Эстал-Лайф: жизнь за гранью

Объявление

Новости
Весна - символ пробуждения и обновления, вот и мы не отстаем и пробуждаемся от зимней спячки) Форум находится в процессе модернизации) Добавлена система бонусов и поощрений для игроков. Подробнее расписаны расы. Помощь всегда приветствуется!)
В ближайшее время будет возобновлена игра, ведь скоро наберутся игроки ^.^ Также мы будем рады возвращению "старичков")
Администрация желает Вам приятной игры, интересных игроков и качественного написания постов!)

Информация
Некоторые разделы скрыты от гостей, и если у Вас есть остались какие-либо вопросы, на которые Вы не нашли ответа в доступных разделах, напишите об этом в разделе "Для гостей" или конкретно мне - Лэн ("тыкните на картинку "Администрация" выше и случится чудо))


Реклама
Все вопросы по поводу партнерства и размещения баннеров можете присылать Лэн. Аккаунт для рекламы:
Ник: Реклама
Пароль: 1111

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Дом" Лэн

Сообщений 81 страница 100 из 136

81

Темная половина, окрестности, Река Смерти----------
Лика парила в воздухе иногда кружа, дожидаясь Лэн. Ведь Лика иногда слишком задумывалась и улетала далеко. Наконец, все добрались до дома Лэн и прошли сквозь защиту. "Ну вот мы и снова в гостях.." - Лика немного скучала по своему жилищу. она уже не была там сто лет. да и не ходила по замку ангелов. По самому священному месту. Девушка скучала по добрым, чистым, светлым просторам замка и чаще стала вспоминать про него. "Хочу к себе..." - но Лэн и вся эта ситуация не давала ей улететь. "Спокойствие Лика, только спокойствие..Потом сама от туда улететь захочешь.." - успокаивала себя ангел. Девушка приземлилась возле дома Лэн и зашла в дом. Лэн уже пыталась разбудить Кеалу, при этом немного поведуя о ней кречету. "Соня за соня.." - как бы не хотелось Лике, но та все же приняла участие в этом занятии.
- Кеала, вставай! - чуть прикрикнула Лика. - Соня блин...сколько валятся можно...Вставааай! - первые слова были сказаны чуть тише, но вот последнее слово было сказано опять таким же чуть громким тоном и снабжено еще и толчком в Кеалу.

0

82

(Темная половина, окрестности, река смерти)

Они добрались до пещеры без приключений. Увидев "дом" Лэн, кречет ускорился, облетел спутниц и уселся на дерево, где висело чуть подсохший, но вполне сьедобный кусок мяса. И  пока амазонка зашла в свой дом, Айрид успел позавтракать и отправился за остальными внутрь помещения. Лететь в таком помещении слишком быстро, можно врезаться в стену, а идти на лапках - слишком медленно. Усевшись Лэн на плечо (так как не хотел поцарапать Лику, а плечи амазонки были защищены), проехался на нем до места отдыха еще одной девушки, которая была незнакома ему.
"Чем-то она на Лэн похожа.."
Принцеса амазонок обьяснила, что это их знакомая и тут они с ангелом попытались ее разбудить весьма странным способом.. Орать и толкать. Круглые черные глазки кречета, кажется, округлились еще больше.
"Как так могут себя вести леди? Если бы так делали мужики из городской стражи, это нормально, но это.. хотя.. Лэн ведь воительница, если подумать. Мда."

0

83

Кеала никак не поддавалась и не просыпалась. Лэн сделала недовольное лицо и бросила это бесполезное занятие.
- Как она может столько спать? Полюбому в роду были сурки.. - Неслышно пробормотала Лэн, скрещивая руки на груди и поворачиваясь к остальным.
- Ну.. - Сказала Лэн уже громко, - Какая там нас ждет опасность? Все умрем? - Спокойно добавила амазонка, глядя на Ликани. Тем временем снаружи тучи еще более сгустились и пошел небольшой дождь.
"Еще только этого не хватало.. Погода испортилась.. М-да.." - Все также недовольно подумала Лэн. Что же должно случиться такого хорошего после такой полосы неудач? После этой сделки с демонами, подводным монстром, сражения со стражами за кречета уже обычный дождь казался ужасным. Но амазонка совсем не переживала. И ее не очень хорошее настроение скорее было вызвано тем, что она не выспалась и немного голодна. Вспомнив про второе, она подошла к своеобразному деревянному шкафу и открыла его. Достав несколько яблок, она положила их на стол.
- М.. Яблочко? - Улыбнулась амазонка, тут же начав грызть зеленый фрукт.

