвост. Рога его были бараньи, закрученные с боков, они образовали что-то в роде шлема. Хвост же был для отвлекающих маневров.
- Почему-почему... Потому что. Мне удобна только коса, но из всего возможного древкового - лучше такой вариант. Да и я не боюсь ран. Тем более, я же должна знать, как ты по настоящему сражаешься. Легче будет подстроится, если я увижу тебя с твоим родным оружием.
- У косы тяжелое лезвие. Почему это вдруг палка стала удобнее оружия с наконечником из металла, если у нее точка балланса на центре, а не ближе к лезвию? Ладно, тогда я буду сражаться... честно. - демон развернул копье тупым концом вперед.
- Только давай без поджогов. Я не любитель настолько жарких тренировок. И без лишней боли. Каждый свои синяки переживает сам. Я откажусь от телепатии, чтобы было все честно.
- Хорошо.
Они спокойно вышли на залитую солнцем площадку. Рогатый-хвостатый ответ оружие немного назад и замер. Дана тоже стояла и смотрела на него. На лице его появилась улыбка, весьма жестокая, между прочем, когда он думал о том, что его буквально заставляют атаковать первым. Затем, она исчезла, превратившись в бесстрастное выражение. Демон боли превратился в ледяную статую Аизериса, дабы заглушить любые чувства, любые сомнения, превратиться в оружие, воплощение боли. Концентрация на стали, на копье, напряжение. Демон снялся с места, переводя копье в позицию перед собой. Он ожидал блока от Даны, после чего собирался отвести палку Даны с помощью свободной руки, перевести свою резко вниз и врезать демонессе по ногам. Но поскольку она собиралась уклониться, отводить ее палку даже не придется. Шакс будет сразу метить по ногам размашистым движением копья, как минимум оставив длинный синяк на ее ноге, как максимум, собьет ее с ног.

0

132

"Моя коса не подчиняется привычным законам, порхая даже в таких слабых руках." Хоть демонесса и несколько преуменьшала свою роль, но способности косы менять вес оставались всего лишь вспомогательными. Вслед за Шаксом она тоже материализовала аккуратные прямые загнутые назад рога и хвост. Она понадеялась, что парализующий яд на кончике острой иглы не достаточно силен, чтобы закончить бой в самый неподходящий момент.
На усмешку огненного Богдана ответила своей собственной, сделав пару манящих движений к себе, словно опытная демонесса похоти. Хвост плавно прошелся из стороны в сторону в противовес движениям бедер. Конечно, она и не надеялась на то, что провокация сработает, просто привычно дразнилась перед действом. Чем неосмотрительнее будет противник, тем лучше самой демонессе лжи.
Шакс все же наступал первым. Тело привычно слегка напряглось, словно пружинило, чтобы успевать реагировать на все. Первые мгновения, пока адреналин только начинал гонять кровь по венам все быстрее, Дана заметно понервничала. Но так и не приняла никакую внятную стойку - ни чтобы защитить себя, ни чтобы отойти. Зато в последний момент заметила замах вниз, молниеносно подпрыгнув и даже отпнув напоследок древко копья, сбивая траекторию движения. Вслед за двежением Шакса, продолжавшего проводить копьем понизу, Дана резко повернулась вокруг себя, устремляя один конец посоха в голову, чтобы хорошенько треснуть с разворота, пока сторона оставалась незащищенной.
Азарт постепенно захватывал темную. Юркая темная пользовалась преимуществом проворства и невысокого роста, чтобы просто-напросто уклоняться от атак, не забывая про проходы в ноги. Зато и она могла наносить короткие рубящие удары по бокам, рукам огненного иногда делая попытки запутать и ударить по ногам. Свалить демона брюнетка и не думала, слишком уж велико различие в весовых категориях.
Любимыми ударами демоницы были сокрушительной силы рубящие удары, которые ускорялись как быстрыми оборотами косы вокруг своей оси, так и поворотом самой Даны вокруг себя. Быстрые обороты и сильные удары позволяли нередко нанести смертельные раны, приправленные кислотой.

