Эстал-Лайф: жизнь за гранью

Объявление

Новости
Весна - символ пробуждения и обновления, вот и мы не отстаем и пробуждаемся от зимней спячки) Форум находится в процессе модернизации) Добавлена система бонусов и поощрений для игроков. Подробнее расписаны расы. Помощь всегда приветствуется!)
В ближайшее время будет возобновлена игра, ведь скоро наберутся игроки ^.^ Также мы будем рады возвращению "старичков")
Администрация желает Вам приятной игры, интересных игроков и качественного написания постов!)

Информация
Некоторые разделы скрыты от гостей, и если у Вас есть остались какие-либо вопросы, на которые Вы не нашли ответа в доступных разделах, напишите об этом в разделе "Для гостей" или конкретно мне - Лэн ("тыкните на картинку "Администрация" выше и случится чудо))


Реклама
Все вопросы по поводу партнерства и размещения баннеров можете присылать Лэн. Аккаунт для рекламы:
Ник: Реклама
Пароль: 1111

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эстал-Лайф: жизнь за гранью » Окрестности » Река Жизни


Река Жизни

Сообщений 21 страница 40 из 80

21

- Мне незачем было спускаться к воде, я лишь предложила помощь, - аккуратно намекнула Ликани, но Уна проигнорировала эту фразу. А новая знакомая тем временем продолжала говорить, следуя за Уной, - Эм...нет я не отсюда... А...это моя...спутница, - они приблизились к тому месту, где спола другая девушка и речь Ликани стала более растянутой и плавной, - Но лучше ее не будить. Она сама проснется. Ну и как всегда... Ну в общем сама увидишь.
Уна, до этого делавшая вид, что рассматривает берег, замедлилась и подозрительно покосилась на Ликани. Та тем временем присела на некотором расстоянии от спутницы и мечтательно уставилась в светлеющее небо. «И как это понимать: Не подходи, а то укусит? Весело». Но это было совсем не весело. Спутница Ликани неожиданно резко села и стала пристально рассматривать Уну со скептическим выражением на лице. Унсэнде стало неловко. Нет, она, разумеется, не испугалась, но всегда не приятно, когда тебя так вот рассматривают. Наконец рыжеволосая рассмотрела всё, что хотела и произнесла кратко и несколько резковато (как показалось Уне):
- Лэн.
Больше она ничего не сказала и Уна позволила себе заключить, что она так представилась. Хотя никаких попыток к рукопожатию или чему-то такому со стороны рыжеволосой и не наблюдалось.
- Унсэнда, - представилась девушка-дракон, решив тоже быть краткой.
Поворачиваться спиной к Лэн и продолжать изучать берег Уне как-то не хотелось. Она тоже посмотрела на небо и задумчиво произнесла довольно тихо, но с чувством:
- Светает уже. Вот ведь зараза! Из-за этого паршивца так и не поспала толком! И почему стоит мне зайти в трактир, как тут же нарываюсь на всяких уродов?
Уна даже не задумалась над тем, до какой степени странно звучит такая фраза со стороны, произнесённая в совершенной глуши, в сотнях километров от каких-либо поселений.

Офф: можно глупый вопрос? А почему мы всегда так переживает, что встречаем человека? Ну, даже если человек, и даже если поймёт, что ты не человек, что с того? О.о И фиг бы с ним. Пусть рассказывает, кому хочет. Всё равно ж ему не поверят. И потом, может и не станет рассказывать? Может окажется сообразительным и любознательным?

