Эстал-Лайф: жизнь за гранью

Объявление

Новости
Весна - символ пробуждения и обновления, вот и мы не отстаем и пробуждаемся от зимней спячки) Форум находится в процессе модернизации) Добавлена система бонусов и поощрений для игроков. Подробнее расписаны расы. Помощь всегда приветствуется!)
В ближайшее время будет возобновлена игра, ведь скоро наберутся игроки ^.^ Также мы будем рады возвращению "старичков")
Администрация желает Вам приятной игры, интересных игроков и качественного написания постов!)

Информация
Некоторые разделы скрыты от гостей, и если у Вас есть остались какие-либо вопросы, на которые Вы не нашли ответа в доступных разделах, напишите об этом в разделе "Для гостей" или конкретно мне - Лэн ("тыкните на картинку "Администрация" выше и случится чудо))


Реклама
Все вопросы по поводу партнерства и размещения баннеров можете присылать Лэн. Аккаунт для рекламы:
Ник: Реклама
Пароль: 1111

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Дом" Лэн

Сообщений 101 страница 120 из 136

101

Тэй кивнул и подошел к птице, то бишь Айриду. Ликани повернула взгляд за мальчишкой и выслушала его. "Ага...сейчас как возьмет, да посадит тебя в клетку" - ангел передала мысли Айриду. Потом, она подошла ближе к Тэю.
- Нет, не знаю, но может быть если он захочет, то скажет тебе свое имя... - эти слова были сказаны как-то по особому, будто бы Лика хотела передать, что это во все и не птица, а человек. В общем, Лика вздохнула по глубже и решила, что бы Тэй не забрал эту "птичку" сказала:
- Они любят свободу...А без свободы им не жить... - да, вот какую отмазку придумала Лика, что бы Тэй не заводил такого питомца.
А тем временем, Лике было все так же плохо, хотя со стороны так не было видно. (или точнее говоря я забыла об этом упомянуть х)) Голова все так же гудела и ангелу хотелось уснуть, что бы не чувствовать боли и не возможности нормально соображать. Но врят ли с такой головной болью можно вообще уснуть. Поэтому единственным выходом, было найти причину резкой боли, а точнее придти туда, где должно было произойти что-то ужасное и уничтожить это. Или можно было отправится назад к себе на небеса, ведь может из-за долгого отсутствия там, такое случилось. Поэтому, выбрав второй вариант, Лика подумала, что нужно проводить Тэя до его дома.
- Тэй, тебя наверно ищут. Тебе нужно возвращаться домой...Я...ну и кречет конечно, можем тебя проводить до твоего дома... - как бы "ненавящего", хотя это было сказано скорей прямо "Иди домой", упомянула Лика.

0

102

"Что она делает? Ну, ладно. Малявка не догадается. Посадит? Он не поймает меня. А если что, я его укушу."
Кречет слушал ангела с легким удивлением, когда она сказала: а не пошел бы ты домой? Мы тебя проводим.
"Поосторожнее с ним, если не хочешь ловить его по всему лесу."
Чтобы Тэй не взьелся на неосторожную Ликани или не убежал в лес, кречет расправил белые крылья, прошмыгнул мимо брата, задев его пером и приземлился чуть позади на дереве, что-то пикнув птичьим голосом.

0

103

- Да, это любой дурак знает - сказал мальчишка в ответ на поучение о свободных птицах.
"Меня только что отправили ,,домой к мамочке,, из за ,,опасных животных,,? Хорошо. Я уйду. Но без монстра вернуться домой будет величайшим позором и я не намерен быть вруном-неудачником."
Он хотел было смыться в лес, но кречет сорвался с ветки, коснулся его перьями и что-то крякнул.  Тэй подумал, будто птиц говорит ему стоять.
- Не могу я так просто вернуться. Но и вам не буду мешать. Спасибо еще раз и прощайте.
Мальчишка повернулся в противоположную сторону от силового поля, собираясь уйти.

