Эстал-Лайф: жизнь за гранью

Объявление

Новости
Весна - символ пробуждения и обновления, вот и мы не отстаем и пробуждаемся от зимней спячки) Форум находится в процессе модернизации) Добавлена система бонусов и поощрений для игроков. Подробнее расписаны расы. Помощь всегда приветствуется!)
В ближайшее время будет возобновлена игра, ведь скоро наберутся игроки ^.^ Также мы будем рады возвращению "старичков")
Администрация желает Вам приятной игры, интересных игроков и качественного написания постов!)

Информация
Некоторые разделы скрыты от гостей, и если у Вас есть остались какие-либо вопросы, на которые Вы не нашли ответа в доступных разделах, напишите об этом в разделе "Для гостей" или конкретно мне - Лэн ("тыкните на картинку "Администрация" выше и случится чудо))


Реклама
Все вопросы по поводу партнерства и размещения баннеров можете присылать Лэн. Аккаунт для рекламы:
Ник: Реклама
Пароль: 1111

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эстал-Лайф: жизнь за гранью » Окрестности » Водопад Веры


Водопад Веры

Сообщений 41 страница 60 из 65

41

- Аннабелль, - Представилась девушка, - Как я попала к водопаду? Хм... В общем-то, как и все - здесь часто бывают светлые. Вы живете здесь? Неужели никогда не встречали никого из них?Девушка была удивлена. А Альф усмехнулся про себя: «как все? То есть каждый встреченный здесь человек может просто так слететь с этой горы? Ну может… но то что от него останется лучше похоронить».
Альф конечно встречал здесь светлых. Да и сам он узнал об этой пещере от уст друга. Просто у него ещё ни разу не гостил Ангел.
- Ну у меня бывали гости. Мой друг, эльф, Нильсон как-то проболтался на счёт этой пещеры. Так уж случилось, что мне нужен был дом. Но сюда заходят очень редко. Чаще - звери, в поисках убежища от дождя. Иногда это добрые люди, которых я угощал ликёром или элем.
А кости злых людей покоятся под серыми камнями.
- Я живу здесь всего год, и мне очень редко удаётся поговорить с кем-нибудь. Уж извини, но ради этого я тебя сюда и притащил.
Альф покраснел. Он вдруг захотел потрогать её крылья, но смутился от собственных мыслей.

0

42

После последней фразой, произнесенной Альфеем, Аннабелль удивленно взглянула на мужчину, хмыкнув.
- И о чем же Вы хотите поговорить? - Осторожно спросила Белль. Да, вопрос был, возможно, несколько глупым в том плане, что когда просто хочется поговорить в большинстве случаев особой темы нет. Но во-первых нужно же было как-то продолжить разговор, а во-вторых, тема все же могла и быть. Белль посмотрела на огонь. Ей нравился огонь, но только когда он был не очень большим, не причинял вреда, а, напротив, приносил пользу. Анна подумала, что любая стихия, по сути, приносит пользу до поры до времени. И сама Белль подобно какой-то стихии может принести пользу, а может вред... И от этого меняются ее крылья.
"Даже не взглянула, что там изменилось... Но кажется никаких существенных изменений. И все же светлых перьев больше. И это, несомненно, хорошо", - Белль часто размышляла на эту тему и сейчас немного улыбнулась. Почему бы не порадоваться тому, что светлого в ней сейчас больше? К тому же, Анне всегда это поднимало настроение.

0

43

Анабель хмыкнула, не то удивлённо, не то возмущённо.
- И о чем же Вы хотите поговорить?
Альф поморщился… а потом смутился ещё больше.
- Может тебе стоит говорить со мной на ты? Приглядись по лучше, я не человек достойный уважения, а пещерный житель, бродяга!
Альф тяжело вздохнул и продолжил.
- Ну можно поговорить… о твоих крыльях. Можешь рассказать, почему у тебя одно крыло чёрное, а второе белое?
Надеясь на долгую беседу, Альфей пододвинулся к огню и протянул к нему руки. Ему тоже было холодно, но попроситься под плащ он не смел. От одежды шёл лёгкий пар.
«Забавно, как одна девочка может изменить холодную пещеру, превратить её в дом. Наверное так и случается… домом место делают люди, ждущие тебя».

