Эстал-Лайф: жизнь за гранью

Объявление

Новости
Весна - символ пробуждения и обновления, вот и мы не отстаем и пробуждаемся от зимней спячки) Форум находится в процессе модернизации) Добавлена система бонусов и поощрений для игроков. Подробнее расписаны расы. Помощь всегда приветствуется!)
В ближайшее время будет возобновлена игра, ведь скоро наберутся игроки ^.^ Также мы будем рады возвращению "старичков")
Администрация желает Вам приятной игры, интересных игроков и качественного написания постов!)

Информация
Некоторые разделы скрыты от гостей, и если у Вас есть остались какие-либо вопросы, на которые Вы не нашли ответа в доступных разделах, напишите об этом в разделе "Для гостей" или конкретно мне - Лэн ("тыкните на картинку "Администрация" выше и случится чудо))


Реклама
Все вопросы по поводу партнерства и размещения баннеров можете присылать Лэн. Аккаунт для рекламы:
Ник: Реклама
Пароль: 1111

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эстал-Лайф: жизнь за гранью » Мрачная чаща » Поместье Богданы


Поместье Богданы

Сообщений 21 страница 40 из 155

21

- Это что-то вроде интересного спора, - Как ни  чем не бывало ответила демонесса, - Если мы проиграем спор, то потеряем гораздо больше, чем если убьем этих светлых, - Продолжила синеволосая, спокойно посмотрев на Дану, а затем вновь переведя взгляд на бокал, - Подробности можешь узнать у Шакса, но врятли ты найдешь что-то интересное для себя, - Добавила Дейра, давая понять, что ничего больше об этом она сказать либо не хочет, либо не может.
- Что касается остального, о себе ты тоже рассказала не особо-то подробно, - Сказала демонесса, через чур вежливо улыбнувшись, обнажая в свою очередь свои зубки, с клыками, которые выступали чуть больше, чем у Даны, - Гулять я тоже люблю, а также люблю побывать в гостях, а в свой дом возвращаюсь крайне редко. За помощью же особо не обращаются.
Дейра поняла, что наелась и отпила еще из своего бокала. Затем посмотрела на Дану, которая соблазнилась пирожным и подумала, что сама не против отведать чего-нибудь сладкого напоследок. Дейра взяла понравившееся пирожное, правда не такое, как у второй демонессы, и откусила немного. Вкус был восхитителен и Дейра вскоре разделалась с лакомством.

0

22

- Шакс со светлыми пари? - Дана рассмеялась, улыбка расцвела на лице. - Хотя я знаю его недолго... Но мне казалось, что он последний, кто будет заводить такие споры.
Демонесса протянула руку в корзиночку с кусочками шоколада с самыми разными добавками и вкусами. Взяла первый попавшийся и осталась довольна выбором, откусив кусочек белого шоколада. Облизнула бледные губы, слизывая крошки сладости.
- Что-то уж слишком я сладким увлекаюсь. Впрочем как не увлечься, если располнеть не могу? - сама к себе обратилась Кислота, глядя на шоколад в руке. - Знаешь, а мне о жизни рассказать-то нечего. Да, мне интересны убийства, я люблю изготовлять яды. Да, я занимаюсь наемничеством, но... Все идет по накатанному кругу. Добыть денег, артефактов, потом пойти погулять и потратить большую часть. Ввязаться в какое-нибудь... и зализывать раны в поместье. Пойти в человеческий мир, исполнять прямые обязанности демона. И все сначала. Хотя были интересные случаи в моей практике, но жизнью это вряд ли назовешь. Вот так-то.
Демонесса кивнула служанке, чтобы она унесла ее тарелку и стала пить сок. Взгляд был устремлен куда-то вдаль, казалось стена не препятствовала ему. Дана смотрела пустым взглядом в светлую стену. Потом вздохнула и повернулась к собеседнице.
- Вот скажи, хочешь ли ты полностью уничтожить свет? - вдруг поинтересовалась Дана, задумчиво раскачивая стакан в пальцах.