0

22

офф: ну типа люди не знают да и зачем все рассказывать, а то человеку жизнь ломать. все будут думать, что он сумасшедший и все такое...короче пускай Лэн и ответит)
"Ну слава Богу! - успокоилась Лика - Ничего такого она и не сказала" Девушка оглядела амазонку и новую собеседницу. Как та вдруг заговорила да и не самым доброжелательным тоном. А вскоре когда она закончила свой никому не понятный рассказ, то Ликани удивленно взглянула на девушку, а после спросила:
- Э...Это...ты о чем? - осторожно спросила девушка приподнимаясь. "Ну люди дают...вдруг и такое...Но понятно, что живет в деревне. Хотя кто знает...там много кто скрывается. Но о ком это она? Ничего не понимаю...Опять проблемы...и почему с кем не заведу разговор, так у всех проблемы? Хотя это ясно почему. Но с другой стороны все связанно с драками, побоищами, катаклизмами и прочим. да...вот какая работа у ангела. Когда у тебя размышлений есть тот, кого ты охраняешь, так начинается...Но с другой стороны я теперь на высоком уровне. А если даже за мной и следят, то думаю уже понизили...Но тогда бы вызвали...Черт..." - в итоге девушка перешла от размышлений по ситуации к своим заботам. Ликани давно мечтала вернуться в своей светлое и такое любимое гнездышко. Ей было тяжело и силы упали в мощности. Хотелось вернутся, но Лэн...а почему бы и нет? Многие ангелы лишь изредка помогают...И находятся, как называла Ликани, в без пространстве. Некой материи, которая заставляла быть таким, каким хотел ангел или невидимым, но при этом из плоти. Хотя на это были споосбны не многие...
офф: меня занесло в другую сторону)

0

23

офф: Потому что так как бы принято. И светлые думают, что сказать человеку о магии чуть ли не смертный грех, потому что тому потом придется чистить память (не всегда конечно, но в большинстве случаев, если решит всем растрепать), а это значит, добавлять работы высшим светлым и т.п.. Темные об этом менее заботятся. Но с другой стороны, темные обычно сами за собой "убирают", то есть, не оставляют в живых людей, которые узнали от них о магии)

- Унсэнда, - так же коротко представилась подошедшая. Лэн кивнула в знак того, что запомнила.
- А сокращения есть? - Не удержавшись спросила амазонка, подумав, что сокращенные формы имени все же удобнее. В конце-концов, так уж Лэн привыкла. Наверное, потому она уже давным-давно была Лэн, а не.. Впрочем, полную форму своего имени амазонка не любила.
- Светает уже. Вот ведь зараза! Из-за этого паршивца так и не поспала толком! И почему стоит мне зайти в трактир, как тут же нарываюсь на всяких уродов?
"Деревенская?" - Удивленно подумала амазонка еще раз пройдясь по золотоволосой взглядом. На самом деле, она была уверена, что новая знакомая из города, но.. Городские тоже могут зайти в трактир. А ангелы.. И подавно, но на сколько знала Лэн, ангелы не особо любили это место. Чаще там зависали демоны, а также деревенская пьянь и прочие подозрительные личности.
- Чего же тебя понесло в трактир? - Ухмыльнулась Лэн. Она говорила не громко, будто и не Унсэнде даже, а себе, но остальные ее слышали. Впрочем, примерно также раннее говорила и сама золотоволосая, - Ведь трактир и считается местом, кишащим всякими.. уродами.. - Добавила Лэн и неспешно поднялась, оправив плащ. Было довольно тепло, но все же не жарко. Солнце светило пока не ярко, оно лишь поднималось из-за горизонта. Лэн подумала о том, что нужно будет идти не пойми куда и спасать.. Ну не то что не пойми кого, но все же..
"Ладно, на то я и светлая амазонка," - Убедила себя девушка, - "А где Аннабелль? Она же вроде тут была!" - Удивленно задала себе вопрос девушка, осмотревшись. Темноволосой нигде не было.
- Где Белль? - С не особо довольным видом спросила Лэн у Ликани.

0

24

Офф: так, дамы, давайте уже как-то выходить на уровень отношений «Я знаю, что ты тоже маг». А то как-то это слишком затягивается(