Отредактировано Богдана (2015-06-09 02:19:23)

0

133

Подсечка, как первая атака была лишь проверкой реакции противника, результат - удовлетворительный. Если не считать, что демон получил палкой Даны по рогам в ответ. По рогам, поскольку, они защищали голову демона с обеих сторон, иначе он мог бы запросто отправиться в нокаут, попади палка в висок или в челюсть. Сам же он умело использовал силу инерции, и даже не пытался останавливать полет копья, которому Дана, к своему сожалению, придала ускорение дополнительно. По мере того, как тупой конец уходил от демонессы все дальше, острый разворачивался все ближе, за чем и Шакс согнул руку в локте и резко распрямив, метя жалящим колющим ударом по ее руке, дабы заставить ее выпустить оружие, после чего на пружинистых ногах отскочил назад, выставив блок на возможный удар. Что не говори, а демон боли в этом бою метил по тем частям тела, что отвечают за боевые характеристики противника, и больше всего за его выдержку и способность вести бой долго, постепенно истощая их. Ее разворот был красив, как боевое па, но полностью лишал Дану возможности защититься. Демон не стал пользоваться этой ее ошибкой, поскольку не собирался бить по жизненно важным органам, хотя, ему ничего не стоило "ужалить" копьем не по руке.

0

134

Конец палки достиг своего пункта назначения, достаточно не сильно треснув в ответ. Дана не ждала ответа, поэтому сразу же резво отошла назад и в сторону, чтобы не попасть под возможный удар. Так или иначе, ударами Шакса будут в основном выпады копья, от которых надо вовремя уклоняться. Еще демонесса догадывалась, что сближаться надо осторожно, чтобы ее не схватили свободной рукой. Это был не настоящий бой, в котором темная могла выхватить кинжал и полоснуть по схватившей руке.
Дана успела отскочить лишь частично – копье нацелилось на руку и брюнетка не нашла ничего лучше, чем резко отвести руку обратно, уходя с линии удара, даже быстро помогая себе хвостом. Посох благодаря помощи быстро набрал скорость и Дана завела его за спину, разворачивая тело параллельно траектории удара. Огненный отступил, вновь образуя расстояние между ними.
Дана медленно начала обходить демона боли, примеряясь теперь переходить в нападение. Она резко шагнула вперед, быстро выбрасывая руку с посохом и берясь для более сильного удара за полированное дерево обеими руками. Она широким размашистым движением метила в свою очередь по ногам, зная, что Шакс просто-напросто заблокирует удар. Тогда она собиралась в своей привычной манере атаковать то с одной, то с другой стороны, быстро оборачивая косу вокруг оси для ускорения. Каждый отбитый удар будет началом для разгона для следущего. Дана заняла не совсем атакующую стойку, имея возможность заблокировать удар. Она старалась все время двигаться, чтобы кружить демона. Темная поглядывала, улучая момент, чтобы нанести удар не сбоку, а сверху-вниз или наоборот. В обычном сражении такой удар вспарывал тело, когда доставал. Если успеть среагировать, то можно просто отойти назад, разрывая дистанцию.

0

135

Копье два метра длиной, как и демон почти столько ростом. При этом ноги составляют примерно половину всего роста человека. Если держать оружие ровно по центру, то дистанции к противнику будет достаточно для дополнительного удара ногой. Демон видел, как на него наступает Дана, ранее не решающаяся идти в атаку первой. Он решил воспользоваться древней мудростью, дисциплинирующей воина. О том, чтоб пропустить яростный удар сквозь себя, как сквозь открытое окно, заставить противника махать оружием впустую. Ничто так не выбивает из колеи, как осознание потраченных без результатно усилий, когда твой самый выверенный, самый сильный удар лишь свистит, пытаясь обогнать ветер. Демон отпрыгнул от первого удара немного назад, второй заблокировал и контратаковал резким ударом ноги в грудь. Он собирался выбить воздух из легких демонессы, а значит вывести ее из строя на какое-то время. Шакс чувствовал себя стесненным правилами об отсутствии магии, об невозможности закончить бой одним смертельным выпадом.