0

23

- Конечно, Шакс не заключал бы это пари, если бы оно было пустяковое, - заверила Дейра, все еще не собираясь, впрочем, рассказывать сути.
Вторая демонесса тем временем продолжала говорить, хотя в ответах Дейры особо не нуждалась, потому синеволосая решила вновь занять позицию слушателя и без надобности в разговор не вмешиваться. Еще вчера Дейра бы говорила без умолку, особо не заботясь о сказанном. Может быть она сказала бы все, что думает о Шаксе или подробности договора со светлыми.. Но не сейчас. Всего за день на заново формирующийся характер девушки повлияло несколько факторов. Что же будет дальше? Сложно было сказать.
Тут Дана спросила нечто странное - не хочет ли Дейра уничтожить свет.
- Хм, - ухмыльнулась Дейра, - Может я и не похожа на гения, но я не глупа. Думаю, почти всякому ясно, что если не будет света, то не будет и тьмы. Так что нет, я не хочу полностью уничтожить свет, - ответила Дейра как нечто само собой разумеющееся.
А ты? - спросила Дейра пару мгновений спустя, повернув голову к Дане и вежливо улыбнувшись.

0

24

"Пустяк или нет, но от одной мысли об общих делах с ангелами меня передергивает." На лице демонессы впрочем не появилась гримаса неприязни или брезгливости. Она осталась спокойной.
- Нет, едва ли. Я не фанатик, меня вполне устраивает и это положение вещей. - пожала плечами Дана, решительно ставя стакан на стол. Короткий стук и девушка поднялась со стула. Махнула рукой слугам, чтобы убирали со стола. Пошла к двери, поманив демонессу страха за собой.
- Идем, что ли. Если захочется еще чего-то, слуги доставят. - Кислота шагала по коридорам, не оборачиваясь на спутницу. - А мне еще думать цену оружию.
Демонесса вошла в библиотеку, сверкающую чистотой. Книги, расставленные по всем порядкам, несколько удобных столов, кресел, диванчиков. Лестницы, чтобы добраться до самых высоких полок. Впрочем, интересовало сейчас Дану совсем не чтение. Она пошла вперед, зайдя за один из стеллажей. Показалась неприметная дверь в сокровищницу Даны. Похоже, это была единственная дверь, которую демонесса все-таки запирала лично.
Белокожая сняла серьгу с рубином и вставила в замок, казавшийся совсем неподходящим для обычного ключа. Провернула на несколько оборотов и толкнула на удивление тяжелую дверь.
По полках лежало оружие, стояли стойки с доспехами. Лежали магические книги, богато украшенные камнями и золочеными рунами. На каждом предмете можно было увидеть небольшую бирочку с заметками, понятными владелице. Пыли не было видно, все вещи были в прекрасном состоянии.
- Смотри. Только в руки без разрешения не брать. - коротко сказала демонесса и прислонилась к дверному косяку.

0

25

Дана сказала, что также не собирается уничтожать весь свет. Дейра ничего не ответила. Дана встала из-за стола, дав знак слугам, что обед окончен.
- Идем, что ли. Если захочется еще чего-то, слуги доставят. А мне еще думать цену оружию.
"Лишь бы это была приемлемая цена. Интересно вообще, чем я смогу заплатить?" - Недовольно подумала Дейра, не зная даже кого винить за все это. Себя? Нет, это не подходит для демона. А кто стер ей память? После чего? За что? Если бы синеволосая знала это..
- Смотри. Только в руки без разрешения не брать. - Сказала Дана, когда демонессы дошли до неприметной двери, которая, как оказалось, вела в настоящую сокровищницу - здесь было и оружие, и доспехи, и магические книги.. Демонесса чувствовала себя неуютно, но на фразу Даны лишь коротко кивнула. Проходя и смотря оружие, Дейра высматривала что-то вроде рапиры. Почему-то ни копье, ни топор, ни даже меч не привлекали ее. Ножи и кинжалы казались до боли привычными, но все равно это было не то. Взору Дейры предстала наконец рапира, она была в ножнах, которые, как и рукоять, были кое-где украшены небольшими синими камнями и серебряными знаками.
- Я бы хотела поподробнее узнать вот об этом, - Сказала Дейра, кивнув на рапиру.

