Эстал-Лайф: жизнь за гранью

Объявление

Новости
Весна - символ пробуждения и обновления, вот и мы не отстаем и пробуждаемся от зимней спячки) Форум находится в процессе модернизации) Добавлена система бонусов и поощрений для игроков. Подробнее расписаны расы. Помощь всегда приветствуется!)
В ближайшее время будет возобновлена игра, ведь скоро наберутся игроки ^.^ Также мы будем рады возвращению "старичков")
Администрация желает Вам приятной игры, интересных игроков и качественного написания постов!)

Информация
Некоторые разделы скрыты от гостей, и если у Вас есть остались какие-либо вопросы, на которые Вы не нашли ответа в доступных разделах, напишите об этом в разделе "Для гостей" или конкретно мне - Лэн ("тыкните на картинку "Администрация" выше и случится чудо))


Реклама
Все вопросы по поводу партнерства и размещения баннеров можете присылать Лэн. Аккаунт для рекламы:
Ник: Реклама
Пароль: 1111

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эстал-Лайф: жизнь за гранью » Мрачная чаща » Поместье Богданы


Поместье Богданы

Сообщений 41 страница 60 из 155

41

Дейра старалась полностью расслабиться, чтобы что называется пуститься по волнам разума, наталкиваясь на островки памяти. Синеволосая сосредотачивалась сначала на это демоне ярости, Дейве. Особых успехов это не принесло. Тогда девушка переключилась на Лизабетт. Ее внешность хоть немного отчетливо виднелась, это было уже не плохо.
"Должно быть, мы с ней более часто виделись, чем с Дейвом. Ибо его я не помню совсем", - решила девушка, стараясь не упустить образ Лизы. Сама не заметив как, Дейра провалилась в сон, что было не мудрено - лежала она на кровати, с закрытыми глазами, была сыта и толком не спала.
Как ни странно, почти сразу же начал сниться сон. Дейра бежала по коридору и как это обычно бывает - не знала ни куда бежала, ни зачем, ни почему, ни вообще как она здесь оказалась. Вдруг кто-то неспешно пошел ей на встречу. Этот кто-то был расплывчатой фигурой, в руках его так же размыто виднелось оружие. Но очертаниям напоминало больше топор. Дейра остановилась. И тот, впереди, тоже остановился. Как ни старалась, Дейра не могла его лучше рассмотреть. А мужчина лишь стоял и смотрел на нее, перекидывая топор из одной руки в другую. Не смотря на то, что не то что лица, цвета волос не было видно не только из-за расстояния, но и из-за тени, в которой стоял тот, Дейра поняла, что на лице его ухмылка.
- Кто ты? Что тебе нужно? - Раздраженно воскликнула синеволосая, не выдержав. Мужчина хмыкнул, - Что тебе нужно?! - Громче и настойчивей крикнула Дейра, еще больше раздражаясь. Ее выводило из себя то, что этот кто-то явно знал, кто она, а вот она ничего не могла о нем вспомнить.
- Я ухожу. Если будешь уходить - предупреди слуг и скажи когда вернешься. - Раздалось, казалось, над самым ухом и сразу же пропал и коридор и мужчина с топором. Дейра открыла глаза и увидела Дану, на мгновение заглянувшую в комнату. Девушка рассеянно кивнула и вновь уронила голову на кровать. Она всмотрелась в потолок, не зная, стоит ли считать сон чем-то значимым или же это была просто игра воображения.
"Нужно поговорить с Шаксом. Только вот где его найти? Но он, может, знает кого из наших общих знакомых.." - решила про себя девушка. Она поднялась и одела куртку. Выйдя из комнаты, она нос к носу столкнулась с одной из служанок.
- Я.. Я ухожу, а вернусь.. к ужину, наверное, - Дейра посмотрела на служанку, но та совсем не изменилась в лице. Синеволосая пожала плечами и направилась к выходу. Ее незабитая ничем память прекрасно хранила информацию, потому Дейра прошла по тому же пути, по которому шла с Даной к поместью. Дейра была не уверена, что увидит поместье с воздуха, если будет возвращаться, но попытка не пытка.
Дойдя до того места, где демонессы приземлились, Дейра материализовала крылья и взлетела, направляясь к деревне.
------- Окрестности деревни

0

42

Охотничий дом----->
Демонесса приземлилась на небольшой полянке, ничем не примечательной и похожей на десятки таких же мелких полян. Однако от нее шла еле заметная тропинка, по которой Дана шла быстрым шагом, буквально выучив уже все ямки и торчащие корни. Она не оглядывалась, зная, что Шакс следует за ней.
Вскоре демоны вышли к высокому кованому ограждению, как раз к воротам. Табличка все так же пылилась возле входа. Дана толкнула ворота, без скрипа открыв их и пропустила Шакса. Закрыла за ним двери и улыбнулась. Повела по путанным дорожкам, беспечно глядя на жутковатые статуи. Вдруг темная почувствовала пса и почти ощутила, как охранник беззвучно скалиться на огненного. Голосовые связки отсутствовали за ненадобностью, поскольку общались духи исключительно телепатически. " Фу-фу. Не трогать."
- Хотел познакомиться с моими любимцами? - демонесса присвистнула, подзывая пса. Кусты рядом зашуршали и на дорожку грузно ступил пес. Это был одно из самых потрепанных тел. Половина нижней челюсти отсутствовала, язык в слизи вывалился и болтался, иногда задевая шею. Оторванные уши, такой же хвост. Кое-где виднелись швы, а кожа практически везде слезла, обнажая мышцы. Плачевный вид, хотя пес и до сих пор внушал страх. Демонесса улыбнулась и потрепала мертвеца по голове, касаясь остатков ушей пальцами. Пес равнодушно посмотрел на Шакса белесыми глазами и прошел несколько шагов с демонами.
- Мы любим гостей. Особенно незваных. Да? А еще играть в догонялки. Единственная радость в таком существовании, - Дана похлопала по боку собаку и толкнула, сгоняя с дорожки. - Хорошие песики. Люблю таких больших зверюшек с детства. Но увы.. Эти немного молчаливые.
Девушка вздохнула и вышла из крова высоких деревьев к открытой площадке перед темной громадиной поместья. По ступенькам вверх, открыть дверь - и юная демонесса уже дома. В жилище было тепло и уютно, хотя и на самом деле было несколько тихо и пусто. Конечно, ведь Богдана жила одна, несмотря на достаточно большое поместье. В прихожей на столе лежали не просмотренные письма, которые валялись уже не первый день и мало интересовали Дану.
- Итак, - брюнетка зашла в большую гостиную, где обычно Дана и разговаривала с гостями, чтобы не вести их в дом. - Добро пожаловать. Чего желаешь?