0

136

Дана немного ошиблась, когда решила, что Шакс заблокирует первый удар. Но это мало расстроило демонессу, она танцевала в привычном темпе, и если удар проходил впустую, темная лишь наступала с ускоренным следующим ударом. Преимуществом косы было немалое загнутое полумесяцем лезвие, которое становилось все опаснее с возрастанием скорости.
Оружие стукнулось друг об друга, когда прошел блок. Дана заметила пинок не сразу и не успевала отправить посох в обратную сторону. Не помогла даже природная реакция и ловкость, когда темная просто не успевала на доли мгновения ни увернуться, ни тем более заблокировать удар. Она попыталась успеть сделать хоть что-то, но лишь получила ногой в грудь. От этого не то что выбило воздух, кости и внутренности отозвались болью. С учетом хрупкости демонессы, она лишь понадеялась, что все в порядке. Иначе медленная регенерация заставит ее знатно помучиться. Хотя и так заставит, Дана была уверенна, что ближайшее время дышать ей будет неприятно.
Но эти мысли возникли позже, а первой же была - "вдохнуть". Получилось не сразу. От удара ее шатнуло и темная отступила на несколько шагов, хватаясь рукой за грудь и сгибаясь. От тупой боли в груди росла обида. Даже не на Шакса (ведь идея размяться была не его), а на себя. Она почувствовала себя беспомощной. Допустила бы брюнетка такое в настоящем бою? Вряд ли. Будучи неважным воином из-за слабости, но сильным телепатом, темная выигрывала лишь благодаря сочетанию своих качеств. Разум противника погибал, убивал сам себя, а боевая коса пела смертельные песни в завершение.
А еще в ней начала расти злость и гнев. Дана давила их, не давая волю эмоциям. Если она попробует сорваться, то неизвестно, кому больше достанется. Огненному по сути не за что, или демонессе от возможной обратки.
"Главное помнить правило - никакой магии. Если решу даже чуть-чуть.." Дальше Дана не стала соблазнять себя. Отступить от своего холодного разума и предаться буре эмоций - это самый крайний вариант, когда нет выхода. "Сейчас лишь тренировка. Вспоминай, как тебя гоняли и тренировали. Это прям ностальгия."
Демонесса немного отдышалась и подняла голову. Спокойствие в глазах пропадало, сменяясь сначала какой-то обидой, потом злостью, а под конец и вовсе упрямством. Она была весьма уперта, какой бы мягкой не казалась темная. И сейчас она выпрямилась, возвращаясь в свою стойку. Удивительно, но оружия Дана так и не бросила, неосознанно сжимая его все это время. Хотя было видно, что удар прошел по темной сильнее, чем хотелось бы, она все равно не просила остановить бой. Дана лишь мотнула головой, чтобы Шакс продолжал.

Отредактировано Богдана (2015-06-12 17:55:22)

0

137

Удар попал в цель. Запрет на использование конечностей для дополнительных ударов они не обсуждали, чем и воспользовался Шакс. Ему было слишком тесно в рамках одного копья. Дана отступила по инерции и свернулась, пытаясь вдохнуть, защитить пораженное место и хоть как-то прийти в себя. Шакс ощутил ее боль и опустил оружие. Он просто смотрел, понимая, что демонесса весьма хрупкое создание, легкая, как перышко. Демон выдержал паузу, после чего ругнулся.
- Мало того, что я занимаюсь каким-то криволапым разменом, на уровне человеческих тычков, без всякой магии, так еще и партнершу по заданию вывожу из строя за каких-то пару часов перед вылетом, - возмутился Шакс нелепости данного мероприятия...
- Ты в порядке? - спросил он на всякий случай.
Он знал, что ранение вышло легкое, которое проходит со временем само. Но его интересовало, не задел ли он чего посерьезнее. Дана мотнула головой, мол все нормально, и подняла оружие повыше. Шакс же с места не сдвинулся и какое-то время читал ее взгляд.
- Что ты хочешь доказать сейчас? - спросил демон, не понимая ее стремления продолжать этот бессмысленный бой, который нельзя было назвать даже тренировкой, ведь из-за ограничений и не своего копья, Шакс никак не усовершенствовал мастерства ведения боя. Наоборот, все происходящее здесь вредило его мастерству. Ненужные изменения смертельных ударов комбинаций на несмертельные, ненужное копье, которое не жалит при одном лишь прикосновении и которое можно брать в обе руки.
- Давай проведем нормальную тренировку. Я бы одолжил у тебя искуственную человеческую фигуру, а то настоящие слишком... недолговечны.