0

104

офф: *почесала голову*
Как оказалось, Лика сделала это зря, потому что кречет не захотел, что бы он уходил один. "А что? Я откуда знала. что он так себя поведет, я его впервые вижу.." - подумала Ликани.
- Раз ты просто так не можешь вернутся, то я могу помочь... - вдруг выкрикнула Лика вслед уходящему Тэю. - Да к тому же ты совершенно нам не мешаешь...Да и наверно моим долгом будет пойти за тобой... - "Как всегда я сказала что-то не-то...Так и будет..конечно.." - но на этом, Ликани не собиралась останавливаться. Она подошла к мальчику и...и...и...(-_-) и положила руку на плечо.
- Ты всегда можешь положится на ангела...Если конечно тебе попадется ангел на пути, то он всегда поможет в трудную минуту - улыбнулась Ликани.
офф: тапками не бить!

0

105

Кречет смотрел то на Лику, то на брата и не мог предугадать что будет дальше.
"Необычные существа ангелы. Неземные. Явился маленький возмутитель спокойствия, а она пытается ему помочь. Человек бы спросил ,,Что мне за это будет?,, ангелы другие. Вот интересно, почему ее отправили на землю? Где живут ангелы? Почему у демонов есть анти-ангельское оружие, а у ангелов я ничего такого не видел? И вообще. Почему никто не приделает им великолепные веерные хвостики..?"
Мысли подобного рода могли продолжаться хоть вечность, но Айрид вернулся в реальность. Похоже, подействовало, и брат больше никуда не шел, а удивленно смотрел на Ликани, будто не мог понять, шутит она или нет.

0

106

Тэй слушал Ликани со все большим удивлением. И поскольку ничего логического ему в голову так и не пришло, мальчик улыбнулся, смотря на руку у себя на плече и спросил:
- Вы серьезно? Ну.. Я.. Зачем вы так говорите? В смысле, ,,долг пойти за мной,,.. Я же вам не рыцарь никакой и не герой, чтоб таскать ангелов за собой по лесам, да и жизни я вам не спасал. Мне всего-лишь нужна тушка монстрика. Такая, чтоб я ее смог донести в город. - кажется, Тэй чувствовал себя неловко после ангельской речи. Он сел на траву и уставился в ,,лесной ковер,,.
- Если я вам не мешаю, то можно с вами? Только поймаю монстрика и сразу домой. Можно?
Он поднял глаза на ангела, ожидая ответа.

0

107

Ликани выслушала Тэя. Девушка удивилась. Какое дело ему нужно было совершить.
- Эм...Ну просто у меня считай работа такая. Спасать человеческие жизни хм... "за даром" - оправдалась Лика. "Эх...я только что была в плохом положении, хотя нет, не в плохом, а просто в глупом. и какой я после этого ангел? как бы мне крылышки не отрезали. Вот потом буду скитаться по свету. Падший ангел - Ликани даже немного удивилась своими вычурными мыслями и решила их прогнать. - Нет, нет. Ничего не будет! я же ведь не перешла на сторону зла... Хотя меня и так уже пол Эстала знает как ангела...Но пока высшие ангелы меня не позвали на верх. да и Лэн я хорошо оберегаю...хотя точней она меня..Какой ужас..." - Ли тяжело вздохнула. Она уже думала, что из нее выходит ангел-неудачник и что она не может вести себя с людьми "по ангельски". Эти довольно долгие и пессимистичные мысли, там вне сознании были как пару секунд. Хотя и довольо долгих.
- Так...ты хочешь убить? - Лика покосилась на Тэя. - Но..зачем? Это же... - "Слишком жестоко..." - ты делаешь ради чего-то? - Ликани тянула время. Она решила спросить кречета, что он думает по этому поводу и для того что бы не ляпнуть чего-нибудь лишнего. Да к тому же Айрид знал Тэя. "Айрид, и что же ты предложишь? Я даже не знаю..." - спросила Ликани.