0

43

Охотничий дом ----->

К поместью Даны демоны шли молча. Каждый думал о своем. Едва заметная лесная дорожка, что вела в обитель демонессы вилась мимо деревьев мрачной чащи. Огненный мог сколько угодно рассматривать демонессу, она не обернулась ни разу. Но его настрой был деловым и в общем серьезным, потому он делать этого не стал. Хоть они и не были ничем заняты сейчас, отвлекаться не хотелось совершенно. Все потому, что мрачная чаща была опасным местом, даже для темных, ее постоянных обитателей. Вскоре, они подошли к железному ограждению и вошли во двор. Дорога в поместье напомнила Шаксу топь, продвигаясь по которой нужно было идти только по кустикам, знать определенные тропы, иначе утонешь, как в смертоносном лабиринте. Дана, как хозяйка этого места, чувствовала себя здесь абсолютно спокойно. Ее дом был крепостью.
- Хотел познакомиться с моими любимцами?
Не дожидаясь ответа, Дана свистнула и из кустов вышла отвратительная тварь. Вид ее оставлял желать лучшего, но поскольку демоны боли без проблем разбирали живые существа на запчасти, страх эта развалина не внушала, но отвращения хоть отбавляй. В большей степени, из-за запаха, ибо зачастую работать приходится с еще живым, свежим мясом, а не с протухшими трупаками. Что не говори, а в некромантию демон не влазил ни ногой. Не стал он трогать и это существо, чтоб не вонять, как оно.
- Хорошие песики. Люблю таких больших зверюшек с детства. Но увы.. Эти немного молчаливые.
По мнению демона, Дана знала где можно трогать собаку, а где нет, вот и делала это спокойно.
- Да-а. - неопределенно протянул демон, следя за ее рукой.
В общем, от встречи Шакс остался под впечетлением.
"Что там говорилось, какой дом, таков и хозяин? Оборотень, значит был той еще развалиной. А Дана сплошной лабиринт, спрятанный за ограждением."
Поднявшись по каменным ступенькам, они вошли в дом, в котором гулко отражалось эхо их шагов по коридору.
- Итак, - они вошли в гостинную, что была довольно просторной - Добро пожаловать. Чего желаешь?
Демон не стал отвечать сразу. Он прошел к одному из кресел и занял его.
- Уютное место, - сказал он, оттягивая ответ и с интересом рассматривая интерьер, а затем ненавязчиво напомнил, - кажется, меня сюда звали на чай.
В воздухе чувствовалась нотка волнения, будто Дана не знала, что с ним таким делать, но огненноволосый делал вид что не замечает этого.

0

44

Демонесса осталась стоять, поскольку не собиралась задерживаться в этой гостиной. Пока Шакс разваливался в кресле, Дана отдала сумку незаметно появившейся служанке и отправила в библиотеку.
- А еще я звала тебя отдохнуть. Как видишь, ты безмерно понравился собакам, а значит я со спокойной душой могу звать тебя на ночь - соврала темная, поскольку лишь она приказывала, кому можно оставаться. Псы не имели своего мнения.. Однако, знать все подробности управления огненному не было нужно. - Поэтому первым делом я должна просить, чего желает гость. И если ты сейчас устал и хочешь отдохнуть, то я не буду докучать чаем.
Дана задумалась, где же можно посидеть с Шаксом. Взвесив за и против, темная не захотела идти в столовую.
- Ну ладно. В любом случае, нечего тут рассиживаться. У меня есть место поуютнее. Я тебя как раз брошу и переоденусь, - демонесса позвала огненного к лестнице, следя чтобы он не отстал и не потерялся теперь уже в лабиринте коридоров.
Демоны прошли и поднялась мимо огромной картины поместья сразу на третий этаж. Там демонесса свернула в свое крыло, идя по тихим коридорам. Наконец, они пришли. Совсем недалеко была резная дверь в ее спальню, как раз в конце коридора. Но демонесса открыла последнюю справа дверь, пропуская Шакса. Эта комната была устроена для личного времяпровождения Даны. Большая комната казалась жилой по сравнению с чистыми, но будто стерильными помещениями поместья. Диван и кресла, обращенные к камину, словно делили комнату на неравные части. Шкура какого-то крупного зверя лежала между диваном и камином, на ней валялась не дочитанная книга и тонкий плед, давно пропахший демонессой. С другой стороны, помимо привычной изысканной мебели, стоял стол со всяким хламом демонессы, стол для работы, мольберт с холстом. На полках шкафов стояли всевозможные безделушки, как подаренные или купленные, так и ручной работы Даны. На заваленном столе лежало множество бумаг, какие-то книги, краски, на подставках-укрытые куски глины для скульптур. На рабочем столе стояла открытая большая шкатулка с запчастями для украшений, которые вечерами любила делать Дана.
- Располагайся, я сейчас вернусь. Кстати, чай для меня - это чай, поэтому если хочешь что-то еще - говори. Заодно скажи о предпочтениях, -  Дана позвала вторую служанку и вышла, оставив демона.
Демонесса зашла к себе, на ходу устало скинув туфли и потягиваясь, пока бродила по комнате. Сняла корсет, стянула платье с чулками и стала искать привычную домашнюю одежду.