0

84

Кеала так и не проснулась. Ликани начала уже подумывать, что она впала в кому... Но от этих грандиозных и не оптимистических мыслей, Лику отвлекли громкие слава амазонки. Та видимо была не в восторге от опять, а не опять, а снова надвигающейся опасности. Да и ангел тоже была не в восторге от этих новостей. Хотя она не выражалась так, как делала это Лэн. Но с другой стороны это было свойственно амазонке, а ангелу свойственно было быть самым святым существом.
Лэн предложила яблоко. Ликани тяжело вздохнула, как бы хотела показать, что сейчас ей не до наливных яблочек и вообще она сейчас не в духе. Она закрыла глаза, а через пару секунд снова открыла их. Ангел подошла к столу, где лежало яблоко и взяла его. Осмотрев зеленый "шарик" Лика положила его обратно и облакотилась локтями на стол. И вдохнув по больше воздуха в тишине и довольно длинной паузе из-за всех ее движений, наконец начала говорить:
- Я не знаю, что с нами будет. Будет ли это Армагедон, и я не знаю, что это будет за явление. Война ли это или природа взбунтовалась, а может кто-то устроил это специально, но... - тут девушка сделала небольшую паузу - Мы должны быть в курсе этого дела и все-таки знать, что происходит на нашей планете как никак. Так вот, есть несколько способов - слухи, но мы не будем знать на все сто процентов правильность слухов, демоны, хотя это последний вариант, ангелы, хоть сейчас, увидеть все собственными глазами, хотя наверняка будет уже поздно и... - она говорила четко, как будто читала и практически не останавливалась, но именно тут, Лика сделала паузу снова, - Тот, кто заявил нам об опасности... - Лика повернулась к кречету - Айрид. - Наконец Ликани закончила это разъяснение и посмотрела на Лэн, потом на птицу.
- И еще...Я хочу спать если что...И нам нужно пополнить свои силы, а потом разбираться уже на чистую голову - предложила Лика, продолжая поглядывать на слушателей.

0

85

Ликани говорила что-то, что Лэн слышала плохо, практически сквозь сон. Амазонка была вымотана, к тому же стемнело.. "Айрид" - донеслось до Лэн и она кивнула типа "Да, ты права..". Однако, все мысли были лишь о родной кроватке и амазонка пробурчав что-то невнятное про то, что ей надоело спасать мир и она хочет отдохнуть отправилась в свою комнату и быстро заснула. Она успела подумать о том, где будет спать Ликани, но быстро успокоила себя тем, что Ли уже ночевала тут прошлой ночью и легко найдет дорогу до своей кровати. В любом случае амазонку это уже мало волновало - она видела десятый сон...
Офф: сплю до августа =="

