Эстал-Лайф: жизнь за гранью

Объявление

Новости
Весна - символ пробуждения и обновления, вот и мы не отстаем и пробуждаемся от зимней спячки) Форум находится в процессе модернизации) Добавлена система бонусов и поощрений для игроков. Подробнее расписаны расы. Помощь всегда приветствуется!)
В ближайшее время будет возобновлена игра, ведь скоро наберутся игроки ^.^ Также мы будем рады возвращению "старичков")
Администрация желает Вам приятной игры, интересных игроков и качественного написания постов!)

Информация
Некоторые разделы скрыты от гостей, и если у Вас есть остались какие-либо вопросы, на которые Вы не нашли ответа в доступных разделах, напишите об этом в разделе "Для гостей" или конкретно мне - Лэн ("тыкните на картинку "Администрация" выше и случится чудо))


Реклама
Все вопросы по поводу партнерства и размещения баннеров можете присылать Лэн. Аккаунт для рекламы:
Ник: Реклама
Пароль: 1111

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эстал-Лайф: жизнь за гранью » Окрестности » Лес Добрых Надежд


Лес Добрых Надежд

Сообщений 121 страница 140 из 154

121

- Я так рада! ты молодец! Кречет очень рад и просил, что бы я передала тебе, что он очень благодарен тебе за спасение - сказала Ликани. Потом она оглянулась на Белль. - Наверно у нее будет жутко трещать голова...- Лика положила руку на лоб Аннабелль и через пару секунд убрала руку. - Это ослабит неприятные чувства...Я даже ума не приложу что можно делать....
Лэн уже хотела что-нибудь ответить, как Анна тоже "вставила свои пять копеек":
- Эм.. Боюсь показаться бестактной, но... Уже почти ночь... Нет ничего лучше, чем здоровый полноценный сон...
- Хм. Ли, Кречету передай спасибо, короче чирикни там ему от меня, а вот на счет сна - полностью согласна. Так что все без малейших возражений отправляются ко мне на хату. Места всем хватит. - Лэн махнула рукой, поманив народ за собой, а сама отправилась впереди, прокладывая путь до дома.
------- "Дом" Лэн

0

122

- Хм. Ли, Кречету передай спасибо, короче чирикни там ему от меня, а вот на счет сна - полностью согласна. Так что все без малейших возражений отправляются ко мне на хату. Места всем хватит. - сказала Лэн и поманила всех за собой. Лика улыбнулась и пошла за Лэн.
- Да он и так понимает! - ответила Лика на ходу. "Ну думаю ты слышал слова Лэн. Пошли к Лэн домой. Соорудим там тебе какую-нибудь ветку для сна. Но имей ввиду, у Лэн там целый зверинец из кошачьих!" - сказала девушка кречету. Ангел не торопясь шла следом за Лэн иногда оглядываясь по сторонам. Потом они наконец дошли до дома.
------ Дом Лэн.

0

123

"Спасибо, но не стоит. Я и на улице посплю. Чтоб не встречаться с кошками. Да и жутко мне в помещении, где нельзя улететь. У всех птиц так. Четыре стены, крышки сверху и снизу - это ужас." - передал птиц Лике
Кречет последовал за девушками, обогнал их и просто перелетал с дерева на дерево, после чего ждал, пока они подойдут, а заодно просматривал землю в поисках чего-то маленького и пушистого. Но не находил ничего. Мелкое зверье будто попряталось, убежало или улетело. Да и самому Айриду хотелось улететь подальше, в другую сторону от темных земель, хоть он и не знал, что там находится.
"Что-то не так. А я ко всему еще и голодным останусь."

--------- Дом Лэн

0

124

Лэн пригласила всех на ночлег к себе. С одной стороны, для Анны это был прекрасный вариант - она, не напрашиваясь, смогла найти себе место, где можно было провести ночь, а с другой, она никогда не была (как, впрочем, и любой человек. Ну... Или почти человек) там, где живут амазонки, может быть, там опасно... Хотя выбора у девушки не было. Да и она идет не одна. В общем, Белль решилась пойти вместе со всеми. Заодно, так она завоюет побольше доверия. Особенно, со стороны ангела, Ликани. Ведь из всех, она одна, кажется, продолжала подозревать Анну в чем-то. Или догадывалась о необычном происхождении девушки. В любом случае, пойти вслед за компанией было не лишним. Руководствуясь этими мыслями, полуангел отправилась за остальными.
------ "Дом" Лэн.