+1

108

Поселение людей. Город. Дом Аннабелль -----
Девушка летела над лесом, но вскоре поняла, что все ее попытки отыскать дом Лэн самостоятельно врятли увенчаются успехом... Барьер-то ее пропустить должен, но вот где этот барьер? Не проходить же весь лес пешком, в самом деле... Там и другие дома амазонок, наверное, есть... Анна уже совсем было отчаялась, но вдруг заметила какое-то белое пятно. Девушка решила посмотреть, что это и немного снизилась. К своему счастью и облегчению, она увидела Ликани. Девушка уже хотела приземлиться рядом и попросить привести к дому Лэн, но заметила рядом с Ликой ребенка. Белль никогда не была против детей, но все же не рискнула показать свои крылья перед незнакомым ребенком. Может, он человек, о магии не знает? А тут раз - крылатая девушка... Анна была вынуждена приземлиться в расстоянии около ста метров от Ликани и мальчика. Густая растительность скрывала Белль от них. Девушка дематериализовала крылья и направилась к Лике и ребенку. На ногах девушки были камфортные туфли без каблука и Анне было довольно удобно идти в них по траве. Вскоре Белль показалась. Ей самой стало смешно от той картины, что сейчас увидел ребенок... Светловолосая девушка в белом сарафане и темноволосая в черном.. Белль попыталась как можно искренней приветливо улыбнуться, чтобы не напугать мальчика. Она осторожно подошла ближе.
- Ликани... - Белль запнулась. Стоило ли упоминать Лэн при мальчике? Врятли... Поэтому Анна решила сменить тему и, повернувшись к ребенку, протянула ему руку, улыбнувшись, - Я - Аннабелль, а тебя как зовут?

0

109

Похоже, ангел попросила совета у кречета. Птиц немного поразмышлял, что могло бы повлиять на его фанатеющего от охоты младшего брата, а затем ответил:
"Ликани, спроси его, чем отличается убийца от охотника, а потом можешь сразу ответить, что охотятся, когда хотят есть. А убивают, когда и сами есть не хотят и птенцам еду не несут. И что убивать можно только когда ты собираешься это есть. Вот. Это на него должно повлиять."
Из леса вышла Аннабелль, которая отвлекла внимание и насторожила мальчика. По его логике, если здесь есть ангелы, то и демоны могут быть. И выглядеть они должны как противоположность ангелам.

0

110

- Я.. Один недоделок бросил мне вызов. И теперь я должен застрелить что-нибуть большое, дабы не стать ходячим посмешищем.
Появление Аннабелль напрягло его. Мальчик, на всякий случай, сделал маленький шажок в сторону Лики. Незнакомка представилась. И хотя имя у нее редкое, но человеческое, Тэй на этот раз не спешил представляться.
- Мое имя? А вот не скажу. И вы не говорите, ок? - последнее было адресовано ангелу.
Тэй опять подумывал смыться под предлогом: уйти на поиски монстра, но драпать со всех ног - последнее дело.

0

111

Девушка увидела, что пришла Аннабелль. Тем временем Ликани выслушала кречета и незаметно кивнула ему. А Тэй видимо подумал, что Анна похожа на демона..
- Аннабелль, рада тебя видеть. Какими судьбами? проведать? - улыбнулась Ликани, потом она повернулась к Тэю. - Да ты не волнуйся, она хорошая. - девушка сделала небольшую паузу. - Так... ты хочешь выиграть спор? А чем отличается убийца от охотника? - Ли вдохнула, - Ведь охотники убивают для того, чтобы прокормить себя или кого-то другого.. А убийца убивает просто так, ради собственной выгоды или желания. - как бы задумчиво и "ненавязчиво" произнесла Лика. "Думаешь повлияет? - скептически отозвалась Ликани, обратившись к кречету, при этом анализируя, что сказала Лика. - Вон, как все рвется убить какого-нибудь монстра..."

0

112

- Я не хочу быть убийцей. Папа сказал, им место на виселице. - мальчик, кажется, совсем запутался.
- А если я поймаю какого-нибуть зверя, притащу его живого, выиграю спор и отпущу, это ведь не будет считаться убийством? - Тэй аж просиял - Точно! Вы сказали, я могу узнать имя вашего.. Ястреба? Нет.. Кречета. Вот. А можно так-же убедить какое-нибуть животное пойти со мной? В сказках говорилось, что народ, живущий в лесу умеет говорить с животными. Вы же здесь живете? Научите, пожалуйста, разговаривать с ними?
Паренек посмотрел на свой арбалет.
- Тогда я точно буду убивать только когда захочу сьесть того, кого убью.. А людей буду только обезвреживать. Всегда-всегда, не смотря на то, что говорит тренер.