0

45

- А еще я звала тебя отдохнуть. Как видишь, ты безмерно понравился собакам, а значит я со спокойной душой могу звать тебя на ночь.
"На ночь? Этим собакам уже врядли кто-то может понравиться." 
- Поэтому первым делом я должна просить, чего желает гость. И если ты сейчас устал и хочешь отдохнуть, то я не буду докучать чаем.
- Вот оно что. Тогда, давай так, позовешь меня на чай за компанию, когда сама захочешь выпить.
"Выпить? Хм. Водный травяной раствор это совсем не выпить. Огонь не усиливает, ну да ладно. Врядли здесь может появиться светляк с излишне добрыми намерениями."
- Ну ладно. В любом случае, нечего тут рассиживаться. У меня есть место поуютнее. Я тебя как раз брошу и переоденусь
Шакса позвали в коридор. Он не понимал, зачем надо было менять комнаты и куда-то перемещаться и почему она сказала что пойдет переодеваться, а сама зовет его с собой, но по сути это было не важно. Шакс спокойно следовал за Даной, выискивая ориентиры на поворотах. Поднявшись на третий этаж, они вошли в обжитую комнату, что больше напоминала мастерскую с камином, в которой царил типичный творческий беспорядок.
- Располагайся, я сейчас вернусь. Кстати, чай для меня - это чай, поэтому если хочешь что-то еще - говори. Заодно скажи о предпочтениях
Демон хитро ухмыльнулся.
- Да у тебя тут все учтено, как я посмотрю. Однако, я бы не хотел злоупотреблять твоим гостеприимством.
Когда Дана ушла, служанка, однако, была оставлена в комнате и создавала неприятное ощущение присмотра. Демон сузил глаза, глядя на нее, в горле заворчало.
"Убрать бы ее отсюда."
Демон подошел к камину и разжег его, пытаясь не обращать внимания на служанку.
"Если бы Дана вышла на дольше, я б успел ее..." - Шакс со знанием дела поправлял горящие материалы в камине кочергой.

Отредактировано Шакс (2015-01-14 10:49:32)

0

46

Служанка некоторое время тихо стояла возле двери, устремив пустой взгляд вперед и вниз. Ей были равнодушны желания и предпочтения что хозяйки, что гостей. Дух внутри был давно сломлен и теперь безразлично исполнял все приказы.
- Если Вам что-то понадобится, зовите меня, - не дождавшись никаких указаний, молодая женщина поклонилась и вышла, оставляя огненного в одиночестве.
Демонесса нашла свои привычные удобные вещи где-то в дальнем углу, в кресле. Тот же темный топик с воротником под горло и бриджи ниже колен. Демонесса умылась, причесала короткие прямые волосы. Дана пошла обратно в свой уютный уголок и по приходу уже не обнаружила слуги. Даже немного удивилась, почему она уже покинула комнату.
- О, спасибо за камин, - темная подошла к шкуре, деловито комкая и забрасывая плед на кресло и убирая книгу на стол с безделушками. - Я не люблю ту гостиную.. Да и столовую тоже. Слишком уж много места, а за многие годы жизни здесь это порядком надоело. Когда живешь в большом доме с толпой молчаливых мертвецов, то неосознанно ищешь себе теплый уютный уголок.
Демонесса плюхнулась на диван, блаженно вытягивая ноги. Повертела головой и пододвинула ногой  журнальный столик поближе к середине.
- Если я кого-то зову к себе, то предпочитаю устраивать полный комфорт. Тем более, что у меня есть возможность такое устроить. Так что расслабься и получай удовольствие, пока выпала возможность, - ответила на фразу Шакса, произнесенную перед  выходом темной в свою комнату. Дана подтянула ноги к себе и села по-турецки, расслабленно отклоняясь на спинку. Камин распространял тепло и уют, демонесса по-кошачьи довольно улыбнулась.

0

47

= Если Вам что-то понадобится, зовите меня, = поклонилась служанка.
- Непременно.
"Может, и правда позвать ее вечерком."
Какое-то время Шакс побыл один, вслушиваясь в мирный треск огня, затем услышал как Дана подходила к двери и положил кочергу на место.
- О, спасибо за камин - сказала хозяйка дома, хотя они оба знали, что огненному демону разжечь что-либо не стоило почти никаких усилий.
Плед мохнатым привидением полетел через всю комнату, книга была отправлена на стол с глиной. Шакс наблюдал за всем этим, а когда перевел взгляд на стол с комками глины воспоминаниями перенесся в пекарню, где печеньки из теста надо было вырезать в форме лебедей, лошадей, кроликов, сов и других зверушек, в таком себе фольклорном мотиве его деревни. Однако, в реальность его вернул голос демонессы, что выглядела теперь очень по-домашнему.
- Я не люблю ту гостиную.. Да и столовую тоже. Слишком уж много места, а за многие годы жизни здесь это порядком надоело. Когда живешь в большом доме с толпой молчаливых мертвецов, то неосознанно ищешь себе теплый уютный уголок. - демонесса выкатилась напротив камина, казалось, она была рада наконец согреться.
- Хочешь сказать, что все твои слуги мертвы? - спросил демон, скрыв истиную причину своего вопроса.
Демон занял стул, который был напротив рабочего стола и взял в руки бесформенный комок глины, после чего скатал его в шар.
- Если я кого-то зову к себе, то предпочитаю устраивать полный комфорт. Тем более, что у меня есть возможность такое устроить. Так что расслабься и получай удовольствие, пока выпала возможность.
- Ловлю тебя на слове, - демон снова был доволен.
Потому что понял, ему официально разрешили здесь расслабиться. Шарик в руках демона стал вытянутым овалом, а на конце вдруг появилась голова и шея. Затем уши были слеплены пальцами, круглые мышиные уши. Вытянутая мордочка была сделана из головы, глаза нарисованы когтем. Овал тела тоже стал не таким аморфным, добавились руки, ноги и хвост, что давали мыши танцующую позу. Фигурка была поставлена на стол, чтоб проверить устойчивость. Мышь никак не хотела стоять на двоих лапах, потому к ней снизу была приделана небольшая платформа, а затем она исчезла в огне, скрытая в руках демона.