0

86

Ликани почувствовала, что Лэн слишком вымотана, что бы слушать нудную лекцию ангела. Но пробручав что-то амазонка согласилась с последним вариантом, хотя кто знает что она имела ввиду и вообще правильно ли расслышала Лику. В любом случае, Лэн сейчас хотела только хорошего сна. И правильно, утром ее мысли будут более чище и она будет более лучше воспринимать все предложение и разъяснения. А пока, принцесса утопала к себе спать. "Зачем я ей все это говорила...все-равно завтра снова надо будет повторять ей все снова..Хотя какая разница. Сейчас нам всем нужен только здоровый сон" - решила девушка провожая взглядом уходящую Лэн.
Тяжело вздохнув и прикрыв глаза, Ликани подняла голову вверх, освободив свой мозг от всех мыслей. Что-то вроде медитации. Ведь Лика знала, после всех тех бед, она не сможет спокойно заснуть и ей будут снится кошмары...В ее голове всегда оставались самые яркие впечатления от проведенного дня, а потом мозг крутил все это снова, но уже с более ужасными последствиями, если конечно впечатления были плохими. Например как сейчас, поэтому Лика медетировала, что бы сознание освободилось и девушка спокойно могла заснуть. Наконец, через некоторое время Ликани открыла глаза и выпрямилась. "Как я устала..." - это были последние слова в полу сонном сознании ангела.
- Спокойной ночи Айрид... - после этой еле внятной фразы, Ликани пошла на то место, где уже спала раньше. Там стояла кровать где спала Аннабелль. Ангел тут же вспомнила о ней. "Она хорошая...добрая...жаль, что она ушла. Интересно, где она сейчас?" - задалась вопросом Лика и посмтрела в окно. Но сон не давал ей времени на размышления. Ликани завалилась на кровать и закрыла глаза. Хотя сну пришлось долго одолевать ангела, что бы та уснула. И снов она не видела. Только темнота сознания и больше ничего. Медетация сделала свое дело...

0

87

Айрид понял, что ангел и амазонка устали от приключений и хотя тревога так и не покинула его, а чувствовал он себя очень неплохо после почти полноценного, для птицы, сна и мясного завтрака, напоминать девушкам о грозящей опасности было безсмысленно, пока они в таком состоянии. Когда Лэн решила пойти спать, кречет взлетел и аккуратно сел на пол. Стены и потолок, отрезающие путь к свободе, заставляли нервничать птичью сущность. Ангел пожелала ему спокойной ночи, хотя, на улице лишь недавно взошло солнце и спать сокол не собирался..
"Спасибо. Тебе тоже удачно отдохнуть. Я буду на улице."
Он покинул пещеру и сел на дереве, размышляя о птицах, людях, демонах, надвигающейся опасности, белоснежных ангельских крыльях, Лике с птичьим хвостиком и других вещах: приятных и не очень. Тигр тоже прогуливался внизу, под деревьями и Айрид решил держать большую кошку в поле зрения, на всякий случай.

0

88

(Начало)

Возле внешней стороны барьера притаилось еще одно живое существо, которого не заметили соколиные глаза. Серые глаза худощавого мальчишки, тринадцати лет от роду, пристально следили за мирно разлегшимся неподалеку полосатым хищником. Хоть он всего второй день в лесу, запах цивилизации его оставил после ночи на траве под открытым небом. Одет был в удобную одежду под цвет древесной коры, и хотя темные волосы с короткой ухоженой стрижкой выдавали его, такая расцветка была лучше, чем яркие или однозначно контрастирующие среди лесного покрова тона. В свои тринадцать лет он был чуть ниже взрослой девушки, что не было чем-то примечательным среди сверстников. В бою ему тоже всегда советовали больше полагаться на скорость, чем на силу, ибо врятли ему светит в будущем носить тяжелое оружие в роде топора или двуручника. Тренеровки ближнему бою ему навязали с 6ти лет. Охотой он заинтересовался относительно недавно и хоть раньше мальчик просто стрелял мелкую живность из дорогостоящего арбалета, сейчас было все серьезно. Он намеревался пристрелить монстра в лесу, который простирается далеко за городом и стать ,,героем,, , притащив его тушку назад. Но к сожалению, монстр ему ниразу не попался, пока он, наконец, не заметил тигра.
"Хоть он и не монстр, мало кто из взрослых смог убить настоящего тигра, я сделаю это и стану уважаемым, а о Зинтаре с его зубастой селедкой все и думать забудут!"
Мальчик даже не думал, КАК он затащит мертвого тигра в город, а просто присел, зарядил арбалет, прицелился в кошку и выстрелил. Болт пролетел некоторое расстояние и с грохотом врезался в барьер перед домом и обратился в пепел. Глаза паренька округлились от удивления.
- Тигр. Отбил. Болт?!
Полосатый зарычал и стал приближаться.
"Монстр!!! Бежать! Скорее! Еще! Дерево!"
Долго не думая, мальчик, подстегнутый страхом, в несколько секунд влез на дерево, но это было его ошибкой. Тигр полез следом за ним. Не имея времени, чтоб зарядить новый болт, парнишка убрал бесполезный арбалет за спину и достал нож, чтоб вонзить его тигру в глаз, если тот попытается до него добраться.