0

125

Энджелин молча наблюдала за происходящим. Она недовольно скривилась, когда Элла, сестрица, начала унижаться, чуть ли не упрашивая амазонку отпустить Эндж. Но все-таки уговоры подействовали на рыжую и та освободила эльфийку. Энджелин встала с земли, отряхиваясь и недовольно бормоча себе под нос ругательства. Затем она присела на траве, стараясь не обращать на себя внимания и просто наблюдала за происходящим. Так продолжалось довольно долго. Все разошлись и вот на поляне остались только две сестры.
- Что б я еще раз связалась с вами, святоши! - недовольно воскликнула Энджелин, уставившись на сестру, которая, кажется, кайфовала от того, что так долго находилась в лесу. Энджелин поднялась, готовясь уйти куда-нибудь, как вдруг начался дождь.
- Ай... Все из-за тебя! - Эндж бесцеремонно тыкнула пальцем в сестру. Эльфийка прикинула, в какой стороне ее дом и поняла, что идти довольно далеко. А была уже почти ночь. Эльфийка пошла куда-то даже не попрощавшись. Она продолжала про себя бранить светлых и даже не смотрела под ноги. И зря, эльфийка вдруг запнулась о выступающий корень дерева и упала, подвернув ногу.
- Да что это такое! - Прорычала Девушка, пытаясь встать, но боль в ноге не давала этого сделать. О том, что весь бок одежды Эндж был перепачкан грязью и мокрой травой можно вообще промолчать...
"Идиотский день! Свяжись со светлыми и беды посыплются на тебя... Да что б их... - Недовольно думала девушка.

0

126

Энджелин села на траву, видимо, чтобы не привлекать к себе излишнего внимания. Элла решила последовать ее примеру. К тому же, новые знакомые, видимо, куда-то торопились и скоропостижно ушли, даже не попрощавшись. Что ж, Элла была не против. Она прикрыла глаза и наслаждалась единством с природой. От размышлений ее отвлек резкий и недовольный голос сестры.
- Что б я еще раз связалась с вами, святоши!
Элла лишь попыталась примиряюще улыбнуться. У нее было вполне хорошее настроение и исходившее от Энджелин недовольство его не портило. Сестра встала, собираясь уйти. И тут начался дождь. Элла лишь обрадовалась - дождь она любила. Эльфийка тоже встала, чтобы не испачкаться в мокрой траве и земле.
- Ай... Все из-за тебя! - Эндж бесцеремонно тыкнула пальцем в сестру. Элла немного оторопела, но быстро взяла себя в руки.
- Я? Нет, сестренка, ты не права. Я лишь могу управлять животными, а природные явления - не мое. Совсем... - Улыбнулась Элла. Мало того, что был дождь, так еще и темнело, почти ночь... Элла любила это время суток, так тихо... Энджелин тем временем пошла куда-то. Элла пожала плечами - Энджелин сейчас было не переубедить. Потому Элла повернула в сторону всоего дома и уже сделала пару шагов, как услышала восклицание сестры:
- Да что это такое!
Эльфийка обернулась и увидела, что сестра сидит на земле и держится за ногу. Светлая тут же подбежала к ней.
- Что случилось?! - Обеспокоенно воскликнула Элла, но сама все поняла, вероятно, Энджи запнулась или поскальзнулась. И потянула ногу... - Вставай-вставай... Да что же с тобой... - Элла помогла сестре подняться, хоть та и не хотела этого, - Идем ко мне. Ко мне ближе. У меня есть лекарства... Идем... - Элла помогала сестре идти. Энджелин была недовольна, но выбора у нее практически не было...
------- Светлая половина/Волшебный лес/Уголок Эллы