http://s019.radikal.ru/i630/1501/1d/5f5156da3a62.jpg

Отредактировано Шакс (2015-01-14 20:34:09)

0

48

Демонесса ленивым взглядом проводила Шакса до своего стола, задрав голову. Немного понаблюдала, потом вернула голову в привычное положение, щурясь на огонь.
- Хочешь сказать, что все твои слуги мертвы?
Дана равнодушно пожала плечами. Даже удивительно, то жизнерадостную темную окружало такое количество по факту мертвецов. Хотя можно было поспорить, мол они одушевлены, да и те же служанки поддерживали свои тела в практически нормальном состоянии. Но нет, технически все мертвы. Уже давно. И теперь, по велению мощного колдовства застыли в своей мрачной и пугающей красоте. Причем в случае с псами красота мертвого тела была действительно пугающей и отвратительной. Дана удивительно сочетала в себе любовь к жизни и одновременно неподдельный интерес к мертвому, каким бы мерзким оно не было.
- Технически - да, - спокойно, словно обсуждая какую-то дребедень, ответила демонесса, - По факту я выкупила себе несколько душ и купила мертвые тела в нужном состоянии. Потом просто привязала их. Это легче.. Чем если бы они были живы. Удивительно, как все они выполняют свои функции, оставаясь кучкой озлобленных духов в телах давно усопших. Нет боли, нет сомнений, нет желаний, нет потребностей. Только вот скучновато. Иногда эта бесчувственность раздражает.
Дана наблюдала за огнем, слыша шуршание от стола. Впрочем, демонесса не оборачивалась, чтобы не мешать деятельности огненного. Она сама предложила расслабиться и заниматься чем угодно.

0

49

Ответ разочаровал Шакса, что планировал позвать любезно предложившую любые услуги служаночку на ночь. Дело было в том, что ему доводилось развлекаться с мертвыми, но было это совершенно случайно, когда демон слишком расходился и попросту убивал своих миловидных жертв в процессе. А когда приходил в себя, точно не мог сказать, когда именно она умерла и был он с трупом три минуты или пол часа, и хотя он бы все-равно убил их, это лишало его воплей, боли и мольб о пощаде, а потом они ему еще и снились в виде кошмаров какое-то время. Посему, ему приелось, что развлечения с мертвыми ведут к неприятностям. С давно мертвыми, это будет скорее экстрим, чем расслабление. Демон был рад что вообще спросил об этом. А мышь тем временем запекалась, чтоб принять твердость настоящей статуэтки. Огненный, однако, раскрашивать ее не хотел, ибо не был уверен что у него получится.
- Мертвые слуги и правда более функциональны. Скелеты-прислужники - классика. Но я бы набрал живых, будь у меня свое поместье. Приятно видеть, когда тебе отвешивают поклон не просто по магической программе.
"Хоть бы дворецкого себе завела живого. Впрочем, умерев в молодом возрасте без всяких бывших, зачем он ей."
Мышь после обжига была оставлена на металлическом подносе для того чтобы остыть. Шакс же поднялся и подошел к месту обитания Даны, примостился на полу и стал ее рассматривать. Странные повадки появились у него после жизни в пещере. Теперь пол был тоже отличным местом для отдыха, а если с ковром и без мелких камней, то там уже можно было спать. Огненные блики мелькали в глазах Даны, делая ее глаза янтарными, демон наблюдал этот необычный цвет. Ему тоже было непривычно видеть наяву еще кого-то, причем настроенного дружественно. В пещере его навещали людишки, чтоб обменять боль, а еще курокрылые, бывало, пытались тренировать на нем боевую магию, но получив пару тычек болью, прекратили свои занятия. Хоть он сейчас был в гостях у коварного демона обмана, да к тому же отравительницы, Шакс наслаждался ее обществом и ее непринужденно-расслабленным видом, хоть разговоры вести его совсем не тянуло.

0

50

- Да ну, ради только поклонов заморачиваться с живыми. Лучше уж котенка или щенка заведу вместо людей, - хмыкнула и отмахнулась демонесса. - Между прочим, качественные девушки получилась. Они совсем как живые, только из-за пребывания тела без души они остывают. Все же некроманты не так хороши в создании тел и соединении с душами, как архидемоны.
Демонесса лениво наблюдала, как танцуют языки пламени, умиротворенная зрелищем. Она часто любила сидеть перед огнем на мягкой шкуре, кутаясь в пахнущий дикими травами и ее духами плед. Темная немного удивленно опустила взгляд на Шакса, с немым вопросом глядя в красные глаза. Дана по-звериному наклонила голову набок, рассматривая в ответ огненного, потом наклонила в другую. Она играла в немые гляделки.
- Ты растрепанный, - темная просто сообщила информацию. Оглянулась в одну, потом в другую сторону и потянулась к тумбочке возле дивана, не слезая с дивана. Немного порылась и достала деревянный гребень. Он пах орехом, а над зубчиками эльфийской вязью вились руны. Демонесса с немым вопросом предложила самому воспользоваться гребнем, не решаясь без разрешения расчесать красноволосаго. Брюнетка вернулась в предыдущее положение, сев по-турецки, и обвила хвостом собственные ноги. Черная кошка терпеливо ждала реакции.