Как и следовало ожидать, фраза Уны вызвала недоумение. Ликани озадаченно произнесла:
- Э...Это...ты о чем? – после чего погрузилась в глубокую задумчивость.
Лэн, после представления Уны, мигом поинтересовалась:
- А сокращения есть? - Но поскольку вместо ответа, Уна произнесла довольно странный монолог, решила прокомментировать и его, - Чего же тебя понесло в трактир?она ухмыльнулась, произнося это не громко, будто и не Унсэнде даже, а себе, - Ведь трактир и считается местом, кишащим всякими.. уродами..
«Что ж, тоже верно. Но твое-то, какое дело?!»
- Я бы с удовольствием зашла в другое заведение, да только вот не оказалось поблизости ничего подходящего.
Лэн тем временем обеспокоенно огляделась и обратилась к Ликани с недовольным видом:
- Где Белль?
«Похоже, тут всё-таки была и третья, мне не померещилось». Однако то, что неожиданно пропала одна из спутниц Ликани, считать нормой никак нельзя было. «Мало ли, куда она пошла. Может за дровами? А что, вполне возможно». Однако высказывать вслух данное предположение Уна не торопилась. Ведь она не знала, с кем встретилась. Ликани явно была светлым магом, но вот относительно прочих было не ясно. И в любом случае, Уне совершенно ни к чему было им досаждать своим присутствием. И она уже совсем было решила попрощаться, как вдруг сообразила, что не знает, откуда прилетела.
- Эм… я вижу, что моё присутствие уже становится неуместным. Позвольте один небольшой вопросик, прежде чем мы распрощаемся? – заискивающе произнесла Уна, - Вы ведь тоже не местные, верно? Вы не могли бы сказать, с какой стороны пришли сюда. А то я… эм, не помню, в каком направлении двигалась… сюда. Как-то спросонок, забыла сориентироваться… да и сложновато это без солнца.

Офф: хорошо бы если бы кто-то из вас обратил внимание, что странновата когда ОБЫЧНЫЙ человек отправляется в такую даль не удосужившись даже компас прихватить.

0

25

Лэн все же поняла, что Белль пропала. "Вот и я не знаю..."
- Вот и я не знаю... - повторила Ликани свои мысли, обращаясь к Лэн. - Но я бы могла...в общем у меня есть предположения, но я думаю, что раз она ушла, то не хочет что бы мы за ней шли или искали ее... - как-то задумчиво проговорила девушка снова забыв о том, что Уна не подозревает, что она разговаривает с умершим...с ангелом. Но тут она обратила все свое внимание на Уну. "Странно...чего это она забыла где находится? Задумалась? Как ты думаешь?" - мысленно обратилась Ликани к Лэн. Ангел скрестила руки на груди.
- Не знаю как это у тебя вышло, но мы пришли вот от сюда - девушка указал рукой на лес за их спинами. "И правда, как это у нее вышло? Будто бы она не контролирует себя во сне..." - предположила девушка, но толком вникать не стала. Может быть это сделает Лэн? В любом случае девушка ожидала реакции с обеих. Что они скажут. Вот тогда и посмотрим. Ликани уже начала думать, что Уна не человек или может маг. Но все скрывают что-то друг от друга. Например та же Анна. Но выходит, что и секрет Уны может стать правдой...

0

26

Девушка не сказала уменьшительных форм имени, ем вызвала недовольную ухмылку Лэн, хотя сейчас все скорее могли подумать, что эту ухмылку вызвал, например, вопрос Унсэнды о том, где она находится. Что ж, отчасти это было правдой. Лэн задумчиво посмотрела на девушку, пытаясь понять, кто же она. Человек тут явно был редкостью.
- Не знаю как это у тебя вышло, но мы пришли вот от сюда, - Сказала Лика и указала на.. Волшебный лес! Лес, в котором легко можно было умереть, хотя бы случайно набредя на дом какой-нибудь амазонки.
"Хорош ангел, отправляющий на верную смерть", - мысленно ответила Лике Лэн.
- Ты живешь в деревне или в городе? - Аккуратно поинтересовалась Лэн. Хотя было, казалось, и ясно, то Унсэнда не человек, все же кто она еще оставалось загадкой. Мало ли, может и не ангел. А ввязываться в разборки с кем-то не было ни желания, ни времени.
"Да уж, подзадержались мы. Уже утро.. Надо бы поторопиться.. Все-таки, не гулять идем, а выручать этого паренька.." - Напомнила себе Лэн.