0

127

Элла сказала, что у нее есть лекарства и помогла Эндж подняться. Как эльфийка не сопротивлялась и не говорила, что от светлых одни беды и никуда она не пойдет, выбора у нее и не было - ну куда она отправится, когда у нее нет возможности самостоятельно нормально ходить...
"Что ж, посмотрим, где обитает моя сестричка-святоша... Наверняка в пряничном домике..." - Насмешливо думала Энджелин, косясь на сестру. Идти так, опираясь на нее, было жутко неудобно. До такой степени, что Эндж практически чувствовала, что теперь Элла попросит у нее что-то взамен за услугу. Наверное, сказывалось постоянное общение с темными, которые безвозмездно не делали ничего...
--------Светлая половина/Волшебный лес/Уголок Эллы

0

128

"Дом" Лэн-------
Ликани быстрым шагом шла по лесу. Девушка почти не о чем не думала, сейчас на ее уме был лишь один Тэй с кречетом. "Поскорее бы их найти...поскорее бы..." - сердце бешено стучало, а дыхание участилось. От резкого шума, девушка обернулась..нет..послышалось. Через несколько долгих  километров, ее ноги уже подкашивались, а спать и есть хотелось жутко. Ведь все же тело-то тоже живое..Что бы передохнуть, Ликани облокотилась на одно толстое дерево, ствол которого из темной коры чуть посветлел и стал жизненней. Видимо сейчас ангел даже себя не контролировала и слышала звуки за километров десять. Девушка положила ладонь на лоб, пытаясь успокоится и придти в себя. Она хотела бы сделать привал, но "долг" заставлял ее идти дальше. Встав прямо, она пошла вперед, при это пытаясь связатся с кречетом. "Ты слышишь? Ответь? Все в порядке???" - пыталась девушка. Ликани шла вперед и заметила впереди реку. "тут можем не на долго остановится" - решила она.
- Мне кажется можно тут остановится не на долго... - сказала она уже в слух.
--------Река Жиззни

0

129

"Дом" Лэн ---
Амазонка шла за ангелом довольно долго и примерно после прохождения одного километра, ругательства закончились, а точнее, Лэн решила не тратить дыхание на разговоры, ведь даже она, с не слабой физической подготовкой, начала уставать от неравномерной скорости ходьбы и постоянного перешагивания или обхождения препятствий. Однако ангел, хрупкая девушка, которая должны была свалиться метрах на восьмиста, держалась молодцом и решила передохнуть лишь через несколько километров. Своей стойкостью она не могла не вызвать у Лэн удивления и некого восхищения возможностями ангелов. Либо их физические возможности были куда больше, чем кажется на первый взгляд, либо Ликани торопилась спасти ребенка и в неизвестном направлении улетевшего кречета. Лэн тоже остановилась около Лики и отдышалась. Она была вполне в состоянии продолжать путь, но все же решила не рисковать хранителем, все-таки, они на дороге не валяются. Хотя, если продолжать в том же духе, один уж точно свалится..
- Мне кажется можно тут остановится не на долго... - Сказала Ликани, указывая в сторону реки Жизни. Лэн кивнула и отправилась туда первая, дав Ликани еще немного времени передохнуть.
--- Река Жизни

0

130

"Дом" Лэн ----
Аннабелль наконец догнала остальных, правда Лэн уже отправилась дальше, да и Ликани вслед за ней. Девушку они так и не заметили и Белль, запыхавшись, решила немного передохнуть. Все-таки, такие длительные пешие прогулки были ей очень не привычны и чужды. Максимум, такое расстояние она преодолевала по воздуху, но в любом случае, это было редко, ведь ходить далеко Белль не приходилось - все в ее городке было рядом. Аннабелль мысленно восхитилась выдержкой и выносливостью Ликани, ведь хрупкая девушка, должно быть, тоже не слишком часто проходит так много, тем более, по лесу... В отличии от Лэн, ведь наверняка, амазонок усиленно тренеруют и такие расстояния они, что называется, щелкают как орешки. Аннабелль постепенно восстановила дыхание и силы и, собравшись с мыслями, так сказать, сжав волю в кулак, глубоко вдохнула и отправилась вслед за остальными. Она видела, что путь ведет к реке, где ангел и амазонка, видимо, решили устроить привал. Белль подумала, что это было весьма кстати, ведь время было позднее, а для того, чтобы спасти мальчика, что Лика и Лэн, вероятно, решили сделать, нужно много сил. Даже не смотря на то, что за день Анна, казалось бы, не делала ничего энергозатратного (за исключением похода на несколько километров, разумеется), девушка уже хотела спать...
---- Река Жизни