0

26

Демонесса кивнула и подошла к оружию. Посмотрела на бирку с несколькими словами, написанными вычурным почерком. Не беря собственное оружие в руки белокожая повертела бирку в пальцах. Задумчиво облизнула бледные губы.
- Рапира графа Арх'Тианта, высшего вампира. Была выкована в темных кузницах. Была утеряна из личного оружия графа после его неожиданной кончина, - демонесса читала по памяти скорченную историю своего трофея. - В руках практикующегося вампира способна высасывать жизненную силу при ранении и передавать хозяину. Не затупляется. Сложно сломать. Не рекомендуется держать без ножен под прямыми солнечными лучами, рапира на это обижается. И вообще слабохарактерным лучше в руки не брать, потому что имеет привычку очаровывать и убивать хозяина. Впрочем вампирам это не страшно, потому что к гипнозу от своих защищены. Итак, что скажешь? Если в тебе есть кровь вампиров, то я советую. Если нет - то не стоит.
Кислота взяла в руки оружие, достала клинок из ножен, показывая сталь. На светлой стали были видны узорчатые руны, переливавшиеся на свету. Общее предназначение сводилось к тому, чтобы можно было преобразовывать энергию противника в энергию для владельца оружием. Демонесса несколько раз быстро взмахнула рапирой, скорее просто для себя. На этом навыки владения рапирами заканчивались. Владелица поместья была любительницей кос. Одна из них лежала на отдельном стенде, полностью укрытая черным бархатом. Впрочем, даже на бархате были видны кровавые пятна неизвестного существа. Демонесса смотрела на свой трофей с некой опаской во взгляде, даже страхом. Покачала головой, отводя взгляд от укрытой косы.
Дана протянула оружие Дейре, осторожно держа за клинок, чтобы не поранится. Вежливо улыбнулась.

0

27

Дейра выслушала историю, не перебивая Дану. И лишь когда она закончила говорить, сказала:
- Кровь вампира-то есть.. Да и рапира мне приглянулась. Но вот даже не знаю, что ты за нее попросишь, - Задумчиво произнесла Дейра, глядя на лезвие оружия, - Если есть еще какие-то рапиры я бы тоже не отказалась посмотреть, - Подумав, добавила демонесса. Ее действительно несколько смущало то, что за оружие нужно будет как-то заплатить, но вот как? Если у Дейры и были какие-то деньги, то они были в доме. При условии, конечно, что и дом где-то был.
"Черт, мне нужен Шакс. Он должен что-то еще обо мне знать. Где его носит? Поди нашел ту живучую блондиночку и развлекается", - Недовольно подумала Дейра, вспомнив о красноволосом напарнике. Пока он был единственной ниточкой, которая связывала ее с ее прошлым. Да и ничего не делается просто так - не спроста ведь в первый же день новой жизни синеволосая при таких странных обстоятельствах встретилась со старым знакомым? Конечно, светлые тоже были странные, но врятли они захотят что-то рассказать Дейре.

0

28

- Я не вампирских кровей, поэтому она не так важна для моей коллекции. Но все же достать ее было проблемой еще той. - "Конечно, личные вещи охранялись какими-то тварями. Причем женского пола. На сколько я помню, они хотели меня убить в главной мере за то, что я их мужа лишила. Ладно, это уже детали." - Итак рапиры. Хм, может одна еще найдется...
Демонесса убрала клинок в ножны, положив на законное место на ткани. Цокнула языком и пробежалась по полкам глазами. Подошла и взглянула на этикетку лежащей рапиры. Хотя ножны выглядели потертыми, резкие и угловатые руны были видны, все так же блестели алые и желтые камни.
- Это рапира эльфийского мастера клинка Ринтраэля Эль'Митрана из рода Змеиных Убийц. Подарок одного старого друга, откуда он достал - неизвестно. Считается утерянной. - "Потому что у меня нет желания разбалтывать о своей находке." Дана, впрочем не стала брать оружие в руки. - Идеальный баланс, прекрасная сталь. Да и рапира в свое время не скучала. Сделано воистину для мастера. Есть небольшой желобок для яда, яд прячется в рукоятке. Рапира приобрела печальную славу как убийца своих хозяев. Когда-то на нее было наложено магическое бешенство. Поэтому в бою зачастую затуманивает разум обладателя. Конечно демону ярости в самый раз, но не думаю, что тебе подойдет. Очень уж она своенравна.
Демонесса покачала головой и отошла от стенда. Подошла к укрытой косе и осторожно поправила ткань. Уперлась руками в бортик, глядя на свежие пятна на ткани.
- Эй, поменяете ткань на косе, когда мы уйдем, - глаза Даны устремились на служанку, уже при первых словах демонессы стоявшей у двери. - Что-то разволновалась совсем...
"Да уж, мое личное проклятие... Угораздило же меня когда-то клюнуть на халяву. И вот пожалуйста, мучайся теперь. Кстати на счет мучений, надо бы глянуть что-то жаростойкое." Демонесса прошлась к стойкам с доспехами.
- Я, откровенно говоря не знаю, найдет ли нас Шакс. Да и что он сделает? Заплатит за тебя? - Кислота повернулась к Дейре. - Значит так, у нас три варианта оплаты. Деньги, равноценные артефакты и важная информация. Выбор за тобой.