0

44

- Может тебе стоит говорить со мной на ты? Приглядись по лучше, я не человек достойный уважения, а пещерный житель, бродяга! - Сказал Альфей, но Аннабелль уверенно качнула головой. Она не могла позволить себе говорить на "ты" с малознакомым мужчиной, который к тому же, судя по всему, был старше ее.
- Ну можно поговорить… о твоих крыльях. Можешь рассказать, почему у тебя одно крыло чёрное, а второе белое? - Продолжил собеседник, чем поверг Анну в раздумья. Во-первых, девушку немного насторожило, что первой же темой разговора стали ее крылья. Хотя, этому довольно просто находилось логичное объяснение - возможно, Альфею ранее просто не приходилось говорить с ангелами, ну или полуангелами... К тому же, он спросил именно о цвете крыльев, а вот это, должно быть, действительно было редкостью. Белль размышляла, что ответить, ведь и сама точно не знала, почему ее крылья разного цвета, да к тому же иногда его меняют.
- Вот такая вот уродилась, - Хмыкнула Белль, - У меня не всегда такие крылья. Я так думаю, что если совершаю хорошие поступки, то крылья светлеют, а если плохие - наоборот. Так что исходя из этого, сейчас у меня немного перевешивают добрые поступки, - Анна вздохнула. В ее голове вновь начали крутиться невеселые мысли обо всем этом, но девушка постаралась как можно быстрее выкинуть эти мысли из головы и можно сказать, что у нее это практически получилось.

0

45

- Вот такая вот уродилась, - Хмыкнула Белль, - У меня не всегда такие крылья. Я так думаю, что если совершаю хорошие поступки, то крылья светлеют, а если плохие - наоборот. Так что исходя из этого, сейчас у меня немного перевешивают добрые поступки.
Альфей тяжело вздохнул. Ему-то больше нравилось чёрное крыло, но он заметил, какой тон она взяла, когда говорила о «плохих» поступках. Она хочет быть хорошей, доброй… настоящим ангелом, светлой.
Но с другой стороны, она слишком много думает. А Альф верит в то, что жизнь - штука простая. Нужно жить, добрый ли ты, злой ли - это не так важно.
- Знаешь, добро и зло, вещи относительные. Поверь мне, я знаю о чём говорю. Сам пытался выгораживать целую деревню в мире людей. Защищая кого-то, иногда приходится убивать. Помочь всем на свете, ты не сможешь, но те, кому ты не помогла имеют свойство искать виноватых. Быть добрым, мирным и спокойным - важно. Но не так важно, как быть живым.
Альф встал, размял ноги, потянулся и сел назад. Его мысли были мрачными, тёмными, но не злыми. «Если чёрное крыло - это её злые поступки, то что она подумает обо мне, если увидит мой «облик», цвета самой бездны».
- Если хочешь улететь, переоденься в один плащ, а остальную одежду сунь в мешок.

Отредактировано Альфей (2011-06-09 19:53:48)

0

46

Аннабелль поежилась. Слово "убивать" ножом проехалось по слуху, освежив в памяти сцены в пещере, тело демона в крови, и все это из-за нее... Девушка закашлялась, но это хотя бы отвлекло ее. Она еле заметна встряхнула головой, отгоняя воспоминания. Похоже Альфей был уверен в правоте своей речи, но Белль была совсем другая и сказанное было для нее совсем чужим, неправильным.
- Если хочешь улететь, переоденься в один плащ, а остальную одежду сунь в мешок. - Сказал мужчина.
- Я посижу еще немного, - Ответила Анна. Не хотелось ей сейчас лететь немного, к тому же, она особо не обсохла, да и все эти мысли очень мешали. Белль посмотрела на огонь, сосредоточившись на нем и стараясь отчистить голову от других мыслей. Правда это было непросто, но в какой-то степени это сделать удалось.
"Нужно завязывать с вечным самоанализом. Я же так с ума сойду", - Сама себе сказала Аннабелль, - "Лучше бы занятие себе найти какое-то. Работу в городе... Только вот куда меня возьмут? Ладно, потом подумаю об этом. Выходит, сейчас и подумать-то не о чем", - Девушка невесело улыбнулась.