0

27

В ответ на вопрос Лэн Ликани предположила, что их третья спутница решила покинуть их не случайно. А вот вопрос Уны похоже вызвал некоторое недоумение и даже раздражённость.
- Не знаю как это у тебя вышло, но мы пришли вот от сюда, - девушка указал рукой на лес за их спинами.
- Угу, - невнятно пробормотала Уна, кивая, и посмотрела на лес с таким видом, словно её направили в парк.
- Ты живешь в деревне или в городе? – неожиданно поинтересовалась Лэн.
Уна буквально вытаращила на неё глаза:
- Чего? – ей потребовалось некоторое время, чтобы понять, в чём тут дело.
Для самой Уны было вполне очевидно, что Ликани – волшебница. В тонкости она не вдавалось, но это и не важно было. Рыжая, судя по всему, тоже была не лыком шита. Они были сейчас посреди глухой чащи. Все они пришли (а кто и прилетел) сюда издалека по весьма опасной местности. Вид всех трёх вполне недвусмысленно говорил о том, что они не имеют собой особых припасов. А между тем любой здравомыслящий человек, да и не только человек, отправляясь в такую глушь, должен позаботиться о своей безопасности и пропитании. Конечно, бывают уникумы, способные выжить в глуши в одиночестве. Но эта пара не смахивала на таковых. А уж о самой Уне и говорить не приходилось! Но тем ни менее, обе путницы почему-то вели себя очень осторожно. Словно Уна в самом деле могла оказаться обычной девушкой. «Неужто правда? Однако…».
- У меня достаточно давно нет постоянного места жительства. Путешествую по Миру, ищу всякие интересные места. Но вообще, родом я из города, - Она сощурилась и заискивающе поинтересовалась у Лэн, - Но ведь и Вы тут тоже не живёте, разве не так? Путников в наше время не мало. Хотя конечно, не многие рискуют отправиться в столь дикие места, - улыбка девушки-дракона стала какой-то уж совсем нехорошей, - Всякий может обидеть беззащитную девушку в такой чаще. Разумеется…, - она внезапно перестала пакостно ухмыляться и продолжила уже совершенно спокойным тоном, обращаясь к Ликани, - Благодарю за подсказку. Остаётся самая малость: набрать-таки воды из быстрой горной речки. И можно будет отправляться в путь.
С этими словами Уна чуть прошла в сторону обрыва, стараясь при этом не поворачиваться спиной к собеседницам.

Отредактировано Уна (2010-12-13 19:46:31)

0

28

---------- Окрестности деревни

Шаксу явно нравился его "экскорт" или просто тот факт, что он у него есть. Демонессы между собой пока не общались, да и скорость демон взял приличную, не до разговоров, но он считал, это исправится со временем. Они довольно быстро добрались до Реки Жизни, где светлые любили поплавать, отдохнуть, попрактиковаться в магии. Он не совсем понимал их любовь к воде. Когда однажды застал ангела, медитирующего близ водопада без брони, без оружия, отдавшегося своим мыслям, он не мог понять границ ангельской глупости. Вдодпад окрасился в красный цвет, а светлый так и не понял кто убил его. Скорее всего, он просто не предпологал, что демоны могут зайти аж сюда, ведь они бродят ближе к границе. "Индюк думал, и в суп попал", как говорили в деревне еще при жизни Шакса, да и до сих пор говорят. Блеск реки было видно сквозь деревья. Демон взял курс к реке и теперь своеобразная темная троица летели над водой. Ангелочков не было видно, пока вдруг взгляд Шакса не наткнулся на три очень знакомых фигуры.
- Светлые! Те самые. - сказал он на случай, если темные девушки проморгали их из-за света, ухудшающего видимость, после чего остановился, разглядывая девушек издалека - - И блондинка.. Она жива?!
"Какая удача. Значит, ее все-таки не сожрали. Но каким образом она меня надула? Эльфийка? Иллюзионистка? Я был пьян. Магу вполне под силу было меня одурачить. Тем более, тот дракон лишь ослепил, но не тронул меня.. Удар хвостом. Заклинание землетрясения. Дракон - лииюзия. Магичка смогла создать его, в то время, когда ослепила меня. Я - остолоп. А Дейру она отбросила воздушной волной."
- Три штуки. Равный бой не для меня. Куда приятнее - избиение. Что скажете?