0

29

Была также и вторая рапира. Правда и по вншним параметрам и по своим качествам она понравилась синеволосой демонессе куда меньше, чем первая. К тому же врятли Дейра смогла бы совладать с этим своенравным артефактом. И хоть на данный момент Дейре было все равно, жить или умереть, потом все могло измениться. Да и скорее всего артефакт убьет лишь тело, заставив дух вновь мучаться в аду, пока не подыщется новое тело. Впрочем, пока Дейре было все равно.
- Ну хорошо, значит выбор мой падет в любом случае на первую рапиру, - Согласилась Дейра, еще раз пройдясь взглядом по второй рапире, но не найдя в ней ничего особо примечательного, - А вот с оплатой.. Сколько денег  ты хочешь за нее? И какая именно информация тебя интересует? Боюсь, я не тот человек, который может много рассказать, - Добавила девушка.
"Деньги достану. Как-нибудь да достану. Да и вообще, зря я что ли демон страха? Но с информацией будет, конечно, быстрее. Ладно, посмотрим, что будет дальше," - Подумала девушка, ожидая ответа Даны.

0

30

- Что же... Хорошо. Денег стоит рапира достаточно. А на счет информации... Не думаю, что тебе известны какие-то важные подробности жизни высокопоставленных демонов. Но, думаю я знаю решение, - демонесса довольно щелкнула пальцами. - Итак, а как на счет артефакта? Я скажу тебе название, вид, может даже укажу информатора. Твоя задача - найти и подарить мне.
Дана задумалась и вышла из комнаты. Прошлась по библиотеке, пройдя к одному из столов. Достала тонкую папку с бумагами и быстро просмотрела документы. Задумчиво несколько раз закрыла и открыла папку, недовольно нахмурившись после этого.
- Но просто так ты не достанешь. Тогда может заключим официальную сделку? Я заполняю документ, отдаю нужное тебе оружие, а ты приносишь нужный мне артефакт за определенное время. - демонесса села в кресло, положив папку обратно на стол. - Сделка заключается лишь для того, чтобы никто никого не обманул. Все предельно просто. Пара названий, время и наши подписи с парой каплей крови. Итак...?
Кислота с интересом глянула на Дейру. Заподозрит подвох? Конечно. Но, если он там и будет, то совсем незначительный - лишь ценность артефакта. "Но и это будут проценты. Так что по сути я заключаю честную сделку. Но ради того, чего я хотела бы... Почему бы и нет? Устраивать лживые интриги с этой демонессой было бы ошибкой. Да и больше дать она не может."

0

31

- Неужели совсем много денег? - Ухмыльнулась девушка, - Ладно, может и заключим сделку, но для начала скажи, что мне нужно достать. И хотя бы примерно - где. Лучше, конечно, поподробней, - Сказала Дейра. Конечно, логично было предположить, что врятли Дана попросит что-то, что легко достать, иначе сделала бы это сама. Но Дейре необходимо было узнать как можно больше информации, ибо сама она не знала абсолютно ничего, можно было полагаться лишь на случай, удачу, какие-то всплывающие обрывки памяти. Но терять было нечего.. По крайне мере так думала девушка. Да и планов у нее никаких не было, так почему бы не рискнуть жизнью, чтобы добыть какой-то там артефакт для новой знакомой в обмен на другой артефакт? В принципе, звучало не очень, но выбора почти что не было - Дейре необходимо было оружие. А другой способ достать его может быть сложнее и длительней. Дейре же хотелось обрести оружие как можно скорей, но тем не менее она старалась взвесить все плюсы и минусы сложившейся ситуации, - И еще. Что будет, если я или ты нарушим договор? - Добавила девушка, переведя взгляд с понравившегося оружия на черноволосую демонессу.