0

51

Шакс выслушал об остывающих девицах, прекрасно представляя, как это. А щенки с котятами по мнению Шакса могли попортить внешний вид слуг при длительном отсутствии Даны.
- Все же некроманты не так хороши в создании тел и соединении с душами, как архидемоны.
Огненный был близок к званию архидемона, осталась лишь сущая мелочь, что была лишь вопросом времени и фантазии - неотвратимо напортить светлым их ангельский устрой. Но он не спешил, он считал что достаточно лез из шкуры вон ради темных идеалов и заслуживает отпуск за все эти годы. Демонесса смотрела на него с немым вопросом о его сидении пятой точкой на шкуре. Она повернула голову набок то в одну, то в другую сторону, Шакс же вытащил материализованный хвост из штанов и завилял им, на подобии собаки.
- Ты растрепанный - сказала Дана и стала искать по комнате решение проблемы.
На руке Шакса привычно появились когти, коими он худо-бедно пытался расчесываться в пещере, но завидев гребень, рука тут же сжалась в кулак и ушла за спину. Гребешок был любезно протянут огненному, на что тот вздохнул как-то обреченно.
- Да ну, легче это все обрезать. У меня не хватит терпения чтоб расчесать все до конца, не драть и не дергать, - раздалось ворчание демона - Разве что ты не против расчесать меня. В качестве тренировки перед тем как заводить живых питомцев.
Шакс приблизился к месту сидения Даны и сел к ней спиной, немного волнуясь. Вопрос доверия все еще не был разрешен, но поскольку Шакс считал, что терять ему все-равно нечего, решил рискнуть головой.

0

52

- Обидно было бы обрезать такие длинные волосы, - с улыбкой заметила демонесса, проводя по своим коротким волосам. Не смотря на то, что тело она получила в точности как при жизни, Дана в первые же дни обрезала длинную черную косу и с тех пор всегда коротко резала волосы. Наверное, глупая попытка отказаться от собственного прошлого, чтобы не быть больше похожей на умершего милого ребенка.
Богдана смотрела на сомнения Шакса, его волнение о сохранности, но не торопила. А огненный все равно повернулся спиной по сути к малознакомой демонессе обмана. Темная провела по спутанным красным волосам, легко касаясь прядей, и положила копну себе на ноги. Спина Шакса облокачивалась на сложенные ноги демонессы , приятно грея. Дана начала с кончиков, зажимая пряди, когда расчесывала спутанные клочки волос. Постепенно поднималась вверх, стараясь не не причинять боль лишними дерганьями.
- Ты так легко мне доверился. Сколько ты меня знаешь? - демонесса тихо то ли констатировала факт, то ли спросила не требуя ответа. Руны на гребне едва заметно теплели. Дана практически на все гребни нанесла простые руны от головной боли, чтобы эльфийская вязь забирала накопленную негативную энергию. Демонесса расчесывала, потом приглаживала красные волосы. Не удержалась и легонько погладила Шакса за ухом, представляя, что можно и правда завести огромного живого пса с длинной шерстью, которого можно будет вечерами вот так чесать и гладить за ухом и подбородок.

0

53

- Обидно было бы обрезать такие длинные волосы
"Не имея с собой ни ножа, ни меча, отковырять наконец копьем метра два.. Я почувствовал тогда облегчение." - подумал демон.
Гребешок мягко касался волос, будто вселяя слабость, мерно усыпляя. Шакс прикрыл глаза.
- Ты так легко мне доверился. Сколько ты меня знаешь?
- Дваа.. трии.. - ощущение времени совсем потерялось, так что демон смог досидеть до самого конца расчесывания, хоть ему казалось, что все только началось.
"Неважносколько дней..." - перед глазами картинка будто растворялась - "Она.. колдует?"
- Что? - демон дернулся и опрокинул голову назад, смотря Дане в глаза.
А гребешок прокатился по самой голове, от чего демон снова закрыл глаза, в горле толи заурчало, толи зарычало, но он не двинулся. Подпитываясь негативной энергией демон получил неплохой такой отток сил. Когда чесать перестало, а мягкие пальцы почесали демона за ухом, его снова растормошили, взгляд метнулся на чесалку в руке Даны и эльфийские руны в момент обуглились. Они не были больше золотистыми, а черными, будто выжженными линзой на солнце.
- Уф.. - не совсем понимая, что произошло, демон приложил лодонь ко лбу и какое-то время так сидел - Если это был намек на то, чтоб я не доверял тебе слишком, то я все понял.

0

54

Демонесса с легким непониманием смотрела на странное совершенно расслабленное состояние огненного. Он откинул голову на сложенные ноги Даны, словно он больше не мог держать голову. Брюнетка с легким вопросом смотрела в глаза демона в ответ и понимала, что в таком состоянии не особо ответит. Она была в замешательстве, это было слишком уж странной реакцией на расчесывание, а странный звук из горла удивила еще больше. Он больно уж походил на урчание. Демонесса только потянулась коснуться лица огненного, чтобы немного привести его в себя, но он метнул взгляд на гребень. От неожиданности Дана даже выронила гребень на диван, глядя на почерневшие руны.
- Если это был намек на то, чтоб я не доверял тебе слишком, то я все понял.
До демонессы дошло осознание, что она поступила немного неразумно.
- О, нет. Я.. Извини, - черноволосая заволновалась и коснулась прохладными по сравнению с Шаксом пальцы его ладони. - Я не подумала. У меня часто бывают головные боли, не сильные, но неприятные. Я нанесла на все гребни руны, чтобы забирать негативную энергию. Я и забыла, что они причиняют неудобства..
Демонесса отложила гребень, хотя еще и остались недочесаные пряди, и сложила руки на ногах. Она почувствовала себя виноватой, что не досмотрела. Почему-то Дана не чувствовала слабости или еще какой-то реакции от впитывания негатива, только умиротворение. Все же она не так уж зависела от постоянной подпитки темной энергией. Или же сознание само ставило барьер, гранича внутренние запасы силы и внешние негативные эффекты.