0

113

- Аннабелль, рада тебя видеть. Какими судьбами? Проведать? - улыбнулась Ликани, потом она повернулась к мальчику, - Да ты не волнуйся, она хорошая.
Аннабелль чуть усмехнулась.
"Интересно, по какому признаку она поняла, что я хорошая? Прошила демона насквозь, сама того не желая? Хм, должно быть, это не очень хорошо... Особенно с точки зрения ангела... Но в любом случае, не хочу лоб этом думать..." - Отогнала Аннабелль плохие мысли и всплывшие в памяти события недавней ночи. Казалось, мальчик не хотел замечать Аннабелль... Очень скоро и ангел и ребенок будто забыли о существовании темноволосой, заговорив на свою тему. Аннабелль это немного обидело... Девушка подумала, что не нужно бы обижаться по пустякам, особенно сейчас, когда крылья меняются чуть ли не после каждого движения и слова... Белль быстро взяла себя в руки и очень спокойным тоном, впрочем, как и всегда, обратилась к девушке, в большей степени для того, чтобы привлечь к себе внимание.
- Ликани... - Улыбнулась Анна, напоминая о своем присутствии в паре метрах от Ли и мальчика, - Лэн... Она дома? - "Надеюсь, Ликани не поведет меня к ней сейчас... Или Лэн не выйдет... Думаю, не совсем правильно будет, все же, мальчик, кажется, человек." - Или мне зайти позже? - Добавила Аннабелль, стараясь не показать своей расстроенности.
"Кстати... Зачем я иду к Лэн? Хм... Забавно. Ладно, мне все равно больше некуда идти, не хочу оставаться дома лишнее время... Мне вообще нужно было бы появляться там как можно реже... Как же все в моей жизни неправильно и запутанно... Быть может, Ликани или Лэн смогут помочь мне разобраться в себе?..." - Одна за одной сменялись мысли в голове девушки.

0

114

Кречет видел, что девушка не в лучшем настроении, но он не хотел, чтобы она уходила так быстро. Сокол снялся с ветки и перелетел на другую, поближе к девушке, пристально глядя на нее своими бусинками.
"Хорошо ты его припечатала. Все-таки, демоны - зло в чистом виде и их надо хоть как-то проучить за то, что они делают нам. Жаль, ты меня не слышишь, но правда, не стоит так убиваться из-за них."
На всякий случай, птиц решил подсмотреть, о чем думает девушка
"Зачем я иду (...)? Хм... (...) все равно (...) некуда идти, (...) дома лишнее (...) как можно реже... (..) все в (..) жизни неправильно и запутанно... (...) Лэн (...) помочь мне разобраться (...)?"
Айриду стало даже немного жаль ее. Оказывается, и демоны тут не при чем. Он хотел как-то утешить ангела с черным крылом, а потому улетел, вернувшись минут через десять с небольшим, но красивым цветком в когтях.

Отредактировано Кречет (2010-08-21 00:54:26)

0

115

Девушка продолжала ждать ответа.
"Кажется, и здесь я не вовремя... У меня прямо-таки дар никому никогда не быть нужной... Не в то время не в том месте... Названий много, а суть одна... Пожалуй, нужно было уйти, пока они забыли про меня..." - Грустно подумала Белль и уже начала немного поворачиваться, как вдруг заметила белую птицу. Она уже видела эту птицу в лесу, тогда, при встрече с ангелом и амазонкой и около дома Лэн... И в пещере...
"Наверное, это птица Ликани... Дрессированная она, что ли? Не видела, чтобы обычные птицы так придерживались кого-то... Они же вольные, свободу любят..." - Успела подумать Анна и продолжила, - "А кто ее не любит? Только глупцы... Что такое свобода? Слишком растяжимое понятие... Я не свободна... Постоянно эти... крылья... все заботы о них, о том, чтобы не потемнели... А есть ли разница? ... Есть, конечно есть! И у меня есть шанс... Ста..." - Мысль оборволась на полуслове, так как Анна заметила в когтях этой самой птицы небольшой красивый цветок.
"Точно дрессированная.." - Пронеслась короткая мысль.
- Это мне? - Тихо сказала Аннабелль, чтобы остальные не услышали. Мальчик бы точно посчитал Белль сумасшедшей, да и Ликани, возможно, тоже, как знать, может птица всегда так делает? - Спасибо... - Белль немного улыбнулась и приняла сей скромный подарок. Она немного повертела цветок в руках. Маленький, но яркий, он был совсем противоположен Анне. Белль снова чуть улыбнулась и перестала теребить цветок, просто держа его в руке. Девушка вновь немного развернулась к Лике и мальчику, которые, вроде бы, ничего не заметили.
"Может, все-таки не дрессированная птица? Понимает меня? Нет, тогда бы я наверное что-то услышала или... Не важно."