Отредактировано Дейра (2011-03-16 21:48:00)

0

32

- Мне сейчас больше артефакты пригодятся, чем деньги, - усмехнулась демонесса в ответ. - А договор... Все предельно честно. Кто нарушит - тот потеряет тело и застрянет в Аду на достаточно долгий срок. Конечно, можно договор устроить и на потерю сущности, но надеюсь такого желания нет. Или все же желаешь этого?
На бледных губах расцвела улыбка. Самой Кислоте не хотелось терять свою сущность, поэтому устраивать такой договор она все равно не собиралась. И этого хватит.
- Как я и сказала, достать артефакт. Хотя не в моих привычках разглашать что-либо до сделки, могу все же сказать пару слов. Это труды одного известного лишь в узких кругах темного мага. Едва ли его имя тебе о чем-то скажет. В общем-то его книгу достать мне и нужно. Я могла бы и попробовать сама достать, да вот только с информатором я в небольшой ссоре, - демонесса печально вздохнула и развела руками. - Что тут поделаешь - повздорили. Он был последним, кто был достаточно близко к этой книге. Думаю, книга была кому-то продана. Но это лишь мои догадки. От тебя потребуется узнать все у него и достать книгу. Думаю это тебе по силам. Или нет?
Черноволосая девушка с интересом приподняла бровь, глядя на Дейру. Все же вопрос был не зря - если она не сможет, то и посылать нечего. Только полностью разрушит и так пошатнувшиеся отношения с одним существом, знающим очень много секретов.

0

33

- Мне все равно, - Коротко ответила Дейра на первый вопрос Даны. Сущность, тело - для демонессы ни то ни другое не представляло особой ценности. По крайней мере пока. Но, кажется, сама Дана не собиралась терять сущность или же просто решила, что Дейра не согласится, в любом случае, данная тема не нашла своего развития.
Затем Дана вкратце пересказала суть, указав то, что с информатором она в ссоре и нужно достать какую-то книжку, труды темного мага.
- Думаю это тебе по силам. Или нет?
"Нет".
- Да, - Ответила девушка, - Но имей ввиду, я подобных дел не любитель, потому все может пойти не совсем гладко.. И хотелось бы узнать как можно больше. Что за книга, как выглядит, кто информатор и где его найти и так далее в том же духе.. Ибо я даже не знаю с чего начать. А как известно, кто владеет информацией - владеет миром. - Сказала девушка. В принципе, перспектива рисковать ради какой-то книжки ее не прельщала, а с другой стороны, почему бы и нет? У нее все равно не было никаких дел и никакой возможности в такой срок найти подобное оружие.

0

34

Демонесса кивнула.
- Итак, книга. "Некромантия Илиотт". Большая потрепанная книга, обитая кожей гадюки. На обложке ничего не написано, страницы чистые, пока не окунешь в кровь. Лишь в конце книги несколько слов, но читать их нельзя. Книга имеет привычку пожирать души неосторожным читателям. Отличить от других можно по характерному знаку на обратной стороне книги.  Больше сказать ничего не смогу. - демонесса развела руками. Достала ненужную бумажку, окунула лежащие перо в чернильницу и набросала знак мага. Извилистый знак, смутно напоминавший ядовитую змею. - Больше внешних признаков нет. Для начала найди оборотня по имени Трим. Черноволосый несдержанный ублюдок, но обаятельный. Высокий, через левый глаз и бровь шрам, сзади заплетена косичка седых волос. Глаза желтые. Насколько помню, он был эльфом... Дерется он неплохо, хороший разведчик. Часто нанимался перевозить ценные грузы. Знает много тайн, но разговорить его проблематично. К алкоголю он устойчив, а в гневе с головой дружит мало.
Дана вздохнула и постучала пером по чистому краю листка. Чернила разбрызгались, несколько клякс успели слиться в одну. Демонесса отодвинула лист к краю стола. Окунула перо в чернильницу и стала быстро заполнять договор. Несколько записей, дат. Посмотрела на часы, записывая время.
- Если что, скажешь что подслушала о книге на одном из очередных сборищ демонов. Меня желательно мне упоминать, - не отрываясь от заполнения, сказала Кислота. - Он не глупый, но проболтаться все могут. Обычно он сидит утром-днем в деревне людей. Ну и можно найти после заданий в питейных заведениях на темной половине, но там и не поговоришь.
Девушка написала свое имя, фамилию. Взглянула на собеседницу и написала ее имя. Достала из ящика футлярчик с несколькими иголками. Положила на стол, положила рядом перо.
- Роспись, - показала пальцем демонесса на пустом месте внизу. Показала рядом. - Отпечаток крови с пальца.