0

47

- Я посижу еще немного.
Альфей заметил, как девушку передёрнуло от его маленького наставления и тяжело вздохнул.
«Ну вот, опять я всё испортил. С чего я взял, что жизнь обходится с оборотнем и с ангелом одинаково? Притворятся им не зачем, их репутация почти безупречна, в отличие от моей».
Альф попытался улыбнуться, не получилось. Он попытался взглянуть на Белль, но не смог смотреть долго. Молчание казалось неловким.
- Прости, если я сказал что-то не то. Давай сменим тему. Скажи, а правда, что все ангелы когда-то были людьми? Ну или иными существами, на подобии тех же русалок, эльфов… или хотя бы полукровок.Альфей не редко мечтал полетать. Вдруг когда-нибудь и у него будут крылья? В душе Альф понимал, что этого не случится, но мечта - такая штука, которую не отнять.
«Она не многословна, жаль».

0

48

Аннабелль лишь кивнула на извинения, что означало, что она не обижена. Вообще девушка не любила, когда перед ней извиняются и всегда отвечала лишь кивком. Она будто зараннее прощала всех, потому и не имела привычки отвечать на просьбу прощения какой-то пламенной речью. Но сама она всегда была готова извиниться за свои действия или слова, это было для нее важно.
- Давай сменим тему. Скажи, а правда, что все ангелы когда-то были людьми? Ну или иными существами, на подобии тех же русалок, эльфов… или хотя бы полукровок. - Спросил Альфей. Белль извиняясь пожала плечами.
- Я знаю только одного ангела, но как-то не было случая поинтересоваться... - Девушка подумала, к чему такой вопрос ей, и сразу же поняла, что Альфей, судя по всему, принял за ангела ее. От своей догадки Анна даже улыбнулась, - Оу, нет, я-то не ангел, - Анна хихикнула, - Настоящие ангелы совершенны, у них не бывает темных перьев, - Сказала девушка задумчиво, - По крайней мере я так думаю. А я... Всего лишь подобие. Возможно, не самое лучшее, - Невесело сказала Анна. Раньше она часто задумывалась о своей судьбе. Не ангел и не человек - что-то вечно среднее. И если от ангела ей досталась светлая часть, то откуда темная? Неужели, так плохи люди? Это расстраивало девушку.

0

49

- Оу, нет, я-то не ангел, - Анна хихикнула, - Настоящие ангелы совершенны, у них не бывает темных перьев, - Сказала девушка задумчиво, - По крайней мере я так думаю. А я... Всего лишь подобие. Возможно, не самое лучшее…
Анна задумалась над чем-то, но потом все её мысли разлетелись в дребезги, когда она увидела широкую улыбку Альфа. От уха к уху.
- Я так и знал, что ты такая же, как я, и тоже чувствуешь себя… неполноценной. Но в этом на самом деле нет ничего плохого. Идеальные люди неинтересны. А ты интересная, и куда красивее ангелов, которых я видел.
Альф не врал, но в его мыслях проскользнула лукавая мысль: «ведь ни у одного ангела нет такого красивого чёрного крыла».
- Я тоже неполноценный. Мама из амазонок, а папа из эльфов. Мне даже жаль… - Альф чуть не проболтался:  «что я рождён от тёмных». Спустя мгновение Альф нашёлся, как закрыть неловкую паузу.
- Мне даже жаль, что мы такие разные. А что ты любишь? Как развлекаешься? Я на пример люблю бескровную охоту. Наблюдать за животными, птицами, людми, русалками, лошадьми и кикиморами