0

55

В ответ, демонесса, как не странно извинилась.
”Сама колдует, а теперь извини? Арр!”
Шакс не слышал этого слова так давно, что уже и не помнил когда. Они оба знали, что извинения редко когда останавливают огненных демонов от желания растерзать мнимого предателя, особенно если это огненный демон боли, которому только дай повод кого-нибуть наказать. Волнение Даны было вполне обосновано, ибо ее извинение стало для демона поводом, накрутить себя. Но действие гребешка дало время демонессе, чтоб коснуться руки Шакса холодными пальцами. Его глаза расширились в удивлении, на секунду он даже перестал дышать. Прикосновение напомнило ему его человеческую жену, что умоляла не бить, когда он вваливался домой пьяным и не в духе. Демон нахмурился, вспоминая, что каждое утро жалел о содеянном. В этот же раз он даже был трезвым и на краю сознания его защекотали сомнения в собственной “безоговорочной правоте”. Если бы он нажрался спиртосодержащих жидкостей сверх меры, она была бы непоколебимой. Демонесса, тем временем, признала, что это была ошибка и все дело в рунах от боли, которые были на всех ее гребнях. Шакс обернулся, в его глазах не было злости, но было ощущение пустоты, будто он недавно опомнился.
– Злоупотребляешь телепатией? Впрочем, не мое дело, – сказал демон, отодвигая неприятную ситуацию дальше в прошлое, - я ценю твою помощь. Если хочешь, можешь закончить, я его обезвредил, а нет, то давай я сам...
Дабы снять напряг, огненный потерся головой о ее колено и сел ровно, ожидая пока прикоснутся гребешком к его руке или голове, смотря что выберет для себя Дана.

0

56

Она терпеливо ждала. Общение с огненным странно перетекало из стадии мирного и спокойного в опасное, где-то даже болезненное. Терпение и спокойствие теперь было присуще демонессе, в то время как по пути в замок именно ее сознание странно металось в поисках избавления от сомнений. Дана медленно убрала руку, оставляя Шакса с мыслями.
Шакс закончил думать, оборачиваясь на Дану. О, демонесса отлично знала эти чувства, читаемые по выражению глаз, по лицу. Необоснованное заявление не пугнуло демонессу, она лишь пожала плечами. Чтобы то ни было, темная не смогла бы безнаказанно выуживать из сознания какие-то образы. Или просто не хотела, намеренно ограничивая свою силу?
- Ты весьма странный, - демонесса поколебалась и решила закончить начатое. - Сначала говоришь, что нельзя никому доверять и вот.. Второй раз поворачиваешься ко мне спиной. А ведь и правда.. Я еще не колдовала.
Гребешок прошелся по длинным красным волосам. на этот раз золотистые руны не вспыхнули, однако эту силу на удивление легко было пробудить. Написание осталось верным, лишь магические чернила порядком почернели. Даже огонь не мог выжечь результат точной работы демонессы. Дана дочесала еще немного и с мягкой улыбкой облокотилась телом на плечи и голову огненного, немного перегибаясь через него.
- Забирай тогда результат своей творческой доработки, - демонесса свесила гребешок и уронила его на колени демону.
Собственные колени затекли, Дана не любила находиться в одной позе слишком долго. Демонесса выпрямилась и решила разлечься на диване. Она легла на бок, по-кошачьи лениво развалившись на мягкой поверхности. Нет, чего-то не хватало. Брюнетка подвинулась ближе к краю, подлезая животом под голову огненного и свешивая одну руку с дивана. Красные пряди немного щекотали открытую кожу, но демонессе понравилось так улечься. Было тепло и уютно, а перед глазами восхитительно танцевал огонь.