ООС: ^.^ внешность.. только одежка другая

Отредактировано GameMaster (2010-07-28 03:49:37)

0

89

Ликани спала. Просто спала. Ей не виделись сны. Но через сонное сознание, Ликани начала что-то слышать и чувствовать. Это было неясно, ведь девушка спала, но ангела охватила тревога. Тогда Ликани проснулась и вскочила с постели как ошпаренная. Голова сильно заболела, а гул в ушах и бешеный стук сердца ухудшали состояние Лики. Тогда, ангел поняла, что кто-то в опасности и ей нужно помочь. Ли чувствовала, что этот кто-то совсем рядом, но в тоже время и далеко. На раздумий совсем не было времени и Ликани выскочила из дома. Она судорожно оглядывала местность и старалась понять, куда ей идти. Тут она заметила какое-то движение, рык тигра. Ее глаза тут же увидели какого-то паренька и тигра Лэн, который защищал территорию или просто был голоден. Он загнал в ловушку незнакомца. Лика раскрыла свои крылья и поднялась не высоко от земли и полетела вперед. Голова почему-то не переставала трещать, гул не прекращался и стук сердца тоже. Лика не могла понять, что с ней происходит. Возможно слишком резко проснулась, а может случилось что-то более серьезное. Сейчас ангел хотела только помочь пареньку и что бы тот не убивал тигра, а то Лэн будет очень злая. Из своей практики, Лика помнила, что может "убирать" плохие чувства, как делала это с Лэн. Тогда, Ли решила успокоить тигра, что бы тот отступил. Ликани подлетела к дереву где происходило "сражение", если его можно было таковым назвать и направила руку в сторону тигра. "Успокойся! успокойся! успокойся!" - сознание Лики было в плохом состоянии и девушка не могла хорошо сосредоточится, поэтому нужно было действовать быстро. На счастье, тигр медленно отступил. Ангел с облегчением вздохнула.
- С тобой все в порядке? - это был первый вопрос, было не важно кто этот мальчик и зачем он сюда пришел, самым главным было то, что Лика была обязана спасти его так она и поступила. Ликани чувствовала тревогу и страх, исходящие от незнакомца. "Так как он тут оказался...да и еще в такое позднее время..." - заинтересовалась Ликани приземляясь на землю. Она облакотилась на ствол дерева и взялась одной рукой за лоб. "как же больно..." - боль еще не отступила и Лика не могла понять почему. Возможно скоро случится что-то плохое..очень плохое..
Офф: тут у меня фантазия разыгралась, просто ангелы же вроде тоже чувствуют надвигающуюся опасность.)

+1

90

Взрыв! Резкий звук заставил кречета невольно взмахнуть крыльями.. А тигр, за которым он наблюдал, скрылся где-то в кустах.
"На нас напали!" - первая мысль, что пришла в голову. Сокол сделал несколько кругов над жилищем Лэн и вдруг увидел Лику, которая вылетела из пещеры на громкий звук. Ангел улетела в том-же направлении и Айрид последовал за ней.
"Только не демоны.."
Но нет. Он увидел тигра, который спускался с дерева, Ликани, направившую на него руку и...
"Тэй! Какой лысой виверны он здесь забыл? Его же здесь сьесть могут. Как давно я его не видел.. Но нельзя чтобы он узнал, что я жив. Если узнает - возненавидит отца и сбежит из дома. Станет никем."
- С тобой все в порядке? - спросила его ангел, подлетая ближе.
Паренек смотрел на нее круглыми глазами и, кажется, у него был шок. Еще-бы, быть чуть не сьеденным тигром, а потом увидеть настоящего ангела. Воспользовавшись замешательством, птиц послал мысленное сообщение Лике:
"Ради всех богов, не говори этому маленькому засранцу, что я человек."