0

50

Аннабелль вежливо улыбнулась краем губ. Она и не знала, что ответить на первую фразу. К тому же слово "неполноценный" немного резало слух, но Белль не обратила на это внимания. Затем Альфей спросил, как Анна любит развлекаться. Девушка лишь пожала плечами.
- Не знаю даже. Ну... Люблю читать. Летать, - Сказала девушка. Пожалуй, это и было ее любимым времяпрепровождением, - Еще мне нравится гулять. Ранним утром или ночью, когда чаще всего безлюдно, - Добавила Аннабелль подумав. Она не любила толпы народу, потому предпочитала ходить именно в это время суток, хотя ночью было довольно опасно. Но если что - она всегда могла взлететь, а грабители или какие-то другие подозрительные личности списали бы все на игру зрения или последствия выпивки. В любом случае, даже такие мысли и опасения не переубедили девушку, - В общем, мой досуг в основном тихий и безопасный, - Хмыкнула Белль. "Более или менее". - Мысленно добавила она , - Ну и... Иногда прыгаю с водопада, - Ухмыльнулась девушка.

0

51

- Не знаю даже. Ну... Люблю читать. Летать, - Сказала девушка. - Еще мне нравится гулять. Ранним утром или ночью, когда чаще всего безлюдно… В общем, мой досуг в основном тихий и безопасный. Ну и… иногда прыгаю с водопада.
Вот наконец та тема, которой можно касаться не боясь. Альф конечно хмыкнул на слово «безопасный», но в целом…
- Я тоже люблю гулять ночью. Но летать я умею только вертикально, и если я прыгну с водопада то слегка испорчу ландшафт своим трупом… В общем развлекаюсь я почти так же, но не могу сказать, что в моём случае это «безопасно». Когда-то я хотел составить справочник-бестиарий, но как оказалось это довольно сложно. Хотя в нём уже есть пара довольно интересных существ. Хочешь взглянуть?Альф выудил из недр сумки довольно потрёпанную тетрадь, из которой вываливались листы, расписанные текстом и украшенные схематичными рисунками. Иногда рисунки были даже в чём-то талантливые, хотя подчерк был смазанным, корявым или слишком жирным. Просто Альф сам составлял чернила и на бумаге заодно экспериментировал… да и писать приходилось тростником или когтем… но подчерк был разборчивый и понятный.

0

52

Аннабелль оживилась, услышав о справочнике, к тому же о том справочнике, что мужчина сделал сам. Должно быть, это было интересно, Белль любила художественные объяснения больше строго научных, а Альфей производил впечатление человека больше творческого.
- Да, конечно, - Улыбнулась девушка, разглядывая рисунки и текст. Она читала внимательно, но все-таки больший интерес у нее вызывали рисунки. Она очень любила всяческие картины, хотя сама рисовала сугубо на любительском уровне если не хуже. Наброски ее очень порадовали. О многих существах она читала лишь в сказках в детстве, не уверенная даже, что они существуют. Некоторых и вовсе видела впервые, - Вы видели каждого из них? - Со смесью удивления и восхищения спросила Анна. Она довольно-таки редко гуляла по волшебным лесам, потому не была знатоком диковинных животных, - Это потрясающе, - пробормотала девушка, с увличением листая страницы и жадно вглядываясь в текст, выведенный от руки, кое-где жирноватый, кое-где смазанный, но все равно вполне понятный и разборчивый.

0

53

- Вы видели каждого из них?
- Без сомнения! - С гордостью сказал Альф.
Хотя на самом деле гордиться было нечем. Например Кикимора сама провела его через своё болото и через свои ловушки. Ей нужна была дочь… Капа ей прислуживал. Пегаса он однажды видел купающимся в водопаде, а после прочёл про него в библиотеке. А о встрече с вампирами, ликантропом и нетопырём лучше не вспоминать… до сих пор раны холодит.
Чёрт! Там же мой автопортрет в животном обличии! Надеюсь не догадается».
- Но если у меня появляется возможность, то я стараюсь не выслеживать того или иного зверя. Или кого-нибудь по разумнее. Так что если ты встречалась с демонами, ангелами, драконами или ещё с кем-либо интересным, буду благодарен за рассказ.
Так Альф пытался отвлечь девушку от перелистывания журнала. Хотя научный интерес он тоже испытывал. На пример Драконы. Они волновали его, завораживали и утягивали в какую-то древнюю сказку.