0

35

Богдана описала книгу и оборотня, которого для начала нужно найти.
- То есть, нужно найти этого.. Трима, узнать где книга и.. Действовать по обстоятельствам.. - Озвучила свои мысли синеволосая, переваривая информацию. Запомнила она все хорошо - в памяти было много свободного места и пока особых проблем с этим не было. Дейра пробежалась глазами по написанному в договоре, не то чтобы из недоверия, просто.. На всякий случай. Затем взяла перо и будто привычным движением поставила только что придуманную роспись, которая, в принципе, смотрелась не плохо и Дейра осталась довольна. Затем демонесса достала из футляра иглу и резким, но аккуратным движением проколола палец. На мгновение она засомневалась, но потом уверенно коснулась места, где должна была быть ее кровь. Не смотря на ожидания синеволосой, ничего не взорвалось и не исчезло, вообще ничего не произошло.
"Наверное, если что и случится, то только после того, как она свои печатки поставит", - Подумала девушка, переведя взгляд с договора на Дану.

0

36

Демонесса посмотрела на подпись демонессы страха и взяла перо в руку. Черное, с красноватым отливом перо грифона легко скользнуло по бумаге, негромко скрипнув напоследок. Внизу красовалась витиеватая подпись черноволосой. Она взяла другую иголку и, быстро кольнув свой палец, оставила кровавый отпечаток на бумаге. Положила иглу в сторону, глядя на бумагу.
Кровь впиталась в бумагу, но больше ничего так и не произошло. Разве что проколотые пальцы демонесс на миг кольнуло острой болью. Дана кивнула сама себе и и положила договор в другую папку. Там можно было увидеть еще несколько подобно составленных договоров. Кислота положила папку на стол и взяла в руки платок, услужливо предоставленный служанкой. Быстро вытерла им иглы и не глядя отдала обратно слуге.
- Итак, - демонесса поднялась из кресла и пошла за оружием. Мерно цокали высокие каблуки. - Срок - неделя. Оружие твое.
Кислота взяла клинок и отдала его Дейре. Было даже немного жалко прощаться с оружием, но книга темного мага представляла большую ценность. "Порой надо что-то отдать, прежде чем получить лакомый кусочек." Богдана поправила прядь волос и улыбнулась.
- Может требуется что-то еще? Если захочешь, могу даже приютить на ночь, - хмыкнула Дана, но никаких намеков в голосе не слышалось. - Если нет - то я в скором времени собираюсь уходить.

0

37

Дана проделала ту же процедуру, поставив и свою роспись и отпечаток. Договор так и не взорвался, впрочем Дейру это нисколько не расстроило. Черноволосая убрала договор в папку а затем убрала и иглы.
- Срок - неделя. Оружие твое, - Сказала Дана и вскоре рапира была уже в руках у синеволосой демонессы. Дейра взяла оружие сначала неуверенно, затем сжала его в руках как бы осваиваясь и еще раз достав рапиру из ножен и посмотрев на лезвие, убрала ее обратно в ножны и закрепила на поясе. Вроде бы, вес было нормально и оружие Дейру "признало". По крайней мере никаких тревожных ощущений не было.
- Может требуется что-то еще? Если захочешь, могу даже приютить на ночь, - Сказала девушка и только после этого Дейра перевела взгляд со своего уже оружия на демонессу.
- Ну.. Если Шакс вдруг не найдется, то других вариантов у меня в общем-то нет, - Ответила Дейра.
"Все лучше, чем ночами по кабакам шататься. Да и я устала. Хм, а ведь я помню заклинание, которое скроет рапиру от человеческих глаз.. Не знаю откуда, но помню." - Подумала девушка, - "Наверное есть смысл записывать куда-то то, что я вспоминаю.. Это бы могло мне помочь".