0

91

Тигра он мог ранить, но не убить, это точно. Сильный зверь расправился бы с ним, если бы не ангел, как казалось мальчику, сошедшая с небес. Она отогнала хищника и судорожно сжимавшие дерево руки немного ослабили хватку. Белая птица села неподалеку, но паренек не заметил ее, так как взгляд был прикован к невиданному раньше существу.
- С тобой все в порядке? - донеслось до него, будто откуда-то издалека.
- Д-да.. Да? Ээ.. В порядке. Спасибо.
"Настоящий ангел? Скорее я поверю, что сошел с ума. Или тигр уже сьел меня."
Посмотрев вниз он вдруг понял, что не знает как ему удалось сюда забраться. Потому что спуститься вниз он точно не знал как.
"Охотника добыча загнала на дерево. Вот это позор."
Но об этом Тэй решил промолчать. Как-же нелепо выглядела бы его проблема для ангела..

0

92

"Ради всех богов, не говори этому маленькому засранцу, что я человек." - услышала девушка голос Айрида. Она кое-как смогла различить слова, который утопали в сознании ангела и практически не были слышны. "Я..я..не скажу, - отозвалась Ликани. - ты его знаешь?" - все-таки спросила его она.
- Д-да.. Да? Ээ.. В порядке. Спасибо. - наконец Лика услышала голос мальчишки и посмотрела на него, сидящего на дереве. Лика заметила, а точней поняла, что он не знает как спустится. Да и наверное сейчас ошарашен тем, что в первые увидел ангела и его чуть не убил тигр.
- Это хорошо..А ты собираешься от туда слезать? Или мне тебе помочь слезть? - спросила она и села на землю. "Хотя врят ли он попросит помощь..." - подумала ангел, но тут же отвлеклась и попыталась запихать свою боль в голове куда-нибудь подальше. - Так собственно что ты тут делаешь в такое время один? Да и что же ты тут искал? - Ликани решила, что наверняка мальчишка не зря тут гулял один, да еще с оружием. Хотя по лесу врят ли можно расхаживать без защиты...

0

93

Что-то заставляло Ликани задерживаться с ответом, но ее вопрос пришел в точку.
"Ну, как сказать. Знаю. Но не надо чтобы он узнал, что я жив."
Кречет наблюдал за их разговором, оставаясь незамеченным. Ему тоже было интересно, что забыл здесь его младший брат. Но, судя по одежде и оружии, он явно готовился к этому походу заранее.
"А если бы его первыми встретили демоны? Да уж."
Сокол слушал их разговор. И все-таки, кто научил его так необдуманно соваться в неприятности? Айрид. До превращения в птицу он был совсем другим человеком.

[Воспоминание, 8 лет назад]

Маленький мальчик, лет пяти, пыхтя, тащит в руках пятнистого черно-белого кота, который то и дело хотел вырваться из рук и заволакивает его в просторную светлую комнату. На большом стуле "восседал" мальчик постарше, явно изображая из себя вельможу.
- Лолд Айлид, я плинес тебе тигла, котолый.. ел людей. - выговорил маленький братик, опустившись на колено и опять поднявшись, как обычно делали рыцари в сказках.
- Хорошо. На этот раз вы справились быстрее, а значит, я позволю вам присутствовать на казни чудовища. - блондинчик аж надулся от важности.
- Ух ты! Казнь чудища!
- Рыцари не говорят "Ух ты.." - старший, как всегда, решил показать, что он умнее.
- Говолят! - уперся маленький
- Нет.
- Да!
- Ты хочешь посмотреть на казнь? Бери тигра и за мной.
- Холошо.. - чуть тише ответил Тэй.
- Надо говорить "Да, лорд Айрид" - если уж быть противным, то до конца.
Даже не посмотрев, идет за ним брат или нет, он отправился к лестнице, ведущей на крышу дома. Маленький мальчик шел за ним следом, кот немилосердно драл его одежду когтями, а "лорд" будто специально шел медленно, чтоб его как можно сильнее исцарапали. Прошмыгнув мимо охраны, они вылезли на крышу. Отсюда вид на город открывался изумительный.
- Вау, смотли, какие все люди маленькие! А кони как иглушки!
- Пошевеливайся, малявка. Сбрось кота с крыши, пока взрослые не хватились.
- Не хочу. У него класивые, длинные усы.
- Если не сбросишь - я тебя посажу в тюрьму - блондинчик явно злился, ведь их могли заметить в любую минуту, а под тюрьмой подразумевалось запереть в темной кладовке.
Младший брат подошел к краю крыши и осторожно посмотрел вниз. Осторожно вытянул руки с котом перед собой. Айрид тоже подошел к краю, дабы посмотреть, как будет лететь кот. И вдруг усатый как увидел, откуда его собрались сбрасывать - начал яро вырываться и Тэй просто не удержал равновесия и чуть не отправился в последний полет вместе с животным, но брат успел поймать его за одежду и с трудом вытащил, позволив коту продолжать полет одному..