0

131

-----------Начало игры----------
Сон в лесу - отличное дело. Даже более, очень даже приятное дело. По крайней мере в светлом лесу. В лесу на темной стороне не стоит - тебя ничего не спасет от тварей, каким бы ты сильным не был. Даже не стоит говорить. что много случаев - они происходят почти каждое мгновение. И почему-то глупые существа продолжают обитать там.
Ми сладко дремала на ветке дерева, темным пятном выделяясь на фоне дерева. Даже зеленые волосы ухитрялись отличаться своей сочностью, своим ядовитым оттенком. Уши торчали под разными углами, чуть дергаясь на окружающие звуки и шорохи. Хвост же смирно свисал с ветки, словно вопреки беспокойным ушам. Ветерок колыхал волосы, водопадом спадавших с ветки. Вокруг царило спокойствие, приятная тишина. Разве что о чем-то вздыхал сам лес, да неугомонные лесные духи продолжали свои беседы.
Девушка лежала на животе, подложив одну руку под голову, другую же по кошачьей привычке вытянула. Нелегкая сумка уместилась на стыке веток рядом - и не возьмет никто, и не мешает спать.
Вдалеке послышался рев. Наоми подняла голову и сонно посмотрела в небо. Зрачки сузились, привыкая к свету. Девушка недовольно потерла пальцами глаза. Долго выискивать звук не было сил, да и желания. Нао зевнула, показав ряд белых зубов и выделяющихся клыков. Потянулась на ветке, поменяв руку. Без сил уронила голову на ветку и вновь задремала. "Просто показалось. Мало ли что спросонья может послышаться. Видно опять воображение разыгралось..." Хвост качнулся, подтверждая ход мыслей хозяйки.

0

132

Водопад Веры -----
Еще во время полета Сетра сменил облик с драконьего на обычный, и поэтому перемещался гораздо медленнее, чем обычно. Сейчас он хотел немного подумать...
Даже нет - попросту побыть один. Или просто отвлечься...
Он решил вспомнить какой-нибудь из стихов:
-Кому поет твоя свирель
В промозглом ноябре?
Вослед свободе и игре-
Мечты о конуре.
И ты согласен умереть,
Но перестать стареть.

Примерзли губы к тростнику:
Звучанье? Пытка?!
И эхо шепчет старику:
"отбрось копыта..."

Пан?
Пропал?
Ночь слепа.
Изо рта - сизый пар.
Ветер волосы трепал, успокаивал...

Пусты осенние леса,
Бесплодны небеса.
Ты не собака, ты не псарь,
Ты - битая лиса,
Метелка дикого овса
В курчавых волосах.

Ледком подернулась тоска-
Вода в колодце.
Набухла жилка у виска,
Коснись - прольется.

Пан?
Пропал?
Ночь слепа.
Изо рта - сизый пар.
Ветер волосы трепал,
Успокаивал...

Кому нужна твоя свирель,
Когда умолк апрель,
Когда последний лист сгорел
На гибельном костре?!
И ты согласен умереть,
Но только бы скорей...

Идет нелепая зима
В хрустальном платье.
У божества - своя тюрьма,
Свое проклятье.

Пан?
Пропал?
Ночь слепа.
Изо рта - сизый пар.
Ветер волосы трепал,
Успокаивал...

Де Грейв опустился в лесу добрых надежд - он был не так далеко от Водопада Веры, и что-то вело ангела сюда... Пока он не знал, что.
Впрочем, опуститься тихо не получилось - перед самым аккуратным приземлением через многочисленные ветки и листву деревьев, тело нагло занял Кано'Бэрь(впрочем, Сетра был не против, раз занял. Но это уже другой вопрос...), и запутавшись во всем этом, произвел громкий шум, треск и гам.
Благо, свалился на что-то теплое и относительно пушистое.
Этим теплым и относительно пушистым оказалась спящая(точнее, скорее всего уже нет) девушка с ушами(!), хвостом(!!) и странным окрасом волос.
Это все чрезвычайно заинтересовало Ушастого, и он начал всячески ее обнюхивать...
-Началось... - Сетра возвел очи горе. Сейчас что-то будет.