Отредактировано Дейра (2011-03-30 23:22:03)

0

38

- Уже нет уверенности, что Шакс примчится сюда. Но если пожелаешь - оставайся. Будешь моей гостьей тогда. - Демонесса кивнула и подошла к стеллажу с книгами. Провела пальцем по ровному ряду переплетов и взяла одну из книг. Прочитала название и осталось довольна. - Можешь заняться чем хочешь.
Дана кивнула и пошла к выходу из библиотеке. Дверь сокровищницы едва слышно скрипнула и что-то щелкнуло, когда служанка вышла оттуда. В ее руках можно было заметить бархат, покрытый кровью.
Демонесса направилась в лабораторию, собираясь пересмотреть свои яды. Несколько коридоров быстро сменили друг друга, тяжелая дверь открылась без единого скрипа. Воздух в большом помещении был наполнен чем-то кисловатым, едким. Черноволосая прошлась между железных столов со множеством баночек, колбочек, склянок, горелок и всего-всего прочего, оставив книгу на краю ближнего к выходу стола. Посмотрела на большую пузатую склянку на медленном огне с синеватой жидкостью. Сделала несколько движений рукой, осторожно гоня воздух над горлышком к себе. Да, похоже именно от этого пахло на всю лабораторию. Дана вздохнула и погасила огонь. Оставила немного остыть, подойдя к окну и открыв его.
Минут десять демонесса просто смотрела из окна на свой сад. Потом тряхнула головой и пошла убирать настойку подальше. Теперь ей надо настоятся несколько дней, потом можно и смешать с другим ядом и получится прекрасный яд для употребления вовнутрь из настоя трав. Потом можно и заказчика найти. Кислота подхватила книгу и направилась в свою спальню. Она легла на широкую кровать с вышитым одеялом и красивыми подушками. Взглянула на книгу, но похоже читать сейчас не тянуло. Демонесса закрыла глаза и задремала.

0

39

Дейра кивнула и, выйдя из библиотеки, направилась к комнате, которую некоторое время назад выделила ей Дана. Войдя в комнату, девушка подошла к кровати и села на нее.
"Так. Значит, до утра тут переконтуюсь, а утром к поселению пойду", - Подумала девушка. Затем она оглядела комнату, а потом и себя. В голов девушке пришло заняться исследованием карманов, ибо там действительно может быть что-то еще. Девушка залезла в карманы своей рубашки, больше похожей на куртку, но там было лишь пара монет и какая-то бумажка с надписью, которая была так размазана, что ничего не было ясно. Дейра разочарована засунула все обратно, вздохнув. Но через секунду она поднялась и сняв куртку посмотрела на ее внутреннюю сторону. Так и есть - в ней было три внутренних кармана: два внизу и однин наверху, на уровне груди. Дейра начала судорожно рыться по ним. В нижних ничего не было кроме сложенного вчетверо листа бумаги. К сожалению, то, что было написано на нем тоже было уже не возможно прочитать - вода реки размыла все.
"И зачем я только полезла в эту реку? Хотя, Шакса нашла. Ладно, что уж теперь", - Подумала девушка и почти без надежды посмотрела в верхний карман. И.. ничего, - "Так и знала." - Подумала девушка разочарованно и устало упала на кровать, прямо на свою куртку. Тут девушка почувствовала, что упала на что-то твердое, и посмотрев в чем дело, поняла, что это что-то твердое как раз в верхнем кармане. Дейра удивленно открыла его снова и на этот раз заметила там небольшой блокнот в твердом темном переплете и на длинной аккуратной цепочке к нему была приделана палочка из темного дерева с заостренным наконечником. Видимо, ей нужно было писать в блокноте, правда как можно писать без чернил? Дейра повертела блокнот в руках и открыла. Прямо на ее глазах в страницы впиталась капля крови. Капля ее крови из не затянувшейся еще ранке на пальце.
"Ничего себе. И что, мне всегда придется свою кровь давать, чтобы он появился? Ладно, потом посмотрю," - Подумала девушка, садясь в кресло и листая страницы в блокноте. Многие были пустые, но на некоторые были исписаны черными чернилами аккуратным почерком. Дейра поняла, что писала она сама. Кажется, это было нечто вроде ее дневника.
"Месяц - Тагонн.
Дейв достал для меня Дневник. Кинула ему несколько золотых, конечно, не много, но он был и тому рад. Обожаю демонов ярости за их тугодумность. За этот Дневник несколько монет цена глупая, ибо он должен стоить дороже, но ему до этого не додуматься. А мне все равно. Когда я захочу, Дневник станет невидимым и появится вновь только лишь после капли крови. Правда становясь невидимым он становится и не осязаемым, так что вряд ли кто-то когда-нибудь прочитает мои записи. Сама же буду хранить Дневник в верхнем кармане куртки."