[Реальность]

Кречет перелетел на другое дерево, отгоняя образ перепуганных серых глаз. Прошло всео секунд двадцать и сейчас должен был последовать ответ.

Отредактировано Кречет (2010-08-02 23:27:07)

0

94

- Это хорошо..А ты собираешься от туда слезать? Или мне тебе помочь слезть? - спросила ангел и села на землю.
- Не надо, я сам. - недоверчиво покосился на невиданное существо.
..и стал понемногу слезать. Поначалу все шло гладко, но наступив на неудачную ветку, мальчик свалился бы на землю, если бы не ухватился за неровный ствол и не сполз вниз, поцарапав себе руки.
"Айй.. надо ж так."
Жаловаться он никогда не любил, так как это не поощрялось в его семье, да и вообще.
- Так собственно что ты тут делаешь в такое время один? Да и что же ты тут искал?
Вопрос напомнил Тэю, что ангел взрослая и заметно напрягся, будто, если он скажет - его начнут отчитывать.
- Я.. Охочусь, короче говоря.

0

95

"Ну, как сказать. Знаю. Но не надо чтобы он узнал, что я жив." - слова Айрида снова были еле разборчивы. "...Ну-ну...Но в любом случае мне не нравится, что он тут. А если бы он захотел пройти сквозь барьер? Тогда уж точно был бы ужас...От всего происходящего меня отвлекает только одна проблема - голова! Я уже не могу...так больно, будто лошадь лягнула. Такое ощущение, что это вроде предупреждения..но как это остановить?" - задала вопрос Лика.
- Не надо, я сам - корокто ответил мальчик и начал спускаться. "Конечно...я так и думала.. - чуть улыбнулась Ликани, если это можно было назвать улыбкой, через боль. Хотя после той встречи с демонами и то, как он их пытал, лике это уже казалось и не такой уж и сильной болью, но с другой стороны, та не было столь длительной. Вдруг, ангела отвлек треск. Она обернулась и поднялась, но паренек смог удержатся и и слез, поцарапав руки. "Гордый...и кого он так мне напоминает?" - Задалась вопросом девушка косясь на мальчика, который не стал говорить, что ему больно.
- Я.. Охочусь, короче говоря - сказал незнакомец.
- Охотишься? - удивилась Ликани. - Но ты же ведь... - лика запнулась и не стала продолжать, что бы "охотнику" не показалось, что она хотела его опустить или же засмеять. - В общем...тебя чуть не убил тигр. И все-таки, назови свое имя... - как-то тихо, приглушенно сказала девушка и подойдя к "охотнику" взяла его руки, раны тут же начали затягиваться, а когда во все исчезли, то Лика опустила руки "охотника". - Вот и все. И надо было же тебе зайти именно в эти места - Ликани тяжело вздохнула.