0

54

Мужчина подтвердил, что видел каждого из существ, чем Белль внутренне восхитилась. Должно быть, новый знакомый часто путешествовал по разным местам волшебного мира планеты.
Услышав фразу Альфея Аннабелль улыбнулась. Случайностью ли было то, что она совсем недавно практически в одночасье столкнулась с ангелом, демоном и драконом, а сейчас познакомилась с составителем справочника? Ну, если верить мудрецам, случайностей вообще не бывает.
- Ну.. Не думаю, конечно, что после одной лишь встречи с ними я являюсь знатоком, но... Но так уж случилось, что я видела и ангела, и демона, и дракона, - Поведала Белль, оторвав взгляд от записей и рисунков, - А что именно интересует? - Спросила девушка. А по сути, что она могла рассказать? Все демоны, кажется, выглядели по-разному, да и ангелы, наверное, тоже. А драконы... Как знать? Может, они все похожи, а может, каждый индивидуален? Да и Анна не успела четко рассмотреть его за то время, что видела этого великолепного зверя спящим...
"Ну, может хоть чем-то я смогу быть полезна, помочь? Ведь хоть что-то рассказать о них я, должно быть, сумею", - Подумала девушка, как бы подбодрив себя.

0

55

- Ну.. Не думаю, конечно, что после одной лишь встречи с ними я являюсь знатоком, но... Но так уж случилось, что я видела и ангела, и демона, и дракона, - Поведала Белль, оторвав взгляд от записей и рисунков, - А что именно интересует? - Спросила девушка.
Альф уцепился за её вопрос: «значит она видела всех». Теперь научный интерес окончательно заглушил меру предосторожности. Он взял из того же мешка пачку чистых листов бумаги и толстый кусок грифеля в бамбуковом стебле (хотя он не знал, что это называется бамбуком).
- Если ты их видела, то опиши, как они выглядели. Не волнуйся, мне не впервой рисовать правдивые портреты с чужих слов. Как ты их встретила? Что увидела? Где они были? - Альф задавал вопросы с жаром… не очень понимая, что же хочет от неё услышать. Про ангелов, демонов или драконов. Хотя здесь он всё же определился быстро. - Начнём с драконов.
Минуту погодя, Альф вытащил копчённый окорок, приготовленный на углях с лесными специями и солью. Сочное мясо заняло место на толстой бумаге для выпечки. Рядом Альф положил короткий кукрик.
- Проголодаешься, угощайся. Вилки нет, но нож подойдёт.

0

56

На сказанное о еде Аннабелль лишь коротко кивнула, пока она была не голодна. Девушка вздохнула, чуть отведя взгляд и стараясь восстановить в голове картину.
- Дракон... Я видела его лишь издалека, к тому же он спал. Он... Очень большой. Метров пять или больше... Кажется, он был белый, с золотыми перьями. Длинный хвост. Извините, я совсем плохо рассмотрела, не могу сказать больше деталей... Кажется, крылья у него были перьевые, но я не уверена, - Аннабелль пожала плечами. Мешало еще и то, что она-то себе представляла драконов совсем другими - с кожистыми перьями, громадных, черных... - Наверное, все драконы разные... Но я пока видела только одного и, к сожалению, мельком, - Предположила девушка, виновато взглянув на Альфея. Она не представляла, как можно по такому размытому описанию что-то нарисовать. Она не видела ни морды дракона, не поняла точных размеров из-за того, что ящер спал, не видела, умеет ли дракон выпускать огонь да и вообще, не видела даже, как он летает. Что даст то, что она увидела его издалека? Наверное, ничего. Белль вздохнула.

0

57

- Дракон... Я видела его лишь издалека, к тому же он спал. Он... Очень большой. Метров пять или больше... Кажется, он был белый, с золотыми перьями. Длинный хвост. Извините, я совсем плохо рассмотрела, не могу сказать больше деталей... Кажется, крылья у него были перьевые, но я не уверена,
У Альфа сначала появилось слабое ощущение, что его разыгрывают. Золототые перья? У ящерецы?
Но протом своё взяли догадки и хорошие знания из книг.
- У него были губы?.. в смысле его зубы торчат снаружи или прикрыты? В смысле он умеет говорить?...
Перо уже побежало по бумаге. "Волшебный дракон, стало быть у него не один образ. Он вполне может превращаться в животного или человека".
А потом пришла неловкость.
- Наверное слишком много вопросов... извини. Ты же не очень хорошо его рассмотрела. Но мне кажется что ты видела Волшебного дракона. Это драконы владеющие магией, умеющие превращаться в людей. Они как правило не жалуют людей, но и никогда не поддаются злобе. Сначала спросят, прежде чем съесть.