Дейра прочитала свою запись, но ничего в ее памяти не всплыло.
"Кто этот Дейв? Демон ярости.. Найти бы его". - Девушка перевернула страницу.
"Месяц - Айтии.
Чертов месяц. Наша с Лизабетт задумка убить ангелов, которые отправили в ад дружка Лизы увенчалась неудачей. Ангелов было трое, причем одна из них - девка. Я убила одного, но когда нас заметили остальные двое все пошло не по плану. Моя оплошность - совсем забыла, что сегодня начинается этот ангельский месяц и у них усиливаются способности.. А у нас - ослабевают! У нас все время все выходило из под контроля и мы еле унесли ноги. Правда Лизабетт смогла передушить эту курицу своей цепью, а вот третий отделался лишь царапинами от моих метательных кинжалов, да и те, не заряженные магией особого вреда не принесут. У Лизы рана в животе, она на время (надеюсь) выпадает из игры. У меня неглубокая полоса на спине от меча. Хотел отрубить мне крыло - вовремя убрала.."

Дейра на секунду закрыла глаза и вспомнила что-то совсем немного - демонесса с темно-русыми волнистыми волосами с наслаждением цепью душит светловолосую ангельскую девку, у которой от удушья уже текут слезы из глаз, но она все равно из последних сил кидает в темно-русую сферу. Та сгинается пополам, хватаясь за живот, а ангел замертво падает на землю.
Дейра вздохнула и встала, подойдя к зеркалу и повернувшись к нему спиной задрала топ. Глядя через плечо Дейра увидела косой длинный шрам чуть ниже того места, из которого растут крылья.
"Да уж, насыщенная у меня жизнь была," - Подумала девушка, опуская топ.
Дейра села в кресло, пролистав дневник. записей было не мало, но читать пока не хотелось - хотелось поразмышлять над уже прочитанным. Может, вспомнится что-то еще. А потом можно и вернуться к чтению. Дейра закрыла блокнот, подошла к кровати и положила дневник в верхний потайной карман. Затем легла на кровать рядом с курткой и закрыла глаза, задумавшись.

0

40

Несколько часов быстро пролетели. Короткий отдых на удивление сильно поднял настроение да и общее самочувствие демонессе - она решила пойти погулять в мир людей. Ведь Дана так и не успела поразвлечься. Она зевнула, широко открыв рот и встала с кровати. Видно засыпать в одежде не стоило, теперь она выглядела помятой.
- Так, так, что же выбрать? - демонесса широким движением открыла дверцу шкафчика. Вскоре, немного поблуждав, ее взгляд остановился на одном платье. Она легко выскользнула, словно змея, из своей повседневной одежды и протянула руку за платьем. Бледного нежно-розового цвета с черным корсетом и черными вставками. Платье было по колено, может даже выше. Шея казалась совсем тонкой в нем, демонесса украсила шею тонкими бусинками, в несколько раз обмотав нить. Одела черные чулки и длинные перчатки, потому что рукав платья был довольно коротким. Обулась же в светлые туфли на высоком каблуке. Вышло очень даже неплохо.
Дана подошла к большому зеркалу, касаясь волос. Длинную челку убирать не стала, просто зачесав на одну сторону. Зато довольно короткие пряди уложила, заколов сзади большой заколкой со сверкающими камешками. Немного подкрасилась. Довольно обернулась вокруг себя несколько раз и рассмеялась. Потратив еще минут десять на сборы небольшой сумочки, Кислота цокнула каблуком.
- Все, последний штрих. - черноволосая протянула руку за косой, до этого мирно дремавшей в кресле. Одела ремни, проверила надежность положения оружия. - Ну все, теперь можно и идти.
Закинув сумочку на плечо, демонесса быстро пошла по поместью. Остановившись перед комнатой, предназначенной Дейре, она постучалась.
- Я ухожу. Если будешь уходить - предупреди слуг и скажи когда вернешься. - после короткого стука, заглянув в комнату, сказала Дана и махнула рукой.
Быстро прошлась по саду, выбирая кратчайшие пути. А потом минут десять по лесу, что было очень неприятно. Наконец демонесса раскрыла кожистые крылья, чувствуя свежий ветерок и взлетела. Быстро нашла дружественный воздушный поток и отправилась в город.
------------> Город. Главная улица.

0


Вы здесь » Эстал-Лайф: жизнь за гранью » Мрачная чаща » Поместье Богданы