0

133

Мирный сон был нарушен самым бесцеремонным образом. Сначала это был шум и треск над головой. В следующий момент какое-то существо нагло свалилось на буквально голову Нао. От внезапности Ми успела только пискнуть, когда на нее свалились и прижали к ветке. Рассмотреть упавшего девушка не успела - мир стремительно посерел.
Черная пыль слетела с места, где мгновение назад сидела ушастая. Кажется, ее начали обнюхивать, но внезапный испуг сделал свое. Защитный механизм сработал, хотя едва ли на нее нападали таким странным способом. На дереве, в метрах пяти от незнакомца появилась фигура.
Лицо Ми все еще отображало испуг. Через несколько мгновений возникло недовольство, уши прижались к голове, а хвост замотался из стороны в сторону. Нао скрестила руки на груди, выпрямившись, и наконец решила рассмотреть наглое существо.
Рыжие волосы были в творческом беспорядке, а уши... Глаза Наоми округлились, когда ее взгляд упал на звериные уши. Девушка наклонила голову набок, на лице возник интерес. Хвост перестал метаться из стороны в сторону, удивленно замерев.
"Кто это такой? Тоже Дасенди? Интересно, а какого алхимика? Ну а крылья откуда? И почему он так странно смотрит на меня?" Ми прижала к себе сумку, царапнув длинными ногтями ткань, и замерла.

0

134

Мягко и тепло... Кано'Бэрь, судя по всему, решил устроится здесь, как бы не обращая внимания на то, что под ним вообще-то девушка.
Тем не менее, это продлилось недолго - та рассыпалась черным песком прямо под Ушастым, из-за чего тот свалился на ветку, а незнакомка оказалась уже на другой.
-А жа-а-аль... Она приятная была... Мягкая... Теплая...-подумал сосед Сетры.
-Понравилось лапать девушку?-скептически прищурился Де Грейв
-Как будто тебе не понравилось.-усмехнулся Кано'Бэрь.
-Я-Сетра Де Грейв, ангел. А ты кто?-Ушастый заинтересованно вилял свисавшим с ветки хвостом, наклонив голову набок на звериный манер и внимательно рассматривая девушку.
Еще он тихо напевал:
-Пусты осенние леса,
Бесплодны небеса.
Ты не собака, ты не псарь,
Ты-битая лиса.
Метелка дикого овса
В курчавых волосах.

Ледком подернулась тоска-
Вода в колодце.
Набухла жилка у виска,
Коснись-прольется.

Пан?
Пропал?!
Ночь слепа.
Из рта-сизый пар.
Ветер волосы трепал,
Успокаивал...

Отредактировано D'arre Nekerika (2010-12-26 02:57:58)

0

135

Нао прищурилась, разглядывая собеседника. Приподняла бровь, удивленно глядя на незнакомца. Мельком посмотрела на свои руки. Что-то ощутив взглянула повнимательнее и буквально похолодела от ужаса. На пальце не было кольца. Ми похлопала по нижним карманам рубашка и занервничала еще больше. Но хлопнув по нагрудному, ощутила кольцо через ткань. Вздохнула, переводя дух. "Растяпа я. Кольцо перед сном сняла. Вот же.. Теперь и этот еще..." спутано думала девушка, когда услышала имя незнакомца. Она приподняла бровь. Быстро оглянувшись, Ми вскочила на ноги на ветке и несколькими точными прыжками оказалась на своем бывшем месте дремы. Правда приземлилась она немного неудачно. А именно - на собеседника. Впрочем, подниматься с него не стала. Быстро повела носом у шеи, вдыхая чужой запах. Удивленно фыркнула и отстранилась, сев рядом с ушастым созданием.
- Ты не такой как я... - задумчиво сказала Ми, обвивая хвостом свои ноги, - А откуда у ангела кровь оборотня?
Запах был другим - в нем не чувствовалось присутствия эльфа, или оборотня. В отличии от запаха самой Нао, где смешались воедино три запаха. Задумчиво пошевелив ушами, Ми наконец вспомнила, что так и не представилась.
- Наоми, - наклонив голову набок сказала девушка. Беспокойный хвост уже свисал с ветки, изредка двигаясь из стороны в сторону.