Отредактировано Шакс (2010-12-15 18:34:46)

0

29

Окрестности деревни------------>
Воздух поднимал и опускал легкое тело, орудуя потоками ветров. Крылья были гармоничным продолжением тела, хоть и не были подарены птицей. Как когда-то мечтала девушка. Человек. Когда, в очередной болея, она сидела у окна в солнечный день, то обязательно искала взглядом птиц. Вольных лететь куда угодно, с благословения ветров. Ах, как мечтала тогда девочка стать в следующей жизни птицей! А вот нет, госпожа Судьба распределила роли по другому.
Теперь она всего лишь демонесса. Да, пусть не из худших, но факт остается фактом: она предает, отравляет, убивает. Живет как демон.
Но перед глазами сейчас небеса. Так прекрасны и так отвратительны. Притягательные и отталкивающие одновременно. Странная раздвоенность появилась в душе Тропы при первом посещении земель Светлых.
Глаза резал этот свет. Яркий, сильный, защищающий. "Вот только почему же ты не защитил меня тогда? Отдал демонам, оставил мою душу и разум? Нет, нет этого света. Это ханжество. Это просто показательное поведение. Свет никого не спасает. Не протягивает руку тем, кто уже летит в пропасть..." В глазах белокожей демонессы появилась тоска, сравнимая лишь со звериной. Но... Никто не видел. Они спешили. Да и что старшим демонам до молодой Кислоты. Они вышли на охоту.
- Три штуки. Равный бой не для меня. Куда приятние - избиение. Что скажете?
"Избиение?" слова привели в чувство лениво махающую крыльями Дану. Она тряхнула головой, отгоняя лишние мысли.
- Ах, это дело ваше. Здесь мое мнение вам ничего не даст, - вглядываясь в фигурки девушек, пожала плечами Кислота. Равнодушно вздохнула.

0

30

Окрестности деревни ----
Всю последующую дорогу Дейра молчала. Нет, она не была погружена в свои мысли, напротив, она не думала ни о чем. И это было по-настоящему круто - свистящий ветер совершенно не давал возможности думать о чем-то.. Нет, разумеется, со временем этому можно было научиться, но.. Дейра не хотела этого. Она была рада, что хоть на какое-то время забывалась.
Когда заговорил Шакс, Дейра лишь внимательнее посмотрела на тех светлых, о которых он говорил.. Да, это были действительно те самые светлые, те самые, которые освободили Шакса, те самые, которые так щекотили память Дейры и те самые, на которых нападать было нельзя.
"А еще я тут с амнезией.." - Все же пронеслась одинокая мысль в голове.
- Ты так много выпил вчера, что забыл, что было до этого? - Поинтересовалась Дейра. Задерживаться тут не было никакого желания. А также не было никакого желания вновь вести беседы с этими святошами. Дейра лишь поняла, что той третьей, что тоже была в пещере, не было, а вместо нее была та самая блондинка, с которой Дейра говорила ночью. По крайней мере, Дейре так показалось.
"Такое ощущение, что на всю планету кроме них и нет никого.. Так часто встречаться.. Это просто .. кхм.. "Везение" какое-то."

0

31

- Ты так много выпил вчера, что забыл, что было до этого? - спросила вдруг Дейра.
"Не буди во мне зверя. У него и так бессонница."
- Чего?! - Шакс "испепелял" демонессу взглядом, а его до того спокойное лицо мгновенно исказилось от злости - Я отлично помню, что если бы не ты, блондинка была бы уже мертва. Кстати, ты ведь не собираешься защищать светлых и в этот раз? Я, конечно, все понимаю, но если ты позволяешь себе такое, почему бы и мне не позволить себе убить тебя из чисто патриотических побуждений? В общем, не зли меня, я и без тебя еле сдерживаюсь, чтоб не сломать свое обещание не трогать демонов.
Угроза пополам с предупреждением. Он знал, что Дейре неприятно выслушивать такое, независимо от того, правду он говорил или нет. Но считал такой ход необходимым, ведь если его разозлить по-настоящему, это неминуемая смерть тела и вечная боль темного духа.
- Ладно, не будем здесь торчать. Да, и лучше облететь их с другой стороны, чтоб лес закрыл их от нас, а нас от них. Нефиг палиться, чтоб потом нарваться на целый курятник. Обгадят еще.
Траектория полета изменилась и демоны сделали крюк, пока, наконец, не добрались до водопада.