0

57

Дана решила закончить и снова взяла гребешок в руки, распрямляя спутанные волосы Шакса, попутно выразив вопрос о противоречии в его словах и поведении.  Он же спокойно слушал ее слова и мысленно рассуждал о вранье. Демона радовало ее стремление понять суть вещей и то, как то что на первый взгляд кажется противоречиями может состыковаться в этом мире.
”Манипуляция как форма вранья с целью заполучить что-либо. Не видел я этого от демонессы лжи в отношении меня, но это не потому что она добрая или честная, даже не потому что с меня нечего взять или я слишком опытный, не буду себе льстить. Все потому, почему и я не применяю к ней подобных методов. Непредсказуемость. Где гарантия, что при применении нечестного метода, она не получит огненный шар, а мне не снесут косой голову? Где гарантия что даже при применении манипуляции ты получишь именно то что хочешь? Нет ее. В этом смысле, демоны могут быть даже честнее лицемерных святош, которым за обман лишь потемнеет кончик пера на крыле и который всегда можно отбелить обратно хорошим поступком.”
Демон решил для себя, что неплохо было бы избавить Дану от необходимости злоупотреблять телепатией, дабы ее головные боли прошли, а значит неплохо было бы поговорить о доверии.
– На первый взгляд может показаться, что я крайне неосмотрителен в своих действиях или даже глуп, до опасного глуп. Можно даже подумать, что я легкая цель для обмана, такой себе грубый мужлан, ничего не видящий кроме собственной силы. Легкая цель для убийства из-под тишка. Могу тебя порадовать, на самом деле я довольно осмотрителен и присматривать за мной не нужно, в смертельную ловушку уж точно не влезу, еще и других предостеречь смогу. В трезвом состоянии. Это была провокация на предательство. Я следил за тобой, проделывая подобные нелепости. Результатом я остался доволен, если бы нет, я бы сжег тебя, воспламенившись до предела. Ты могла убить меня раз двадцать, а обмануть и того больше за время сколько мы провели за разными делами. В итоге, всего одна попытка убийства, по моей же вине, что не считается, и парочка проверок или там провокаций, которые не имеют стратегического значения, их можно засчитать за попытку познакомиться получше. Доверять нельзя никому, это да. Но я сознательно беру на себя риск доверия, оставаясь при этом внимательным к настроению собеседника. Прежде чем нанести удар в спину, атмосфера станет холодной как на кладбище, ибо убийца всегда отстраняется от своей жертвы духовно, перед тем, как нанести решающий удар.
Демон умиротворенно повиливал хвостом, уркотания не было, но настроение его явно улучшилось от предоставленной по просьбе небольшой заботы о его внешнем виде, а когда чесать перестали, Дана “вылезла ему на голову”.
”Потерся о нее, так она решила потереться о меня? Что ж, значит мы теперь на равных.”
Гребешок с просьбой забрать результат творческой доработки упал на согнутые в коленях ноги Шакса и по штанам сьехал вниз, к ширинке. Демон поспешно забрал его оттуда, глядя на обугленные руны, и сунул в карман.
– Давно я не получал подарков, благодарю – сказал он, довольно зажмурившись.
Как не странно, то что по нему немножко топтались, ему нравилось. Это напоминало ему повадки кота, что бесцеремонно, но мило топчется по спящим хозяевам ночью. Но долго она так не осталась, не доводя до раздражения демона, ибо котов тоже иногда выгоняют за дверь. Обивка зашуршала, а небольшая тяжесть исчезла с его плеч. Вместо этого, к голове прикоснулось что-то теплое, плоское, как подушка. В порыве любопытства, он медленно повернул голову и увидел ее ноги, выкатившиеся по диванчике в позе на боку, что вызвало у него некоторое волнение. Хоть они и были прикрыты ниже колен, все-равно демона волновала их близость.
”Ммм... Эти формы, восхитительный вид.”
Демон смотрел и получал эстетическое удовольствие, когда вдруг его посетила мысль.
”С другой стороны, значит, ее грудь. Но там же и глаза, увидит.”
Усевшись поудобнее на полу, он рискнул поддвинуть голову поближе к груди, чтоб коснуться хоть какой-то ее части. Волнение при этом снова отразилось на демоне физически, причиняя небольшой дискомфорт, но он был не против потерпеть ради такого вида.

0

58

Демонесса задумчиво слушала, хотя и не была согласна со всем сказанным.
- Ну что ж, порадую тебя тоже - я не считаю тебя грубым мужланом. Никогда не считала. В нашем интересном сообществе, если хочешь выжить, то надо быть и умным, и хитрым. И как бы ты себя не выставлял, как бы не вел себя, ты не менее осмотрителен чем я. Так что я даже не пыталась что-то сделать, - Дана прищурила глаза, рассматривая танец пламени.
Темная лениво скосила глаза на демона, пока он ворочался и усаживался поудобнее да поближе. Взгляд демонессы оценивал наглость. Словно зверек, подставивший немного погладить живот и теперь удивляющийся чрезмерной наглости. Ну да ладно, темная на самом-то деле была не из стеснительных, да и особого дискомфорта сменившееся положение головы не доставляло. Хотя это было достаточно.. забавно? Опять противоречие. Еще с первой встречи она не воспринималась как объект для чрезмерного восхищения. А теперь такие телодвижения.
- Щекотно, - коротко сообщила Дана, когда волосы скользили по открытым участкам тела.
Только теперь создавалась проблема с положением верхней рука. Демонесса жутко не любила локти возле своего лица и старалась других избавить от сомнительного счастья. Чтобы случайно не задеть потом Шакса, темная убрала руку за спину. "Хм, интересно, а как воспринимаются все эти телодвижения? Что мои, что его." Дана нахмурилась, стараясь вспомнить о чем они говорили.
- Внимательный к настрою собеседника.. Я тебе скажу так: это все условно, это все можно обмануть, это все можно обойти. Особенно такие слова применимы к демону лжи. Это сейчас твой разум не затуманен и ты четко чувствуешь настроения вокруг себя. А стоит немного повлиять.. - Демонесса сделала неопределенный жест вытянутой рукой. - И все. Воздействий много. Самые простые - физические, вроде алкоголя и наркотиков; потом душевные, вызванные сильными недавними эмоциями, которые забирают внимание себе. И прочее, прочее. Сам знаешь. Ну и некоторые карты ,увы, не открою, профессиональная тайна и все такое. Поэтому заявляю тебе, что из-под тишка можно убить всякого, если хватит сил и ума все спланировать. Ну и конечно же веская причина на такую мороку.
Демонесса любила иногда просто поболтать. Рассказать что-то о полученных знаниях. В стенах собственного дома ее голос звучал редко, особенно обращенный к собеседнику. Так почему бы не воспользоваться такой возможностью. Дана жмурилась на камин, иногда скашивая взгляд на демона. Как демон лжи и обмана, она умела намного больше, чем показывала. И камешки вместо золота - это как щелчок пальцами, если не проще. Силы позволяли любого ввести в заблуждение, изменить восприятие, заставить верить каждому слову вне желания. Дана оттачивала мастерство исключительно на демонах, пренебрегая контрактами со смертными. И она слишком хорошо понимала, насколько несостоятельными иногда могут быть такие суждения. И как даже темная могла не чувствовать предательства, не смотря на умение и интуицию. Когда внутри все собственные суждения переворачиваются с ног на голову, и убийство становиться дружеским жестом и никак не распознается заранее.
- В принципе, я могу даже делом подтвердить свои слова. Вряд ли, правда, тебя порадует перспектива быть убитым. Да и просто быть обманутым, - темная задумчиво проговорила и немного потянулась, мелко вздрогнув телом. Вдобавок спокойно заметила. - Да и ты мне нравишься.