0

96

Лика сказала кречету, что ее мучит головная боль, как предупреждение об опасности. Если уж это тревожит и ангела, то дело серьезно.
"Мне кажется, опасность связана с землей. Тигр сегодня не в духе. Да и первыми исчезли из леса именно четырехногие. На нас хищники ни разу не напали во время путешествий. Но мы не можем броситься всех спасать, пока с нами горе-охотник. Хоть он был бы не против, точно тебе говорю"
Лика исцелила руки мальчика и спросила как его зовут. Айрид не удержался от комментария.
"Не скажет он."

0

97

- Вау! Спасибо, леди ангел! - с восторгом вымолвил мальчик, разглядывая свои руки.
Но когда она сказала, что тигр чуть не убил его и попросила представиться, паренек поспешил уверить ее в обратном.
- О, нет, вы ошибаетесь. Это я его чуть не убил. Выстрелил в него, но болт врезался во что-то невидимое и сгорел. Тигр разозлился.. А дальше вы видели что было. Извините, что побеспокоил, я думал, он дикий..
"Мне разглашать имя нельзя. Но ангел не станет меня убивать. Она хорошая."
- Для друзей, просто Тэй. Неприятели называют Виверной из-за фамилии. А вас как зовут?
Вдруг на ветку рядом с ангелом села большая белая птица. Паренек притих, рассматривая ее.

0

98

Офф: гы) в посте от Тэя было мое имячко, но я исправила)
Лика услышала слова кречета и разобрав их ответила: "Тяжело будет...Ну раз, горе-охотник, нам будет мешать при спасение мира, то нужно отправить его домой. Да к тому же кто знает, что нам предстоит и уж точно ему туда лучше не соваться, но я смотрю он очень "геройственный".." - быстро ответила Ликани и продолжала смотреть на паренька. "Не скажет он." - услышала Лика опять Айрида. Но воздержалась от высказываний.
- Вау! Спасибо, леди ангел! - восторженно сказал мальчик.
- Да не за что - улыбнулась ангел - Это, так сказать, моя работа - Ликани выслушала мальчика, он уверял ее, что именно он чуть не убил тигра и извинился.
- Не стоит недооценивать животных, причем таких сильных и грозных, как тигр... - Ликани глубоко вздохнула и продолжила - Но лучше не пересекай эту черту, не все проходят сквозь эту защиту.. - посоветовала ангел, - Да и тебе не за чем извиняться, ни кто из нас об этом и не подозревал - снова Ликани улыбнулась, казалось, что улыбка не исчезает даже во время опасности.
- Для друзей, просто Тэй. Неприятели называют Виверной из-за фамилии. А вас как зовут? - спросил Тэй. Лика тут же вспомнила Айрида. "Ну, ну...Не скажет" - ангел предала мысли Айриду.
- Очень приятно, Тэй, - приветливо сказала Лика и протянула руку, что бы пожать его в знак приветствия, - Меня зовут Ликани, но ты можешь меня звать просто Лика - "Веселый мальчик..." - промелькнула мысль.

0

99

Айрид не ответил ангелу на мини-колкость. За ним с явным интересом следил маленький брат, а кречет, в свою очередь, наблюдал за ним.
"Не смотри на меня так.. Я не совсем в курсе, что делать, когда меня разглядывают. А птичие инстинкты говорят ,,лети прочь, раз смотрит, значит хочет сьесть,,. Ух. Сложно. И грустно. Рад видеть тебя, Тэй. Только ты об этом не узнаешь.
Нельзя, чтоб узнал."

Птичье лицо лишено мимических мышц. Но поза, в которой сокол сидел на ветке, и глаза-бусинки говорили о его грустном настроении.

0

100

Услышав имя ангела, Тэй кивнул, мол, очень приятно, и стал красться поближе к птице. Посмотрел немного и обратился к ангелу:
- Ликани, смотри, какая птица! Так смотрит, будто все понимает. Хорошая птичка. Красивая.. Но почему-то грустит. О! Лика, а ты не знаешь, случайно, как ее зовут?
Впервые, видя в лесу птицу, ему не захотелось принести ее домой в качестве трофея. Сокол смотрел на него осознано и навести на него арбалет было бы почти убийством.
"Хочу себе такую.."

0