0

138

Дана покачала головой, постепенно загоняя все жаркие сильные эмоции под лед спокойствия.
- Вряд ли это будет комплимент, по мне нередко приходится получать по лицу, - образно выразилась демонесса. – Не волнуйся, я получала и более неприятные… удары.
Лицо на мгновение скривилось, стоило только вспомнить, как иногда приходилось страдать от ран. Она была слишком уж хороша для приманки, чем нередко пользовались при организованных нападениях с товарищами-демонами. Вот только для промаха всегда имелось место. А заживлять раны приходилось в основном рыжеволосой некромантке пусть и не самыми приятными способами.
Демонесса опустила руки, взлохматив черные волосы, мысленно повторяя слова Шакса.
- Если мы будем сражаться на уровне демонов, то как минимум один из нас может так и не вылететь на задание. Вернее сказать одна, - Дана привычно уперлась посохом в землю и навалилась на него, прижавшись щекой к дереву. – Я не доказываю. Скорее привычка. Меня мало тренировали, а с косой – так и вовсе никто. Поэтому каждая такая разминка с кем-то для меня – это бой, который не стоит останавливать из-за пинка.
Дана закрыла глаза и немного постояла так, потерев еще раз место удара. Щурясь на солнце она задумалась о предложении Шакса. Ее почему-то несколько удивило его нежелание продолжать. Темная и правда была самоучкой и кроме реального боя могла потренироваться лишь с немногими приятелями-воинами. Но тогда юную демонесску не жалели и каждый выкладывался на полную. Последствия потом приходилась залечивать. Ее знакомые придерживались простого представления, что тренировка – это тот же бой, только последний смертельный удар не достигнет цели.
- Я манекенами практически не пользуюсь. Только когда появляется желание вспомнить меч и кинжал. Они с косой выдерживают пару ударов и удивительным образом разъедаются всякой жидкой гадостью. Но ты можешь использовать любой, - демонесса заглянула в помещение и поставила палку у входа, чувствуя тепло от нагретой стены поместья. - У меня для таких целей в углу полный комплект доспехов стоит. Обычно оживляю их на время, благо когда-то накупила уже готовых заклинаний. Они единственные выдерживают кислоту.

0

139

В волнении за нее Шакс не признавался, ибо обосновал свои мысли необходимостью скоро лететь. Зато Дана не стала продолжать бой, чему он был рад и запульнул тренировочное копье в сторону входа в зал для тренировок, дабы оно воткнулось острием в землю рядом с дверью.
– Я не доказываю. Скорее привычка. Меня мало тренировали, а с косой – так и вовсе никто. Поэтому каждая такая разминка с кем-то для меня – это бой, который не стоит останавливать из-за пинка.
- Вот оно что. У тебя хорошие данные для убийцы, но уж чем, а косами они никогда не махали. Ты еще б гильетину носила с собой. - это была попытка демона пошутить.
- Тренировка это прежде всего повышение физической формы, затем изучение комбинаций ударов, что переходит на уровень импровизации, в итоге. Ударов, максимально эффективных для твоего вида оружия. Вид оружия же выбирается по его наиболее эффективному назначению. После изучения своих ударов до уровня импровизации, тебе понадобятся знания о защите от противников, обладающих разными видами оружия. Наиболее распостраненные удары мастеров других видов оружия и как противодействовать им, а так же как обходить чужие блоки. Так же в обучение должно входить позиционирование в бою, взаимодействие в группе и конечно же развитие "силы духа", что не позволит страху, сомнениям, личным каким-то неприязням или просто лишним мыслям понизить твою эффективность. От того что ты будешь каждый день резаться и лечиться, думая что в следующий раз ты точно не порежешься, толку, скажем так, немного.
Демон пошел в сторону тренировочного зала.
- Я манекенами практически не пользуюсь. Только когда появляется желание вспомнить меч и кинжал. Они с косой выдерживают пару ударов и удивительным образом разъедаются всякой жидкой гадостью. Но ты можешь использовать любой.
- Премного благодарен.
Пожалуй, Шакс менялся довольно сильно, когда не пил, не был голоден и хорошо себя чувствовал. Выбрав один из манекенов, демон за шкибарки потащил его на улицу.
- Ну что, чучело, разомнемся?
Поставив его на улице, Шакс сгонял за парочкой палок, сжег их и нарисовал на чучале пару фигуристых татуировок углем.
- Теперь ты будешь зваться Сардер.
Тяжелый удар ногой в лицо заставил "Сардера" аж пошатнуться на подставке.