0

136

Кано'Бэрь хитро мурлыкнул, когда девушка приземлилась на него-она ему нравилась, и скрывать это он считал глупым.
-Ну-у... Можно считать, что это проклятие. Неудавшееся. В принципе, я им доволен. Уши, хвост... Что еще нужно для счастья?-Ушастый улыбнулся еще шире, извлекая из кармана несколько конфет, кои всегда носит с собой:
-Будешь?
-Легенда забыта старинная та,
Ведь страшный урок забывают всегда.
Любовь несовместное соединяет,
Любовь открывает любые врата.

Однажды волшебник, служивший луне,
Прекрасную деву увидел во сне.
Она обещала любить его вечно,
Она умоляла: «Приди же ко мне!»
Забыв, что за гранью скрывается враг,
Идет на закланье влюбленный дурак.
Но вместо восторга возвышенной страсти,
Его поглотил торжествующий мрак.

Думал он познать вечное блаженство -
И открыл врата, это было глупо!
Что же было дальше, мы знаем с детства -
Черная луна поглотила утро!

Поэты говорят, что мир спасется любовью!
Но нам с тобой иной пример известен пока:
Мир, залитый кровью, сожженный войною,
Из-за любви дурака.

Заклятье надежное маги нашли,
Но мелочь одну мудрецы не учли -
Пока существуют прекрасные девы,
Нет силы на свете опасней любви.

Я деву увлек, чтоб врата отпереть
И ей, а не мне предстоит умереть.
Я с ней предпочел поменяться ролями,
Поскольку к несчастью любовь- это смерть.

Да, я полюбил! Я не отрицаю.
Но моя любовь - это только средство!
Ты была полезна, теперь мешаешь.
Мне придется вырвать тебя из сердца.

Поэты говорят, что мир спасется любовью
Но нас с тобой иная встретит судьба.
За право быть богом, расплата любовью -
Цена невысока!..-внезапно спел Сетра. Внезапно, пожалуй для себя: когда его сосед удивленно покосился на него в их внутреннем мире, Де Грейв сумел лишь пожать плечами.

Отредактировано D'arre Nekerika (2010-12-27 01:57:55)

0

137

- Проклятие? Никогда о таких проклятиях не слышала, - принимая конфету, недоверчиво протянула ушастая, - Мы с хозяином никогда такого не встречали... И где ты его заработал?
Ми с интересом взмахнула хвостом, заглядывая яркими глазами в глаза собеседника. Свесила ноги вниз, задумчиво несколько раз мотнув ими в воздухе. Откусила кусочек конфеты, предварительно принюхавшись. Настолько уж необычными были все эти события. Встреча с тоже ушастым существом, но не Дасенди. "Кто это такой? И что это за такое странное проклятие? Интересно, а в Законе есть что-то об этом?" Наоми вздохнула и сощурилась на солнце в чистых небесах. "Если узнаю - потом записать бы... Да, хозяин был бы доволен..."
На личике, обрамленном черно-зелеными прядями, отразилась грусть. В глазах появилась тоска по утерянному алхимику. Впрочем внешне продлилось это недолго - свою грусть Ми хранила глубоко в душе. "Быть хранителем сложно... И как же справляются остальные хранители?"
- А ты чей-то хранитель? - внутренние размышления вылились в столь странный вопрос Де Грейву. Девушка заинтересованно наклонила голову набок и прикусывая длинный ноготок.