------------- Водопад Веры

Отредактировано Шакс (2010-12-15 19:14:19)

0

32

Дана молча летела в потоке воздуха, лениво делая взмахи темными крыльями. Она вглядывалась в фигуры внизу, но при этом не упускала ни слова. Алые глаза излучали скуку. Таких ссор она навидалась и в Аду. Даже похлеще. С использованием разрушительных заклинаний, вызовом всех возможных и невозможных потусторонних существ. Этим не удивить белокожую.
Демонесса перевела взгляд в воду, глядя на отражение. Быстрое, как темная хищная птица. "Черными воронами кружить над ранами мира..."
Кислота опустила одно крыло и плавно перешла из одного дружественного потока в другой. Мягко заложила вираж и полетала дальше.
"И почему нельзя напасть? Причина не только в количестве, ведь так? Защищать светлых? О, великие боги, что же я попропускала... " Дана хмыкнула и закатила глаза. "Эх... Жаль, еще не настолько хороша в телепатии... Был бы у меня достойный учи-итель... Вот тогда я все секреты знала. А так даже спрашивать нечего." На лице белокожей не выразилась ни одна эмоция. Хотя себе она пообещала, что кого-то из двоих демонов она достанет. Если не прямо в лоб, что чревато последствиями, так обходными путями. Но это потом, нечего устраивать расспросы в напряженной ситуации. От обоих по ушам получишь. В лучшем случае.

------------------> Водопад Веры

0

33

- Идиот, - с совершенно спокойным лицом ответила демонесса, но Шакс уже делал взмах крыльями и это слово просто напросто растворилось в потоке встречного воздуха.
"Он и правда забыл все напрочь. Помнит лишь о блондинке своей. Ну иди и убей, раз так хочется," - Безразлично подумала Дейра и, не сказав больше ни слова, отправилась в след за двумя другими демонами. Куда они взяли курс на этот раз Дейра точно не знала, да и знать особо не хотела. Тем временем, она начала думать именно о бое. Холодным оружием, она, наверное, не возьмет - что могут ее метательные ножички? А также Дейра решила, что не плохо было бы приобрести какую-нибудь рапиру, например.. А пока она может атаковать магией.
"Заодно и потренируюсь. Все же, я сейчас подрастеряла навыки. Будь у меня железка, как у них, все было бы куда проще.." - Подумала девушка, глядя на перчатку Шакса и оружие Даны. И копье и коса выглядели весьма внушительно и были очень полезны в бою.
"Нет, рапиру надо однозначно.."
------- Водопад Веры

Отредактировано Дейра (2010-12-16 12:05:42)

0

34

Ликани услышала в своей голове недовольный ответ Лэн, но отвечать не стала. Она лишь взглянула на Унсэнду Ликани закатила глаза и они уже упали на Лэн. Девушка молчала и ничего не говорила. Только слушала рассказ Уны. "да чего все скрытные и странные...Хочу правду. Мне же тошно врать да и скрывать ничего я не умею. Вздохнуть бы спокойно...расправить крылья...Хотя...с другой стороны если будут знать происхождение демонов и ангелов, то будет худо..Ой даже не знаю...Да и вообще, о чем я думаю? Надо сначала что-то сделать с Уной. Прочитать мысли? Слишком устала и вдруг она заметит? Хотя еще никому не удавалось понять копаются ли в их размышлениях...Ох даже не знаю...Стоит ли молчать? Или я как всегда не то скажу. Этим меня коек-то все время попрекает... - девушка украдкой взглянула на амазонку - Ладно..что бы не показаться совсем не вежливой..."
- Мы находимся в этих местах достаточно давно...ну и довольно-таки хорошо знаем местность... - как бы мимолетом проговорила девушка - И как же ты будешь собирать воду? - это уже было адресовано Унсэнде, которая стояла у края обрыва.