Отредактировано Шакс (2015-06-13 01:43:18)

0

140

- А что, выстраивать очереди к гильотине тогда можно было бы, - с серьезным лицом отшутилась Дана в своей привычной манере. – А если чуть серьезнее, то я не убийца. Я вообще непонятно кто. Думаю, я должна была быть поддержкой напарнику, а раз так получилась... То приходится осваивать сразу две профессии. Сначала, конечно, что-то легкое учила, кинжалами до сих пор неплохо орудую. А коса… Он забавный. И я пожалела как-то и в результате не прогадала. Мне больше нравится саркастично-болтливое оружие, чем холодное и равнодушное.
Демонесса пронаблюдала за бедным манекеном и заранее ему посочувствовала. Сколько лет стоял, расслаблялся, а тут его намереваются использовать по назначению. Дана забрала косу и с ней нашла себе местечко под солнцем. Богдана обошла огненного и села сбоку на траву, на безопасном расстоянии, положив косу на колени. Она водила пальцами по серебряному полумесяцу и артефакт чуть ли не урчал, покрываясь рябью блестящей на этот раз жидкости. Она исчезала, стоило ладони к ней приблизится. Правда пару раз темная все же задела капли и недовольно шикнула, почувствовав легкое жжение в кончиках пальцев.
- А кто меня будет тренировать? Никто. Если в плане телепатии учителя нашлись, то с оружием никто не берется со мной возиться. У каждого свои напарники, свои дела. Что-то я от косы знаю, подсказывает иногда. Что-то из книг. Но в результате ни туда, ни сюда. Хотя знаешь, - темная изобразила глубокую задумчивость. – Быть может, мне не стоит открывать двери с ноги с криками поднимать ленивые задницы и идти устраивать со мной потасовку.
Конечно, демонесса иронизировала, это было не совсем в ее стиле. Но иногда вытащить на тренировку кого-то из воинов было сложно, и приходилось прибегать к не особо грациозным уловкам. Нет, ее сначала учили хотя бы примерно обращаться с древковым оружием и приводить себя в более приличную физическую форму, но вот о развитии «силы духа» говорить не приходилось. Так и вышло, что в попытке угнаться одновременно и за магическими способностями, и за физическими демонесса не особо преуспевала. В какой-то мере ей пока просто не хватало практики и времени, чтобы выучить все. Какой-то процесс пойдет медленнее, но в конце-концов демонесса, возможно, сможет стать самостоятельной и весьма сильной боевой единицей.
Троповая пронаблюдала за махинациями Шакса и даже привстала, разглядывая татуировки.
- Сардер? Вижу, это твой весьма... хороший знакомый, - заметила темная, оценив соприкосновение ноги с манекеном.

Отредактировано Богдана (2015-06-13 01:17:31)

0


Вы здесь » Эстал-Лайф: жизнь за гранью » Мрачная чаща » Поместье Богданы