Отредактировано Аннабелль (2010-08-21 03:02:42)

0

116

офф: прибавим немного действий) как я в конце загнула...ну да ладно. Зато разбавили скукоту.
Ликани выслушала Тэя, сквозь ужасное состояние, состояние, которое стало просто невыносимым. Лика решила побыстрей закончить все разговоры и уйти, хотя девушка не хотела оставлять всех. Но похоже голова болела ну оочень сильно.
- Думаю, так будет намного лучше, чем убийство..но нам нужно только найти зверя - сказала Ликани, после она повернулась к Анне. - Эм...Аннабелль, Лэн дом, спит у себя... - боль стала невыносимой - Я...я...господи, когда же это кончится! Голова болит, я больше не могу терпеть - слезы полились по ее щекам и ангел упала на землю, закрыв голову руками. Тут она начала видеть обрывки, то ли из прошлого то ли из будущего. Было все мутное и не было возможности понять, ведь эти картинки переплетались и мелькали быстро. Ликани смогла разобрать только то, что это было или будет на темной половине и что-то горящее и зловещее...
Ликани открыла глаза, боль начала отступать. Можно было вздохнуть спокойно. Ли легла на землю, закрыв себя крыльями. Она безмолвно лежала, смотря куда-то в пустоту, сквозь все. На ее лице не было эмоций и только еще не высохшие слезы напоминали о том, что только что произошло. Сейчас она была в неизвестности и не слышала ничего, кроме стука сердца...

+1

117

Ликани говорила что-то и мальчику, и Аннабелль, но девушка даже не вслушивалась - она вдруг заметила, что состояние Ликани изменилось, ухудшилось. Ей стало плохо - ангел упала на землю и обхватила голову руками. Белль бросилась к ней, но не знала, как можно помочь девушке и лишь интстинктивно взяла за плечи. Все длилось недолго и вскоре Ликани перестала мучиться от боли и просто легла, закрывшись собственными крыльями. Аннабелль смотрела на нее испуганно и что-то бормотала, не зная, чем можно помочь.
"Будь я ангелом, я бы могла убрать ее боль, как она когда-то боль Дейры... И мою... Но я не ангел и ничего не могу... Наверное, боль, которую она забирает у других передается ей... Какой ужас... Что же делать?..." - Мысли суетливо копошились в голове Аннабелль, но она была так растерянна и напугана, что ничего не делала. В конце концов она легко коснулась крыла Лики.
- Ликани, все в порядке? Как ты? Что случилось? Все в порядке? - От волнения Аннабелль завалила ангела вопросами, даже повторив один несколько раз. Между тем Анна заметила, какие белоснежные крылья у Ликани.
"Сразу видно - настоящий, нормальный ангел. А не ходячее недоразумение вроде меня..." - Подумала Аннабелль без тени обиды или зависти, а лишь чуть расстроенно - ей придется много поработать, чтобы ее крылья были такими же... Хотя, всякий ангел совершил подвиг ради своих крыльев, значит, и Аннабелль должна совершить подвиг, чтобы стать настоящим ангелом...