0

138

-Ну-у... Это было неправильно сработавшее проклятие. В смертной жизни меня... Ну, меня, такого, какой я сейчас-не было. Было два других существа. Демон-маг Антар, подселенный другими магами к моему соседу и по совместительству хозяину этого тела, и, собственно, он-Де Грейв. Хозяин тела соответственно.
Маги хотели создать быстро обучающееся и идеальное в сражении существо... Антар и Сетра были тогда, вместе, гораздо способнее, чем мы с Сетрой сейчас. Нам в основном перешли способности к оружию, а Антару-к магии...
Когда после смерти Де Грейв стал ангелом, а Антар-вновь отправился в Ад, и не успел притащить с собой обратно, в башню магов, это тело с Де Грейвом... Маги очень злились. И тогда они-из отчаяния, наверное, прокляли Сетру. И тогда появился я. Со своими ушами, хвостом, глазами... Раздвоение личности со своей внешностью. Вообще, мы довольно быстро договорились друг другом о "сферах деятельности"-например, сражается только он. Я мирный... Я вообще конфликты не люблю. Зато общаться-это на мне. Он молчаливый, неразговорчивый... Что же касается моего ранга у ангелов-то я воин. Точнее, не я, а Сетра.
Кстати... Если уж по личностям, то сам я-Кано'Бэрь.
-ушастый погладил девушку по голове:
-Ты о чем-то грустила... О чем? Я могу помочь?

0

139

Наоми слушала, отрешенно глядя в небо. В ярких зрачках отражались неспешные облака, плывущие куда-то по неведомым делам. Задумчиво накрутила на палец прядь волос и протянула вслед за собеседником.
- Кано'Бэ-эрь.. - нахмурила лоб Ми, вздохнув о чем-то своем.
Чуть отстранилась от руки, недовольно распушив черный хвост. Посмотрела вниз и легко спрыгнула с ветки. Выпрямила тело и буквально соскользнула с ветки. Приземлилась же совсем по-кошачьи - на четыре лапы. То есть на ноги, несильно упершись руками в землю. Поднялась и отряхнулась, наконец приводя себя в порядок после сна в лесу.
-Каждый должен об этом знать,
Так устроена жизнь.
Если хочешь что-нибудь потерять - привяжись.
И как только поверишь в Эдем, благодать
Всё разрушит удар судьбы.
Если хочешь что-нибудь потерять - полюби, -
задумчиво напела Ми, вытаскивая из волос несколько зеленых листков. Пошевелила ушами, ловя шорох от движения какого-то животного в кустах. Обернулась к Кано'Бэрю, пожав плечами. - Те, кто простился с жизнью - отыгранная карта. Как бы мы не сожалели о них, они мертвы. И даже если воскреснет дух, а не тело, - девушка махнула хвостом, ставя паузу, - То это будет уже не он. Тем более не мой создатель. Так что помощь мне не пригодиться...

0

140

Кано'Бэрь легко спрыгнул вслед за девушкой, изящно опускаясь на своих крыльях-было видно, что ему нравится устраивать из своих действий некое представление.
-Не бойтесь убивающих тело-душу же убить нет могущих... В каком-то смысле, твой создатель жив, и более чем здоров-погибла лишь оболочка.
Вот куда он попал за свои деяния... Это уже другой вопрос. Скажи, кто был твой создатель-я могу его поискать... Если, конечно, ты так им дорожила. Я имею ввиду настоящую привязанность, а не привязанность-"привычку". То есть, если ты просто боишься перемен в своей жизни... Могу разве что предложить свою посильную помощь.

-Запах акации, шум ребятни,
Мягкий и тихи за окнами свет,
Звуки курантов(хотя без пяти!),
Мучает скрипку мальчишка-сосед,
В кухне жара; недочитанный том,
Краски и кисть в беспорядке лежат.
Все это, все это, все это-дом,
Дом, из которого я не хотел уезжать.
Он для кого-то небросо и прост,
Черточки-годы на краске ворот-
Это мальчишко я мерил свой рост,
Вырос, и вот-от ворот поворот.
Дождь еле слышно шуршит за окном,
Капли на листьях, как слезы, дрожат.
Все это, все это, все это-дом,
Дом, из которого я не хотел уезжать...
-прошептал мягкий, вкрадчивый голос непонятной девушки из ниоткуда.
Кано'Бэрь навострил уши, пошевелил ими-но больше ничего не услышал.
Послышалось...
Послышалось ли?..

Отредактировано D'arre Nekerika (2011-01-29 02:48:17)

0


Вы здесь » Эстал-Лайф: жизнь за гранью » Окрестности » Лес Добрых Надежд