0

58

Девушка наблюдала за реакцией Альфея. Кажется, сначала тот не поверил словам девушки и Анна было смутилась, но вслух ничего такого мужчина не сказал, и девушка была благодарна за это. В принципе, Альфея легко можно было понять - Белль и сама не так представляла себе драконов и до сих пор считала, что есть и другие разновидности этих ящеров. Альфей сказал, что думает по этому поводу. Больше всего девушку шокировало то, что дракон по мнению мужчины умеет говорить.
- Говорить? - Удивленно воскликнула Белль. Да, она верит в ангелов и демонов, не считает встречу с ними галлюцинацией, но в основном потому, что сама имеет два крыла за спиной. И пусть даже волшебные животные тоже не плод чьего-либо воображения, описанный в сказках, а реально существующие создания, поверить в то, что кто-либо (или сразу все!?) из них говорят, для девушки было весьма затруднительно. Мир просто переворачивался, хотя Анна старалась убедить себя, что удивляться этому уже не стоит. Девушка подумала, что расти она с отцом, то знала бы намного больше о магическом мире, а люди отгорожены от всего этого и даже не догадываются в большинстве своем, сколько удивительного и невероятного находится рядом.
- А люди всегда не знали о магии? - Спросила Аннабелль у Альфея. Она считала, что этот мужчина знает обо всем подобном куда больше ее.

0

59

- А люди всегда не знали о магии? - Спросила Аннабелль у Альфея.
Полуоборотень улыбнулся и немного прикрыл глаза.
- Когда-то люди знали о магии и чудесах куда больше кого-либо ещё. Они были великими волшебниками. В общем, они и сейчас великие волшебники... просто богиня перекрыла им доступ к их дару. Перекрыла - не значит отобрала. Чтобы ты поняла о чём я говорю, тебе стоит вспомнить то, что Ангелы произошли от людей - не наоборот. Но однажды людям показали Чёрную магию. Те времена иногда называют расколом в книгах эльфийских букинистов. Это когда Райнснар так отравил  разумные расы, что вернуть их под покровительство богини оказалось невозможно. И мир разделился на три части. Тёмных, светлых и самую сильную и самую слабую одновременно - на людей.
Альфей задумчиво хмыкнул, когда увидел пристальное внимание девушки. Он сам не знает почему, но ему вдруг стало неловко.
- Не обращай внимания. Я просто много знаю. Далеко не всё это правда.

Отредактировано Альфей (2011-07-31 01:04:48)

0

60

Аннабелль с интересом слушала все, что рассказал Альфей. Она сейчас была в той ситуации, когда от человека всю жизнь скрывали и прятали что-то важное и интересное, а сейчас вот открылся доступ ко всей этой информации и девушка готова была слушать столько, сколько потребуется. Потому, когда мужчина будто бы извинился, Белль удивленно вплеснула руками.
- Нет, что Вы! - Воскликнула девушка, с запозданием осознавая, что произнесла это несколько громче, чем следовало (вероятно, от нахлынувших чувств) и добавила милую улыбку, - Мне все это очень интересно. Я ничего этого не знаю, - Добавила девушка, немного смутившись. Должно быть, сейчас Альфей задумается, каким образом девушка с крыльями, ангел хоть в какой-то степени, не знает истории? Аннабелль не любила повышенного внимания к своей персоне, но все же была морально готова к расспросам. Девушка еле заметно вздохнула. Однако в этом вздохе была и доля радости - в последнее время будто сама судьба давала Анне все новые и новые возможности и пути познания волшебства. И, безусловно, Белль была рада такому шансу.

0


Вы здесь » Эстал-Лайф: жизнь за гранью » Окрестности » Водопад Веры