0

118

Ангел ответила, что надо лишь найти зверя, но не договорила. Оказывается, ее мучила сильная головная боль. Настолько сильная, что девушка упала на землю со слезами на глазах, прикрыв голову руками. Тэй стоял в замешательстве и не понимал, что здесь происходит.
"Что с ней? Она больна? Нет. Ангелы не болеют. Наверное."
Еще некоторое время она была на земле, сжавшись в комочек, пока, видимо, боль ее не отпустила. Тогда ангел просто растянулась на траве, прикрыв себя большими белоснежными крыльями. К ней подбежала Аннабелль и стала расспрашивать о самочувствии. Белая птица начала носиться туда-сюда, будто не могла найти подходящей ветки для спокойного сидения. А паренек смотрел на большие белые перья ангела.
"Они у нее мягкие-мягкие.. Вот так бы зарыться в перышки и проспать там целый день.."
Нельзя сказаь, что Тэю совсем уж безразлично что будет с ангелом.. Просто его учили не заморачиваться там, где помочь он все-равно никак не может. Не самая правильная, но зато сохраняющая нервы позиция.
- У вас ведь тут и без меня проблем хватает.. Я пойду? - нарошно тихо произнес мальчик.
"И так они не будут меня учить. Я бы не учил."

0

119

Увидев, что Ликани разболелась голова, Айрид просто вышел из себя.
"Ах ты маньяк недоделанный! Опять вздумал ее мучить?"
Кречет снялся с ветки и стал осматривать все, искать демона боли, которого они выпустили.
"Он точно нашел лазейку в договоре, я уверен. Он где-то здесь. Выходи, демонюга! Или птички испугался? Я тебя.. Я тебе.. Не знаю что сделаю, если с ней что-нибуть случится!"
Парень сам не заметил, что он при этом издает угрожающие, по птичьим понятиям, звуки.. Короткие и частые как будто бы чужак, хищный птиц, проник в воздушное пространство на територии охоты кречета. И на самом деле казалось, будто птица толи ругается, толи плачет. Но боль отступила.. Ликани стала отдыхать после всего на траве.
"И чтоб больше не приходил."
Сокол приземлился на траву и стал заглядывать как там ангел, послав ей мысленное сообщение.
"Лика? Что с тобой?"
Вдруг птиц услышал тихое:
- У вас ведь тут и без меня проблем хватает.. Я пойду?
"Тэй.. Здесь поблизости ошивается демон-маньяк-убийца. Я не могу тебя отпустить."
Кречет повернулся так, чтоб смотреть на брата и нашел с ним зрительный контакт, после чего очень выразительно повернул голову влево и вправо. Жест "Нет". Мальчик выпучил глаза от удивления и лишь смог произнести:
- Х-хорошо..

Отредактировано Кречет (2010-08-25 05:58:55)

0

120

Все было будто в толще воды. Еле слышные слова шокированной Аннабелль, крики кречета, а тихие слова Тэя были вовсе не слышны. Казалось, что Ликани была между двух пространств, двух сознаний...В глазах был туман, еле был различим силуэт Анны. Казалось, что Лике было не выбраться из этого "транса". Но вдруг, что-то произошло. Ликани почувствовала прикосновение к крыльям. И сразу же поняла, что все стало приходить в норму. Она стала слышать четче, будто бы она подплывала к верху сознания. Ангел стала видеть все более понятней и понимать что происходит. А когда все наконец пришло в норму, то появился остаточный страх и те воспоминания. Лика резко поднялась и громко вздохнула, будто бы это был ее первый глоток воздуха. Она так же резко повернулась в сторону Белль и обняла ее, при этом говоря:
- Белль, спасибо! Спасибо тебе! - а тут уже были слезы счастья, счастья от того, что прикосновение Анны помогло выплыть из "комы" - Ты меня спасла...спасла! - потом Лика затихла и через некоторое время отпустила Анну. Ангел отерла слезы. - Это было что-то вроде видения...из прошлого и будущего...Не знаю точно, но это было ужасно. будто бы конец...я не знаю, но знаю точно, что это произошло или произойдет на темной стороне...что-то...как проклятие - Лика взглянула на свою спасительницу, которая наверно даже и не ожидала этого. - И еще раз спасибо тебе - ангел улыбнулась и повернулась, посмотрев на кречета. Девушка погладила его так. как он любит, а после взглянула на Тэя. - Тэй...Обещай, что забудешь все, что сейчас тут произошло...Я тебе обязательно помогу - и снова Лика улыбнулась.

+1