0

35

Лэн не стала отвечать на реплики Унсэнды. Вместо нее это сделала Ликани, хотя амазонка толком-то и не вслушивалась, что ответила ангел. Кажется, Унсэнда не собиралась вступать с ними в борьбу, да и сама была не в восторге от такой компании. По крайней мере, такое сложилось мнение. Что ж, меньше народу - больше кислороду. К тому же, врятли новая знакомая согласится идти с ними к черту на куличики, чтобы спасти какого-то не знакомого мальчика.
"По идее, Лика просто смогла бы туда подняться и забрать его.. Но фиг знает, что там.. Может, папаша-грифон. Одну ее отпускать нельзя", - Тем временем подумала рыжая, мельком взглянув на Ликани. Затем Лэн перевела взгляд на солнце. Судя по всему, совсем скоро наступит день. А они еще даже не завтракали.
"Нужно хоть рыбы наловить, что ли.. Не знаю как ты, а я не протяну без еды много, все-таки черт его знает, когда удастся поесть в следующий раз," - Передала Лэн Ликани. Все же, амазонка привыкла регулярно питаться и не известно, легок ли будет путь и сколько сил придется потратить..

0

36

- Мы находимся в этих местах достаточно давно...ну и довольно-таки хорошо знаем местность... - как бы мимолетом проговорила Ликани - И как же ты будешь собирать воду?
- Не беспокойся, справлюсь, - запас дружелюбия иссяк.
"Хороший вопрос... блин".
Уна была раздражена и это раздражение всё усиливалось. Хотелось врезать кому-нибудь. Как на зло она чувствовала нечто очень странное. Словно за неё следят исподтишка. Но ничего подозрительного не замечалось поблизости. Аж даже досадно!
"Ох и чудная парочка! Самое непонятное - зачем эта Ликани вообще ко мне подошла? Она же первая притащилась! Да ещё и помощь предложила. А теперь ведёт себя так, словно я тут сильно лишняя. Может так и есть? Может она для того и пришла, чтобы меня аккуратно спровадить? А теперь понимает, что так уже не получается и злится? И чего мне делать теперь? Ещё вода эта чёртова... пить так хочется! Может ну нафиг все эти шифрования? Превратиться опять в дракона и попить спокойно? Надо только найти, где берег попрочнее. Что-то не хочется мне опять купаться".
Решив так, Уна решительно развернулась и пошла вдоль берега довольно медленным шагом, прочь от странной парочки. При этом она осторожно постукивала ногой по камням, проверяя их на прочность.
"Надо отыскать ложбину, или место, где берег пониже. Тогда дракону не придётся слишком приближаться к краю обрыва".

Отредактировано Уна (2010-12-26 21:51:07)

0

37

Водопад Веры ----
Дейра летела первая, потому, когда внизу виднелась Река Жизни, решила опуститься. Вокруг вроде бы никого не было и Дейра подняла глаза на двух остальных демонов, сделав ладонь козырьком, чтобы солнце не слепило глаза. Насколько понимала демонесса, Дана пострадала, хотя и не смертельно.
"Не пойму, она что, идти или лететь не может? Или этому лишь бы выпендриться? Ну еще бы, кто еще согласится у него на руках "отдохнуть", - Подумала Дейра без эмоций и, подождав пока демоны приземлятся (вы же собирались приземляться? ==" Ну если нет то надо было раньше пост писать), посмотрела на Шакса, который, как решила Дейра, с большей вероятностью поможет ей решить возникшую проблему.
- Мне нужно оружие, - Сказала Дейра спокойно, - Ножи меня не устраивают. Хотя бы рапиру. Где ее можно достать как можно раньше? И желательно нормальную, - "А еще лучше - артефакт", - Дейра понятия не имела, насколько хорошее оружие можно достать в короткий срок, да и к тому же, все они находились на 50% во власти случая.