0

59

Демон слушал Дану и ее слова как прохладный очистительный ручей с ментолом остужали все лишнее, успокаивали, но при этом бодрили. Шакс вслушивался в это, пытаясь разгадать ее секрет, но поймал лишь воздух, столь неуловимой системой были живые эмоции. Никаких методов и закономерностей с логической точки зрения. Одно короткое слово о том, что ей щекотно и проявлявший до этого лишь эгоистичное намерение насладиться видом демон тут же опомнился, что он тут не один и неплохо бы учитывать ее пожелания и хоть немного проявить уважение. Все эффекты были тщательно пойманы сознанием Шакса. Если бы он хотел, мог бы противиться им и намерено накрутиться еще больше, но секрет в том что он даже не хотел противостоять, тоже считая чрезмерное увлечение ее ножками лишним.
"Как она это делает?"
Успокоившись, демон и дальше слушал ручей ее суждений, что кажется, негодовал в своем журчании. Шакс же наоборот обретал некое равновесие с каждым словом, ведь его позиция была проста и позитивна, ее же сложная и не столь солнечная, что приводило к пониманию полной картины.
- Кажется, я немного недооценил тебя. Но лучше недооценить чем переоценить и разочароваться.
Демонесса сообщила что готова отстаивать свою позицию, если придется, но не хочет последствий, а потому не советует ставать с ней в противостояние за эту идею. Демон же отнесся ко всему спокойно, просто включив ее версию в свою. Не то чтобы он и сам не знал об этом, просто добавил пункт что лишняя осмотрительность в плане доверия в демоническом мире никогда не помешает. Демонесса по-кошачьи потянулась, едва заметно дрогнув.
- Да и ты мне нравишься.
"В каком смысле?"
На деле, однако, смысл он выбрал сам.
- Мне тоже... приятно твое общество, - Шакс немного отстранился и повернулся к ней, дабы посмотреть в глаза и не щекотать поворотом головы, - ты напоминаешь мне кошку, у которой нет проблем, которая просто приятная своим пушистым мехом и расслабляет теплым мурчанием.

Отредактировано Шакс (2015-01-25 18:04:33)

0

60

Дверь тихонько приоткрылась и с подносом зашла служанка, принося ароматный чай и разнообразные сладости и пряности к ним. Дана очень уж любила сладкое и ни в чем себе не отказывала, закупая много вкусняшек в дом. От заварного чайника пахло клубникой с чем-то сладким, хотя название говорило о другой ягоде. "Земляника со сливками", тот странный и неуловимый аромат. Не смотря на то, что это был достаточно недорогой сорт зеленого чая с добавками, демонесса отчего-то полюбила его. Обычно она добавляла еще и сахар, чтобы вкус соответствовал названию. Поднос поставили на чайный столик рядом и так же тихо удалились.
- Немного недооценил, немного недооценил, - шуточно передразнила Шакса демонесса. Она даже деланно грозно нахмурилась, хотя взгляд оставался все тем же теплым с искорками веселья.- Знаешь, как и всякая женщина, только я могу говорить о своих зачастую выдуманных недостатках и изъянах. Поосторожнее с недооценками. Иначе придется затаить обиду и мстить.
Не смотря ни на что, Дана вовсе и не обижалась но то, что ее недооценивали. Ну и правда, что могло быть опасного в молодой демонессе, чьим одним навыком по сути была телепатия? Хотя в действительности это оружие было особенно сильным с полученными силами обмана. Другой момент состоял в том, что темная редко показывала истинную силу, нередко просто оставаясь в тени. Так же, как и во всех "шалостях" и приключениях, она всегда брала на себя малую роль. И лишь давние приятели знали, что брать тихую милую демонессу с собой весьма полезно.
Темная повернулась на живот и подползла поближе к столику. Чай еще заваривался и рано было разливать его по большим черным кружкам с забавными нарисованными чертятами. Не смотря на обилие шикарных сервизов, в быту темная предпочитала большие кружки, поскольку нередко за творческой работой хлестала кружку за кружкой. В одной из вазочек лежали кусочки разного шоколада. Темная выбрала себе молочный.
- Ты так и не сказал свои предпочтения, - заметила Дана. - Так что придется пить этот чай.
Демонесса удовлетворенно улыбнулась, когда смысл ее слов растолковали правильно. Повернулась на спину и свесила с края дивана уже голову, глядя на перевернутый мир. Чуть прищурилась, обдумывая то ли комплимент, то ли наблюдение.
- Забавный комплимент, когда тебя называют ленивым комком шерсти с манией величия и высокомерностью, который периодически вспоминает о своей хищной натуре и устраивает подлые нападения. Но тем не менее спасибо, - Дана хмыкнула, расправляясь с шоколадом, пока он не начал подтаивать и пачкать пальцы. - Вообще нет проблем только у домашних кошек, за которыми ухаживает хозяин. Да и они периодически отправляются на поиски приключений и конечно же их находят.
Дана вдруг нахмурилась, но ее лицо мгновенно прояснилось.
- Кстати о попытках познакомится получше, - Дана привычно перескочила на другую тему, проиграв их разговоры в голове и находя интересные моменты. - Расскажи, как ты гуляешь по снам. Ты меня заинтриговал, учитывая что сны - это зачастую поприще телепатов.

0


Вы здесь » Эстал-Лайф: жизнь за гранью » Мрачная чаща » Поместье Богданы