0

38

Водопад Веры ---------->

Не смотря на то, что Шакс сам полез к Дане с поцелуем, он неслабо удивился, когда увидел, что она не предпринимала никаких попыток брыкаться, кусаться или ударить его по лицу. Более того, демонесса ответила на поцелуй.
"Какого?!"
Довольно быстро огне-темный отстранился и уставился на нее с каким-то глуповато-удивленным выражением лица, будто это его вдруг ни с того ни с сего поцеловали, а когда отвел взгляд, вдруг понял, что Дейра куда-то запропастилась.
- Кажется, я нас потерял. - даже при опьянении болью и своей выходкой, он понимал, что если они сюда прилетели втроем, втроем и вернуться должны, а потому стал искать напарницу в небе..
И не находил. После его взор перешел на землю, похожую на райскую, хоть Шакс никогда в раю и не был. Плавно развернувшись, он увидел внизу демонессу страха, которая в свою очередь, смотрела на него.
- А, вот где она.. Опять решила поохотиться?
Расправив большие черные крылья, демон наматывал круги вокруг Дейры, постепенно снижаясь. Ему не хотелось выпускать Дану из рук из-за боли, которая ему нравилась и вытягивалась по капли каждую секунду, а потому демон успешно тянул время, пока наконец не приземлился и не поставил демонессу на ноги со странноватым довольным выражением лица, на котором все-равно не найдешь и подобия улыбки.
- Мне нужно оружие. Ножи меня не устраивают. Хотя бы рапиру. Где ее можно достать как можно раньше? И желательно нормальную. - спокойно, по деловому сообщила демонесса страха.
- Оружие.. Ну, можно у кого-то отобрать. А можно опять к людишкам вернуться или еще куда.. Короче, я плохо соображаю. Хорошо-то кааак.. - он потянулся, после чего уселся на траву и закрыл глаза, продолжая вытягивать боль.

0

39

Две особы видимо не сдружились вместе, да и новая знакомая, тоже не радовалась тому, что вообще Лика подошла к ней. Казалось, будто бы она и виновата в том, что все так вышло. Хотя это наверное и так. Лэн и Унсэнда разошлись по сторонам, оставив Ликани в одиночестве. Девушка тяжело вздохнула и стала наблюдать за поведением обеих. Через некоторое время, ангел все же не выдержала и крикнула обеим.
- Эй! Если вы так хотите, то можно и по отдельности! Но может мы сможем помочь друг другу, а? - Ли выкрикнула это скорей не из-за того, что девушка хотела кому-то помочь, а хотя бы просто что бы привлечь внимание и как-то разредить обстановку, хотя как всегда Лэн эта идея не обрадует. Да и Лика не надеялась, она не хотела слушать мудрую амазонку, а сделать так, как хочет. Все-равно назад время не вернешь, наверное. Может быть эта фраза сыграет хорошую службу в дальнейшем развитии? Кто знает...В любом случае, даже если это что-то и изменит, Лика не выдвигала поспешных решений и продолжала наблюдать, чувствуя не очень хорошо расположенное настроения обеих девушек.
офф: опять мало вышло -_-

0

40

Водопад Веры ---------->
"И что я делаю, ответьте пожалуйста..." в мыслях всплыла одна четкая мысль. Хотя было множество довольно конкретных и крепких выражений, но эта мысль была главной.
Было меньше боли. По капле, по одной, но она уходила.
Можно сказать, что молодая демонесса и обрадовалась, когда Шакс обнаружил Дейру на земле. Да, пожалуй очень даже обрадовалась. Скорее как передышки, чтобы подумать. Дана наконец почувствовала под ногами твердую землю и все же с неким сожалением отпустила шею демона. Сделала несколько шагов, глядя на сверкающую реку, ленивой змеей текшей куда-то дальше. Вздохнула и задумчиво почесала кончик носа ногтем, слушая разговор Дейры и Шакса. Когда наступила пауза, Дана оторвала взгляд от реки и посмотрела на демонессу страха.
- Хм... Я, конечно могу предложить к кузнецам на темную сторону... - вставила свое предложение белокожая и задумчиво протянула, задрав голову к чистому небу, лишь кое-где исчерченному облаками. - Ну-у... Я могу отдать что-то из своего оружия. Я, конечно не воин, но как-то мне несколько раз крупно повезло. У меня есть небольшая коллекция оружия. Может даже найдутся без проклятий и всего прочего... Хотя такими фокусами кто-то и решался расплачиваться со мной.
"Да, как ни странно, находились такие заказчики, что проклятым кладом со мной делились. Глупые." Дана опустила голову, откинув с лица длинную челку. Перевела взгляд на Дейру, чуть пожав плечами. Коса за спиной звякнула, с лезвия сорвалась капля уже синего яда. "Как видно ты не против избавиться от оружия в моем доме." Со смешком заметила Дана, обращаясь к косе.

0


Вы здесь » Эстал-Лайф: жизнь за гранью » Окрестности » Река Жизни